Организация Copiepresse выиграла у Google очередной судебный процесс

Организация Copiepresse выиграла у Google очередной судебный процесс

Корпорация Google выплатила ряду бельгийских газет компенсацию за публикацию их содержимого.

Компания Google проиграла апелляционный судебный процесс против медиа-организации Copiepresse, которая представляет интересы нескольких бельгийских газет.

В 2006 году Copiepresse, выиграла судебный иск против Google, по итогам которого поисковой гигант был обязан выплатить редакциям ряда бельгийских газет компенсацию за использование их контента в сервисе Google News.

Апелляционный процесс длился на протяжении 5 лет, и сейчас Google будет вынуждена заплатить каждой газете за каждый день публикации содержимого этой газеты в сервисе Google News компенсацию в размере €25 тысяч.

Компания Google выплатила штраф и удалила контент бельгийских газет, не только из Google News, но и из результатов поиска. Представители некоторых газет заявили, что Google бойкотирует их.

Сотрудник Google Уильям Эчиксон (William Echikson) прокомментировал последние заявления представителей бельгийских средств массовой информации, завив, что удаление их контента из результата поиска обусловлено тем, что компания хочет обезопасить себя от дальнейших исков.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться