Медведев просит создать "национальную" компьютерную игру

image

Теги: Медведев, игра

Президент России Дмитрий Медведев попросил отечественных программистов создать сетевую компьютерную игру по типу "World of Warcraft" на основе национальной истории.

Президент России Дмитрий Медведев попросил отечественных программистов создать сетевую компьютерную игру по типу "World of Warcraft" на основе национальной истории.

"Несмотря на некоторые скептические оценки компьютерных игр на основе истории, я думаю, что нам тоже следует обратить на это внимание", - сказал Медведев на заседании Советов по культуре и науке, которое созвал сегодня во Владимире.

"Большинство игр носит псевдоисторический характер и положены на основе различного рода историй в стиле фэнтези", - сказал Медведев. "Та же самая "World of Warcraft", которая, если кто не знает, одна из самых популярных игр в мире, - это игра, в которую играют десятки и сотни миллионов людей, не только дети, но и взрослые особи, которые просиживают в ней часами. Помимо деструктивных начал, в этой игре есть серьезная подоплёка, связанная с развитием человеческой цивилизации", - пояснил он.

"И раз эта игра настолько популярна, мы могли бы постараться сделать что-то подобное, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны", - убежден президент.

"Можно было бы провести конкурс, тем более, что современные средства визуализации игр настолько убедительны, что становятся интересными для огромного количества людей", - заверил он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
lollol
23-07-2011 06:49:36
Он бы еще попросил бы по типу линейдж создать
0 |
Гном
23-07-2011 09:39:01
Аллодов ему с церквями и берёзками недостаточно?
0 |
FearLess`
23-07-2011 17:35:47
Та же мысль пробегала. Причём, Аллоды создавались именно под нас. Куча отсылок к нашей истории. Тот же друид похож на скомороха
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
24-07-2011 10:05:24
Вы не правы. Куча игр по просьбе ДАМ уже создана, просто он бедненький не знает. Дело в том, что Толкинен вывел русских в своих Властелинах колец как ОРКОВ. Так что любая игрушка где есть орки - это про Россию. Играйте на здоровье, Дмитрий Анатольевич!
0 |
Бализард
05-08-2011 23:41:51
Наш президент похоже кроме национальных нанотехнологий, национальных доменов, национальных игрищ ни на что другое национальные не способен. Давно уже пора браться за страну, а президент все колесит кругом и снимается в антинациональной рекламе.
0 |
28-07-2011 13:53:54
Похоже кто то откатов не даль
0 |
1111
23-07-2011 07:13:14
Дмитрий Анатольевич, а не лучше ли страну с колен поднимать? ... неее... нам бы поиграться еще... пипец!
0 |
Zzz
23-07-2011 10:21:53
Скорее всего сделают игру как Россию с колен поднимают. Ну хотя бы в том мире будет все хорошо
0 |
24-07-2011 07:14:53
там будут инновации, инвестиции и т.д . Медвед жгет
0 |
07297
23-07-2011 19:39:27
То, что Вы предлагаете, для сегоняшней власти недостижимый уровень развития. Вот они в пределах своей компетентности и высказываются.
0 |
Andrew Marcus
23-07-2011 22:23:43
Можно подумать, и то и другое делают одни и те же люди.
0 |
сразу видно
23-07-2011 07:21:57
Видно человек так рассуждая о ворд варкрафт давно в неё рубится)
0 |
сразу видно
23-07-2011 07:23:48
тока щас заметил прикол) "не только дети, но и взрослые особи" - интересно кто это взрослые особи)
0 |
ну..
23-07-2011 09:23:52
Это президенты с правительствами видимо))
0 |
щгра
23-07-2011 09:45:50
Это чтобы не возникало ненужных ассоциаций с разумными формами жизни
0 |
Проходимец
23-07-2011 07:43:53
Пусть делают, только платную. PS чую распил будет, интересно, сколько будет стоить такая "национальная" игра? Аллоды за $12 миллионов вполне неплохие получились.
0 |
ну..
23-07-2011 09:25:47
Аллоды были норм игрой на всех бета тестах(не считая багов),но после нивал ее загубил вконец.Где же был Медведев когда Аллоды,нац достояние так испортили?!
0 |
xfg.virrus
25-07-2011 05:03:13
Аллоды по сравнению с WoW отстой конченый. Механика игры никакая, на уровне 5 летней давности, а еще и бабло за все что можно хотят снимать... Пипец блин. Аудитория ВоВ за 6 лет почти 14 млн ппл. Какая аудитория у "бесплатных" Аллодов???
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9