19-летнему участнику Lulz Security грозит до 10 лет тюрьмы

image

Теги: LulzSec, хакер, суд

Райану Клири обвиняется в хакерских атаках на сервера трех британских организаций.

Участнику хакерской группировки Lulz Security Райану Клири грозит до 10 лет тюрьмы. Лондонский суд оставил под стражей 19-летнего хакера, арестованного 21 мая в ходе совместной операции лондонского Скотленд-Ярда и ФБР США.

Клири предъявлены обвинения в совершении хакерских атак против трех организаций, базирующихся в Лондоне - Британской и Международной ассоциаций звукозаписывающей индустрии, а также Управления по борьбе с организованной и особо опасной преступностью (СОКА) - аналога американского ФБР.

Согласно британскому законодательству хакеру грозит до 10 лет тюремного заключения. Ему пока не предъявлены обвинения в участии в атаках на сайты ЦРУ и Сената США, хотя следствие проверяет и эту версию. В США за эти преступления предусмотрено тюремное заключение сроком до 70 лет.


или введите имя

CAPTCHA
08-07-2011 20:31:06
Им нас не напугать. Мы Анонимус и имя нам легион. Нас меллионы и нас уже ничто не остановит. Отрубили одну голову выростит на её месте ещё сто.
0 |
Гражданин мира
08-07-2011 20:44:25
Иван, вы школу давно закончили? Легионер хренов.
0 |
Ну
11-07-2011 13:26:01
Иван, конечно, шк0лоло, и пазорит лигион. Но Вас, гражданин, я поздравляю с тем, что Вас затроллЕли, причём тОлсто.
0 |
Нанобот
08-07-2011 21:05:26
Нас меллионы десять прыщавых задpотов возомнили себя мЕллионом. типичный юношеский максимализм, с возрастом проходит. а до тех пор рекомендую не сильно высовываться, а то придётся возраст встречать на нарах
0 |
Humanoid
08-07-2011 23:31:47
Какой же ты анонимус, если ты зарегистрирован тут? К тому же твой IP адрес сохранён на секлабе.
0 |
хм
10-07-2011 08:31:33
Дату последнего визита на сайте смотрел его? А дату новости? Лично я запутался.
0 |
Humanoid
10-07-2011 11:17:10
Видимо, сайт глючит и не обновляет дату последнего визита. Ведь очевидно, что этот комментарий он оставил гораздо позже. Или он уже секлаб взломал и изменил дату
0 |
некто
09-07-2011 00:51:35
Это я так понимаю некое начало исхода конфликта м/у A-team и lulzsec?
0 |
Игорь н
09-07-2011 11:19:32
Пусть сидит. Одобряю. Спамеров и вирусописак тоже поголовно на нары.
0 |
Vova
11-07-2011 22:53:22
За убийство живого человека и то меньше срок дают, это нормально??!
0 |
Металлист
12-07-2011 15:43:49
Такие сроки дают тем кто не хочет подчиняться системе. Например в раше если не ошибаюсь за убийство дают от 8 до 12,а за кражу в особо крупном размере от 16 до 25. Как это понимать? Видимо потому что за всю свою жизнь обычный живой человек не выплатит государству особо крупной суммы в виде налогов. А для слуг народа проворовавшихся в этом особо крупном размере существует другая статья - мошенничество в особо крупном размере. "Пусть сидит. Одобряю. Спамеров и вирусописак тоже поголовно на нары." - ну,ну... Конечно,ведь 19-летние пацаны во всех бедах виноваты. Куда до них взяточникам,барыгам, сутенерам и прочим. Сейчас вот с ними разберемся ,переименуем ГИБДД в ПИДР и заживем счастливо!
0 |