Microsoft повышает уровень безопасности Hotmail

Microsoft повышает уровень безопасности Hotmail

Специальная система на почтовом сервисе Hotmail запрещает использование слишком простых паролей.

Почтовый сервис Hotmail от компании Microsoft запрещает своим пользователям использовать слишком простые пароли. В связи с явным учащением удачных хакерских атак на крупные американские компании, специалисты Microsoft решили более серьезно отнестись к проблеме компрометации отдельных учетных записей. Как правило, пользователи не обращают внимания на предупреждения специалистов по безопасности о том, что не стоит использовать в качестве пароля «12345», «Password» или дату рождения.

Первым ненавязчивым шагом Microsoft было простое предупреждение о ненадежности простых паролей, появляющееся при регистрации учетной записи в Hotmail. Однако, подобные меры не оказали ожидаемого эффекта. Теперь, благодаря новой системе проверки, использование слишком простых или очевидных паролей запрещено. Также специалисты утверждают, что система определяет распространенные комбинации слов, такие как iLoveCats, iLoveYou и пр.

Пользователи, которые успели зарегистрировать учетную запись с нестойким паролем до введения этих ограничений, получили электронное уведомление и определенное время для смены пароля на более сложный.  

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться