Apple устранила 57 уязвимостей в Safari

Apple устранила 57 уязвимостей в Safari

Компания Apple выпустила обновление браузера Safari, которое исправляет более 50 уязвимостей, многих из которых могли позволить хакерам атаковать компьютер пользователя, сообщила антивирусная компания Sophos.

Компания Apple выпустила обновление браузера Safari, которое исправляет более 50 уязвимостей, многие из которых могли позволить хакерам атаковать компьютер пользователя, сообщила антивирусная компания Sophos.

По словам главы отдела технологий Sophos Пола Даклина (Paul Ducklin), 46 из 57 устраненных уязвимостей в браузере могли использоваться для удаленного запуска кода на компьютере жертвы - одного из самых опасных видов атак.

"Еще четыре уязвимости могли привести к несанкционированному распространению персональной информации, три - для подмены адресов в адресной строке и контента в браузере, еще четыре - для других видов хакерских атак", - отметил Даклин.

Apple выпустила обновление Safari, как для операционной системы Mac OS X, так и для Windows. Специалисты отмечают, что владельцы вышедшей на этой неделе новой операционной системы Mac OS X 10.7 Lion также должны обновить браузер, чтобы закрыть уязвимости.

Как минимум одна из уязвимостей, устраненных обновлением, была обнаружена российскими специалистами по информационной безопасности из компании Cissrt . Успешный взлом компьютера Mac с использованием этой уязвимости был продемонстрирован на хакерском форуме Positive Hack Days, прошедшем в Москве в мае. Позже Apple официально признала ошибку и пообещала исправить ее в ближайшем обновлении Safari.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!