Донцова и Устинова попросили "Яндекс" остановить пиратов

image

Теги: пиратство, Яндекс

Группа российских писателей обратилась к руководству компании "Яндекс" с просьбой оказать им содействие в защите авторских прав в Рунете.

Группа российских писателей обратилась к руководству компании "Яндекс" с просьбой оказать им содействие в защите авторских прав в Рунете. Соответствующее письмо, адресованное гендиректору компании Аркадию Воложу, распространило издательство "Эксмо".

Писатели просят "Яндекс" исключить из поисковых результатов страницы пиратских сайтов, как это уже сделал Google. Как сказано в письме, этот способ противодействия пиратам является "одной из успешно применяемых на сегодняшний день мировых практик".

"К сожалению, в настоящее время большинство российских поисковых систем помогают недобросовестным пользователям в поиске ресурсов, где размещены украденные объекты авторского права. Мы убеждены, что вы не строите свой бизнес на подобной услуге", - также говорится в письме.

Свои подписи под письмом поставили писатели Дарья Донцова, Татьяна Устинова, Татьяна Полякова, Александра Маринина и ряд других, а также журналист Леонид Парфенов, музыкант Андрей Макаревич и режиссер Андрей Кончаловский.

Ранее пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков уже заявлял, что крупнейший российский поисковик не пойдет на удаление из результатов поиска каких-либо страниц, так как это будет "цензурой и нарушением права граждан на свободный поиск информации".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
artefan
13-07-2011 06:34:07
Ни надо врать что в яндексе нет цензуры есть и ещё какая
0 |
скептик
13-07-2011 07:51:18
домохозяйки потихоньку мобилизуются и обрастают электронными читалками, и как следствие приходят к выводу, что покупать такое гумно, которое выливается из донц (имя им легион) смысла нет. нормальных авторов и так купят. а эти...
0 |
имя моё - иероглиф
14-07-2011 01:20:34
Поражон, как как этим жалким людишкам (они писатели, видите ли! ха-ха-ха!) не примкнул старый маразматик Лукьяненко. Может он заболел? Раньше на на такие акции первым вечно прибегал.
0 |
14-07-2011 20:07:49
Он в другом издательстве издается, но плачет у себя в ЖЖ.
0 |
Мексиканец
13-07-2011 08:05:31
гы, еще другие убожества подписались, всякие барыги, под видом творческих людей
0 |
13-07-2011 08:22:34
производители литературного навоза. Какой дурак их читать будет ? Воровать мусор, особенно глупо. Пусть радуются, что продукцию их жизнедеятельности хоть так, не брезгливые, взглянут
0 |
Diozan
13-07-2011 09:15:36
На самом деле печатаются они миллионными тиражами. Ни Лему, ни Стругацким, ни Гуляковскому такие тиражи и не снились. И это печально, ибо полностью характеризует уровень быдловатости нашего общества. Но, с другой стороны, мне будет приятно, когда набрав в поисковике "интересное чтиво", я не увижу фамилий Донцовой, Устиновой и прочих писалюшек. Так что инициативу поддерживаю.
0 |
08017
13-07-2011 10:41:06
Многие серьезные произведения сейчас вполне можно подогнать под экстремизм, т.к. там они заставляют задуматься над реальными проблемами и часто выводы получаются совсем не удобные для существующей власти. Возможно поэтому их и не печатают милионными тиражами, намного же спокойнее, когда основа общества состоит из быдла, которому главное примитивно пожрать и примитивно развлечься.
0 |
Прохожий
13-07-2011 13:02:02
"Спать, с*ать, ржать, себе подобных нарожать !" - сказал Главный Кормчий, и повел свой народ в ад абсолютной свободы, заковав в наручники полного бесправия.
0 |
тыгыдым
13-07-2011 08:40:03
Огласите весь список подписантов.
0 |
13-07-2011 14:11:11
Ознакомьтесь - http://www.eksmo.ru/news/publishers/1295798/
0 |
qwerty
14-07-2011 01:28:29
Панов тоже туда-же. Как-то купил пару его книг. Первую бросил ближе к середине, а во второй по диагонали просмотрел процентов 25 и бросил. Писать надо нормально, а не халтурить.
0 |
sdv
15-07-2011 11:52:31
Мммм..... они движуться в верном направлении. Зачем выбрасывать сайты? Делаем как цивилизованные люди, просим сайты убрать защищаемые произведения и радуемся жизни. P.S. Просмотрел список подписавшихся. Можно я где-то тоже подпишусь, что-бы продукты их жизнедеятельности убрали из сети и из свободного доступа?
0 |
pimiento
13-07-2011 09:08:52
Вот они из бедности этого просят? Представляю картину: эти подписанты сидят с калькуляторами и считают сколько бы они денег могли заработать, считая каждый ресурс с ссылками на их творчество по рыночной стоимости их творчества.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5