Microsoft может отказаться от Windows

image

Теги: Microsoft, Windows, операционная система

Корпорация Microsoft может отказаться от использования бренда Windows в пользу какого-нибудь другого, более современного и актуального названия.

Корпорация Microsoft может отказаться от использования бренда Windows в пользу какого-нибудь другого, более современного и актуального названия. Информация об этом просочилась с закрытой конференции Worldwide Partner Conference, организованной Microsoft на этой неделе.

Как сообщают анонимные источники, в ходе конференции представители корпорации заявили, что идея отказаться от использования легендарного названия рассматривается всерьез и вполне предметно. Речь идет о следующей операционной системе Microsoft, которая в будущем сменит Windows 8.

По некоторым данным, новая "супер-ОС" будет использоваться на самых разных классах вычислительных устройств – от смартфонов до мощных стационарных компьютеров. Таким образом корпорация намерена создать своего рода "единую экосистему", из которой пользователям не захочется мигрировать на платформы конкурентов.

Несмотря на кажущуюся убедительность этой версии, большинство экспертов IT-сферы восприняли слухи о "смерти" бренда Windows скептически.

В качестве контраргументов приводятся самые разные доводы, от более чем 25-летней истории этого названия, лишь чуть-чуть уступающего возрастом самому понятию PC (personal computer), до того, что ставшие под флагом Windows миллионерами и миллиардерами сотрудники Microsoft сохранят ей жизнь из чисто сентиментальных побуждений.

Сторонники версии смены бренда в ответ напоминают о несколько подмоченной репутации Windows Vista и стремительном взлете популярности ОС Android, показавшем, что "традиционные ценности" на этом динамичном рынке не в большой чести.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Geterotrof
17-07-2011 09:50:48
А почему Майкрософт не развивает проект Singularity? ИМХО, это была бы хорошая альтернатива Винде (правда, не в том виде, в котором она сейчас; сейчас она на уровне DOS).
0 |
k
17-07-2011 10:08:06
ну кстати, было бы очевидным, т.к. учитывая ее природу поработать пришлось бы только над драйверами, WPF-ный userspace туда портируется одним махом
0 |
35628
17-07-2011 11:05:29
а что делать с совместимостью?
0 |
Geterotrof
17-07-2011 14:01:58
Смотря какую совместимость вы имеете в виду. Бинарной/уровня исходных кодов совместимости вряд-ли получиться добиться. Для совместимости тех программ, которые уже написаны под Винду (всякие утилиты, проигрыватели и пр.) в Singularity можно встроить подобие WINE или чего-то такого. Винду отнюдь НЕ лохи/ламеры писали, поэтому если захотят - добъются совместимости Windows-программ в Singularity-среде. Вы это имели в виду?
0 |
=^_^=
19-07-2011 10:58:38
в Singularity можно встроить подобие WINE или чего-то такогоопять костыль? спс ненадо, линупса хватает)
0 |
19-07-2011 19:58:17
Ну если вам так не нравиться, то можно поддержку Win32 на уровне подсистемы встроить.
0 |
edrgdfg
18-07-2011 07:57:55
Сингулярность - область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечностьТолковое название для операционки - бесконечно кривая система.
0 |
18-07-2011 09:12:57
+1 за юмор
0 |
Nick Kenney
19-07-2011 18:07:01
Лишь потому, что ExOS лучше
0 |
19-07-2011 19:56:22
На вкус и цвет... [дальше сами знаете]
0 |
Alexander
22-07-2011 12:46:27
Ну почему же, данный проект имеет кодовое название Midori, который и разрабатывается как совершенно новая система на управляемом коде, части этой системы идут в Windoows 7/8. Но дело в том что создать систему с 0 даже майкрософт быстро не может. Думаю как будет готова, то майкрософт просто похоронит NT и все
0 |
Nico
17-07-2011 10:21:28
Вот в майкросовте работы дофига, они еще виндовс 8 не выпустили, а уже придумывают название винде 9))) ДАЕШЬ НОВУЮ ВИНДУ КАЖДЫЙ ГОД!!
0 |
MonocleSpyer
24-07-2011 21:29:57
Windows 95: again...
0 |
80006
17-07-2011 10:41:27
Ну стала милиция полицией, и что изменилось?
0 |
bmbm
17-07-2011 11:39:14
Стали вежливей, проверено.
0 |
BHole
17-07-2011 12:57:34
Это пока у них ещё переаттестация не закончилась!
0 |
ыыы
17-07-2011 13:02:08
теперь когда бьют по почкам извиняются?)))
0 |
RTHRH
18-07-2011 09:02:19
ни разу не били. Видимо, нужно с ними нормально общаться, а не орать при задержании: "ААААААа мусора позорные повязали!!!!!!!!
0 |
43102
18-07-2011 13:46:13
Ни разу с ними не общался. Видимо, не нужно нарушать.
0 |
Дрей
18-07-2011 15:14:36
1) Написали в коридоре перед собственным кабинетом http://www.youtube.com/watch?v=ze-yCS06Sdw 2) Угрожали беременной оружием http://www.dni.ru/incidents/2011/7/18/215671.html Изменения, так сказать, налицо.
0 |
Nick Kenney
19-07-2011 18:05:09
А когда переименуют ФСБ в ФБР
0 |
et
17-07-2011 16:08:25
учитывая сколько ресурсов заняла у них разработка меню выключения можно предположить что разработка нового бренда просто разорит компанию.
0 |
Ага
17-07-2011 17:24:31
Поменяют нашлепки как с Vista на Windows 7 и всех делов.
0 |
17-07-2011 17:51:13
Ерунда, в сентябре 2011 года Стив Балмер представит новый релиз Windows8 для открытого бетатестирования, так же Майкрософт заявил,что название новой операционной системы таким и будет Windows 8.Сама система выйдет в 2012 году так что переименования не дождетесь.
0 |
Michael Shigorin
17-07-2011 22:52:23
Опять беззаветно развешивающие уши microsoft student partners? Да неважно, как называться будет. Если унутре будет та же неонка (с какой-нить обратной совместимостью), то ничем не лучше оно будет на прикладном уровне. А если совсем другая -- то ничем не лучше оно будет в качестве платформы по сравнению с закрепившимися конкурентами, которым не надо выкидывать все потроха, чтоб хоть чем-то выиграть.
0 |
Страницы: 1  2  3  4