јмериканские »нтернет-провайдеры разработали систему борьбы с пиратством

image

“еги: —Ўј, провайдер, »нтернет

»нтернет провайдеры будут использовать многоступенчатую систему предупреждени€ и наказани€ нарушителей авторских прав.

Ќесколько американских »нтернет-провайдеров объедин€т усили€ в борьбе с компьютерными пиратами.  омпании AT&T, Cablevision, Comcast, Time Warner Cable и Verizon создали единую систему борьбы с нарушител€ми авторских прав. —огласно этой системе, самым жестким наказанием, которому пользователь может быть подвергнут со стороны »нтернет-провайдера – это ограничение скорости передачи данных.

≈сли какой либо правообладатель пожалуетс€ на пользовател€ (например, узнав его IP-адрес) – провайдер отошлет предполагаемому пирату соответствующее уведомление через электронную почту. ¬ этом сообщении будут содержатьс€ рекомендации о том, как защитить беспроводную сеть от несанкционированного подключени€, как избегать нарушени€ авторских прав, а также о способах законного получени€ контента.

ѕосле первого предупреждени€, в случае продолжени€ незаконного скачивани€ файлов, может последовать второе. “ретье и четвертое предупреждени€ будут отправлены пользователю таким образом, чтобы пользователь об€зательно его прочитал, например, в виде всплывающего окна.

¬месте с п€тым предупреждением провайдер будет временно ограничивать скорость передачи данных пользовател€, требу€ у него подтверждение намерени€ отказатьс€ от просмотра незаконного контента, либо прин€ти€ мер по повышению уровн€ безопасности его сети.

— шестым предупреждением, провайдер либо сильно ограничит скорость передачи данных пользовател€, либо будет принимать более жесткие меры дл€ защиты авторских прав, например, обратитс€ в суд.

—огласно договоренности, провайдеры не будут полностью отключать пользовател€м интернет, или отказывать им в каких либо иных телекоммуникационных услугах. “акже, провайдеры не будут передавать какие либо личные данных нарушителей владельцам авторских прав.


или введите им€

CAPTCHA
64409
08-07-2011 17:44:19
Ёто же круто: получил предупреждение - купил впн и не паришс€.
0 |
фраер
08-07-2011 20:47:44
пусть попробует кто-нибудь мне скорость урезать, быстро мозги вправлю
0 |
Mix
10-07-2011 00:26:08
это каким способом? морально (словесным поносом) или физически (кулаком)? а по существу - провайдера фиг мозги вправишь. только какое-нить современное шифрование спасЄт.
0 |
AnGeLZzZ
11-07-2011 18:41:03
ќЋќЋќЋќ!!! ћен€ в студенчестве хватило на 3 года работы в техподдержке 2 разных провайдеров. Ќаслушалс€ там разных вправл€л. —вои же нервы и попортите - в лучшем случае, отправ€т вас в отдел отключений и отключат. ¬озможно со штрафом за разрыв об€зательств. ¬ худшем - просрЄтесь в мозг ни в чЄм не повинному студенту, который точно также качает варез дома. “олько его не спал€т, потому что он, если мозги есть, сделал себе маршрутизациювариант подключени€, котора€ этим конкретным провайдером не провер€етс€ (не знаю, как там у российских провайдеров, но у всех трЄх израильских така€ есть). Ћично в моЄм случае - MPLS определЄнного провайдера.
0 |
Loki
11-07-2011 19:52:25
«р€ вы так д€денька, дл€ некоторых "вправление мозгов" - развлечение: 50% вправл€ютс€ сразу, еще процентов 45 после проверки соответствующими органами, а остальные п€ть процентов - если вам еще не надоел этот цирк.
0 |
FSA
08-07-2011 20:52:08
ј в дроговоре указано, почему у мен€ резко ограничиваетс€ трафик с зеркал и торрентрекеров ќ— на базе Linux?
0 |
10-07-2011 17:28:18
ј Linux тут каким боком? »ли это применительно к "всплывающему окну"?
0 |
Guest
10-07-2011 11:39:08
“ретье и четвертое предупреждени€ будут отправлены пользователю таким образом, чтобы пользователь об€зательно его прочитал, например, в виде всплывающего окна. ƒа, это как так? Ќапример, сквозь роутер всплывающее окно отправить будет затруднительно. »ли на не-микрософт.
0 |
Guest
10-07-2011 11:44:08
¬ трафик разве только вмешиватьс€?
0 |
10-07-2011 17:30:12
ѕравда? ј не просветите - каким это образом можно "вмешатьс€" в трафик?
0 |
artickl
11-07-2011 06:40:01
¬ставить iframe в html-ный документ очень даже легко... у мен€ сейчас так провайдер сообщает о приближении к лимиту по трафику и о его превышении.
0 |
11-07-2011 09:08:14
јга. ќ„≈Ќ№ легко. Ћегче некуда. Ќадо всего лишь перехватить http-трафик, поймать ответ, вычислить номер последовательности (чтобы точно вставить в нужный пакет), пересчитать контрольную сумму и выдать пользователю назад. ƒа еще, чтобы его приложение, инциирующее соединение - "поверило" в пришедщий обратно траффик. » еще это надо делать в риал-тайме. ¬ы в своем уме???
0 |
AnGeLZzZ
11-07-2011 18:44:34
ѕодавл€ющее большинство пользователей, что в –оссии, что в —Ўј - овцы. » пользуютс€ они либо раутерами провайдера, либо подключение через программу провайдера (естественно, никому не нужную, но с лого провайдера). „то в одном, что в другом случае, включить всплывающее окно проще некуда. ј в том случае, если человек ни тем, не другим не пользуетс€, есть ещЄ варианты - позвонить и сказать, например.
0 |
D.M.
11-07-2011 05:47:55
самым жестким наказанием, которому пользователь может быть подвергнут со стороны »нтернет-провайдера Ц это ограничение скорости передачи данных¬от это действительно жестоко ƒаже представить страшно. —идел на 100-ћегабитах, а тут на тебе! —корость выше 42 килобитов не поднимаетс€. ...ѕр€м как в старые добрые времена ƒиалапа
0 |
Voffka
11-07-2011 13:23:46
Ёто ж что у вас за диалап был на 42 килобайта ?
0 |