Создатель Scrum Джеф Сазерленд привозит курс Certified ScrumMaster в Россию

Создатель Scrum Джеф Сазерленд привозит курс Certified ScrumMaster в Россию

С 31 октября по 1 ноября Джеф Сазерланд, легендарный создатель методологии Scrum, проведет в Москве уникальный курс «Certified ScrumMaster». Курс пройдет в рамках конференции «Разработка ПО/CEE-SECR 2011».

С 31 октября по 1 ноября Джеф Сазерланд, легендарный создатель методологии Scrum, проведет в Москве уникальный курс «Certified ScrumMaster». Курс пройдет в рамках конференции «Разработка ПО/CEE-SECR 2011».

Организаторы CEE-SECR 2011 продолжают вести активную работу по привлечению к участию гуру индустрии разработки программного обеспечения. В частности, свое согласие провести курс «Certified ScrumMaster», а также выступить с докладом на конференции, дал всемирно известный специалист Др. Джеф Сазерленд.

Курс «Certified ScrumMaster» раскрывает фундаментальные принципы передовой методологии Scrum и дает участникам реальный опыт ее практического применения. Данная методология позволяет предоставлять готовый продукт заказчикам и конечным пользователям программного обеспечения быстрее, качественнее и дешевле, чем при использовании традиционных процессов разработки.

После успешного завершения этого курса и сдачи экзамена, каждый участник получит звание «Certified ScrumMaster» и годичное членство в «Scrum Alliance», предоставляющее дополнительные эксклюзивные материалы для сертифицированных специалистов. Напомним, курс рассчитан на два дня и пройдет 31 октября – 1 ноября.


Дополнительная информация

* Доктор Джеф Сазерленд (Jeff Sutherland) изобрел Scrum в 1993 году, работая в EaselCorporation и, совместно с Кеном Швабером (Ken Schwaber), представил уже формализованный процесс разработки Scrum на конференции OOPSLA’95. В этом же году он предоставил Кенту Беку (Kent Beck) всю необходимую информацию по созданию Scrum, которую тот использовал в своей методологии экстремального программирования (XP). Практики XP эволюционировали совместно с практиками Scrum, и эти два гибких процесса разработки теперь прекрасно дополняют друг друга. Scrum и XP являются наиболее широко используемыми в мире гибкими процессами разработки, а их создатели являются авторами Agile Manifesto.

Джеф Сазерленд - генеральный директор Scrum, Inc и председатель ScrumFoundation. Он также является старшим советником OpenViewVenturePartners, группы предприятий, сотрудников которых он курирует и обучает. Доктор Сазерленд – практикующий специалист: он участвует в процессе разработки ПО, планируя проекты и работу команд во многих компаниях. Последние семь компаний служили лабораториями для совершенствования применения Scrum. Каждая из этих компаний внесла уникальный вклад в мировое сообщество практиков Scrum.

* «Разработка ПО/CEE-SECR 2011» является независимой научно-практической конференцией, в которой принимают участие исследователи и инженеры-практики, лидеры общественного мнения и руководители производства, предприниматели и инвесторы. За шесть лет своего существования конференция CEE-SECR завоевала заслуженный авторитет главного профессионального события в индустрии разработки программного обеспечения в России и странах Восточной Европы.

В этом году конференция пройдет с 1 ноября по 3 ноября в Москве. Организаторы CEE-SECR 2011 обещают, что в работе конференции примут участие около 1000 человек из более чем 20 стран мира. С докладами выступят ведущие эксперты индустрии, которые расскажут о новых технологиях в области разработок программного обеспечения, а также практических примерах внедрения программных продуктов.

Подробная информация о программе Certified ScrumMaster: www.secr.ru/lang/ru-ru/program/courses/
Сайт конференции: www.secr.ru

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!