Количество проданных лицензий на ОС Windows 7 превысило 400 миллионов

image

Теги: Windows, Microsoft

Корпорация Microsoft объявила о завершении эпохи устаревшей ОС Windows XP.

На проходящей в эти дни конференции Microsoft Worldwide Partners Conference, генеральный директор корпорации Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что количество копий последней операционной системы Windows 7, проданных к настоящему моменту, превысило 400 миллионов. На мероприятии также прозвучало официальное заявление о завершении эпохи Windows XP. 

«Windows XP долго служила нам верой и правдой, но за десять лет, прошедших со дня ее выпуска, мир заметно изменился, – объяснил Эрвин Виссер (Erwin Visser), старший управляющий подразделения Windows Commercial Product Marketing. - Пришло время отправить пожилую ОС на заслуженный отдых и по достоинству оценить ее преемницу Windows 7, которая может похвастаться повышенной безопасностью и производительностью, а также более естественным и интуитивным пользовательским интерфейсом». У клиентов есть тысяча дней для планирования, подготовки и осуществления перехода на новую платформу. По истечению этого срока официальная поддержка устаревшей операционной системы будет прекращена. 

Для упрощения перехода Microsoft запустила облачный сервис Windows Intune, который позволит пользователям управлять компьютерами и обеспечивать их защиту из любой точки мира. Релиз продукта состоялся в марте этого года, однако, Тэми Реллер (Tami Reller), глава маркетингового подразделения Windows, уже сообщил о начале бета-тестирования следующей версии Intune с набором дополнительных функций. В том числе администраторы получат возможность развертывания программного обеспечения и выполнения различных задач (таких, как запуск антивирусного сканера, перезапуск системы или обновление вирусных сигнатур) на удаленных системах. Финальная версия сервиса будет выпущена позже в этом году. 

Рассказывая об успехах «семерки», Стив Баллмер не смог удержаться от выпада в сторону основного конкурента – платформы Mac OS X. «Мы говорим о 350 миллионах новых персональных компьютеров, которые были проданы в течение прошедшего года, - подчеркнул генеральный директор корпорации. - В качестве сравнения можно рассмотреть цифры, предоставленные другими компаниями, чьи продажи за тот же период не превышают 20 миллионов». Под другими компаниями здесь безусловно подразумевается корпорация Apple, продавшая чуть более 15 миллионов копий своей ОС в течение года. Еще пять миллионов приходятся на долю Linux и других операционных систем с открытым исходным кодом. 

Возможно, кого-то удивят усилия маркетологов Microsoft, прилагаемые к продвижению Windows 7, особенно если учитывать тот факт, что выход следующей версии ОС уже не за горами. Однако, по словам Тэми Реллера, Windows 7 можно считать своего рода тропой к Windows 8. В обозримом будущем корпоративные ИТ-инфраструктуры будут представлять собой комбинацию устройств на базе Windows 8 и настольных систем и приложений Windows 7. 

О Windows 8 по-прежнему известно относительно немного. Хотя новая операционная система неоднократно упоминалась в выступлениях на Microsoft Worldwide Partner Conference, более подробная информация будет предложена общественности лишь в сентябре, на конференции BUILD. 


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
FFFUUU
13-07-2011 17:09:20
Количество впаренных лицензий на ОС Windows 7 превысило 400 миллионов /fixed
0 |
49977
19-07-2011 15:18:10
Любые новости от микрософт следует читать таким способом: "Баллмеру приснилось, что <новость от микрософт>.". Тогда будет чистейшая правда. Капча 49977 тоже так делает.
0 |
а вот вам
13-07-2011 17:13:18
Мы говорим о 350 миллионах новых персональных компьютеров, которые были проданы в течение прошедшего года, - подчеркнул генеральный директор корпорации почему не публикуется информация о количестве активаций и возврата денег за неиспользованную ОС? ведь продажа нового компа с предустановленной системой вовсе не означает, что данную систему будут использовать. разве не? Пришло время отправить пожилую ОС на заслуженный отдых и по достоинству оценить ее преемницу Windows 7, которая может похвастаться повышенной безопасностью и производительностью, а также более естественным и интуитивным пользовательским интерфейсом ну ну... смысл переходить на 7 если скоро будет 8? два раза заплатить за одно и то же? спасибо, не надо, после висты такой лохотрон, думаю, уже не прокатит.
0 |
41472
13-07-2011 17:19:08
ведь продажа нового компа с предустановленной системой вовсе не означает, что данную систему будут использовать. разве не?Ключевое слово "продажа", а не "использовать". Та хоть распечатайте код винды и подтирайтесь им всю жизнь, мс на это клало, бабло ведь уплочено)))
0 |
z
13-07-2011 17:22:14
Многие конторы покупают семерку и даунгрейдят до хр просто потому что другой возможности легального приобретения хр уже не существует. Походу мелкософт намеренно не учитывает это.
0 |
13-07-2011 19:56:06
Это что за дебилы такие? Чем 7рка не угодила?
0 |
61426
13-07-2011 20:43:08
Про программную совместимость что-нибудь слышал? А так же про сохранение вложенных инвестиций? Или ты блондинка и прешся от гламурной семеры поскольку косынка это предел твоих интересов?
0 |
хведя
13-07-2011 22:27:44
О, у вас наверно телефон соответсвуюший "Нокиа3310_SP3" ?
0 |
владелец нокиа3310
14-07-2011 08:31:18
Застемать что ли решил таким образом? Ну конечно, я так понимаю, в твоей школе даже в 4 классе с такими уже не ходят, не то что в твоем 5-ом...
0 |
хведя
14-07-2011 22:56:38
дружок, в четвертом классе когда я учился, магнитофон "Весна-202" был пределом мечтаний
0 |
владелец нокиа3310
16-07-2011 11:55:00
Так вот, сосунок, когда я учился в 5 классе, весна 202 еще не выпускалась, у меня была весна 306, а мечтал я тогда о панасонике. Однако с тех пор я уже давно не гоняюсь за модой в отличии от тебя с твоими замашками школьника.
0 |
хведя
18-07-2011 23:54:35
У тебя небось и обои в квартире тех времен ?
0 |
08660
13-07-2011 21:22:10
Стив Баллмер?
0 |
SC
14-07-2011 10:04:29
Представь, компания с 2000 компьютеров разной мощности. Всё работает на XP, сервера на 2003. Куча закупленного узкоспециализированного софта заточенного и настроенного на такой режим. Пока всё работает нахрена закупать 7ку??
0 |
NSS
13-07-2011 22:07:34
Количество проданных лицензий на ОС Windows 7 превысило 400 миллионовА количество пиратских копий подсчитать слабо ?))
0 |
NoName
14-07-2011 07:32:37
Это что за дебилы такие? Чем 7рка не угодила?Не знаю, как "дебилам таким", а мне семёрка в корпоративном секторе совершенно не угодила - про обновление парка компьютеров даже не говорю - и так понятно что, конечно, руководство с радостью даст добро на аппаратный апдейт over 200 машин (это в относительно небольшой конторе), хотя для нормальной работы используемого ПО имеющихся аппаратных ресурсов хватает более, чем достаточно, а что касается программного обеспечения - то там всё тоже замечательно. Тут вам и всякие клиент банки, и софт по налоговой отчетности, с их всякими випнет и криптопро, и всё остальное, что на семёрке работать не будет.
0 |
75439
14-07-2011 07:52:22
что на семёрке работать не будет. Ну, это в какой-то мере единственный плюс мастдайки. Мне нравится представлять, как анусорукая макака которая пишет какой-нибудь "добровольно-обязательный" арм начинает биться в конвульсиях, когда какой-нибудь "ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СИКРЕТНЫЙ НАНОСЕКЬЮРНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ" драйвер написанный такими же выкидышами эволюции отказывается работать. Так, глядишь, дебилы из отрасли-то и поотхлынут.
0 |
Ipatov
14-07-2011 13:01:36
и софт по налоговой отчетности, с их всякими випнет и криптопроVipNet отлично работает на Windows7, в т.ч. x64, не нужно инсинуаций - подтверждаю как лично пользующийся. А ещё в корпортаивной (а также профессиональной и ultimate) версии есть режим эмуляции Win XP, опять-таки, проверено лично на древнем софте МедДиалог (который на Win7 в обычном режиме запускаться не хочет в принципе) - в режиме эмуляции XP всё работает. Не понимаю истерик по поводу смерти XP, учите матчасть, товарищи.
0 |
z
14-07-2011 17:24:27
Я тебе открою секрет - прог, работающих ранее под хр, а теперь под семеркой просто так или в режиме эмуляции, имеется больше двух, тебе известных. Однако это ни чего не значит, если есть хотя бы одна нужная прога, которая не работает под семеркой даже в режиме совместимости. Закупка новой версии проги (если она вообще есть) под семерку может стоить конторе кругленькую сумму,и не факт что новая прога впишется в существующий технологический процесс без его переделки а это опЯть время и деньги. И т.д. и т.п.. Я понимаю, что тебе будет трудно это представить, но ты всеже попытайся вообразить, что таких не работающих под семеркой прог существует далеко не одна, как и контор, в которых намеренно не ставят семеркой...
0 |
23432
15-07-2011 00:22:55
Да ето ещё что, а вот как быть с драйверами х64 под всякие там двух трех годичные принтеры шмринтеры, и многие другие деваси, которые без подписей МС просто не пойдут на самых востребованых х64 версиях 7. Купить новые? И кругом только и слышно - "купи, купи купи!" А если мне не на что? Вообще зачем эта привязка стороннего драйвера к фирме с которой не хотелось бы иметь никакого дела кроме как с её платформой? Может они скоро будут запрещать или разрешать выпускать новый софт?
0 |
Страницы: 1  2  3