Произошла утечка личных данных 20 тысяч сотрудников Шведского медицинского центра

Произошла утечка личных данных 20 тысяч сотрудников Шведского медицинского центра

Личные данные 20 тысяч сотрудников Шведского медицинского центра в США, Сиэтл, попали в сеть Интернет вследствие ошибки сотрудника компании.

Личные данные 20 тысяч сотрудников Шведского медицинского центра в США, Сиэтл, попали в сеть Интернет вследствие ошибки сотрудника компании. Данные были доступны всем пользователям Интернет в течение 9 недель. Об этом сообщает аналитический центр InfoWatch.

Утечка данных произошла из-за ошибки сотрудника, который работал из дома. Он открыл доступ ко всему содержимому своего диска, и поисковые системы проиндексировали потенциально важные данные. В Интернет попали личные данные, включая номера социального страхования, 20 тысяч настоящих и бывших сотрудников Шведского медицинского центра. Руководство компании заявило, что сотрудникам, работающим вне офиса, запрещено хранить важные данные на домашних компьютерах.

В медицинском центре сообщили, что компания предпримет необходимые меры по обучению персонала, а также шаги, направленные на повышение технической безопасности. В настоящий момент ведется расследование инцидента.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену