Нарушители авторских прав со всего мира будут экстрадированы в США

image

Теги: США, авторское право, суд

Иммиграционная и таможенная полиция США будет направлять запросы на экстрадицию нарушителей американских законов об авторских правах.

Обладатели web-страниц со всего мира могут попасть под экстрадицию в США и ответить перед американским судом за нарушение авторских прав, даже если их действия никоим образом не связаны с США и легальны на территории их стран.

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) будет направлять запросы на экстрадицию граждан других стран, если эти граждане будут заподозрены в нарушении американских законов об авторских правах в независимости от того, где размещены их сервера и ссылаются ли они на источники из США.

Значение для американской судебной системы имеет только доменная зона. Все web-страницы доменных зон .com и .net, распространяющие нелицензированный контент, будут закрываться и преследоваться законом. По словам помощника заместителя директора ICE Эрика Барнетта (Erik Barnett), web-адреса этих доменных зон обычно рассматриваются как глобальные, и все подключения к ним осуществляются через телекоммуникационную компанию Verisign, расположенную в американском штате Виргиния.

Силовые структуры США будут бороться не только с теми web-ресурсами, которые публикуют пиратский контент, а и с теми, кто предоставляет ссылки на незаконные материалы. Без сомнений, данный подход вызовет множество противоречий, так как во многих странах мира попросту нет законов, запрещающих размещать ссылки на пиратский контент. Например, в феврале 2010 года в Великобритании web-ресурс TV-Links выиграл судебное дело по поводу размещения ссылок на нелегальные мультимедиа материалы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
DRek
05-07-2011 12:28:53
ну дык самая демократичная страна ж
0 |
05-07-2011 12:34:19
очень мило. А если не отдадут, то демократично ввести войска ?
0 |
ООН
05-07-2011 12:34:43
Это будет грубое нарушение «прав человека». Если не виноват по национальным законам — значит не виноват вовсе. Статья 11, пункт 2: Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.
0 |
16541
05-07-2011 12:58:10
Статья вообще не в тему. Ее смысл в том что, если к примеру человек убил в 100 году человека, но в 100 году не было закона о том, что убийство человека это преступление, а в 101 году такой закон приняли, то человека убившего в 100 году нельзя осудить по закону 101 года.
0 |
ООН
05-07-2011 13:27:50
Написано, что «которые во время их совершения не составляли преступления по НАЦИОНАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ», а не законам США. Про законы США в «правах человека» ничего не говорится. Если по неациональным законам государства Х пиратство в 100 году законно, то любые пираты, совершившие пиратство в Х в 100 году не могут быть за это наказаны в принципе нигде и никогда, но это если руководствоваться «правами человека», а не мнением чиновников из США.
0 |
Нерусь
05-07-2011 14:36:24
Только тут небольшая оговорка:"или по международному праву". А что мешает США ввести в международное право санкции за нарушение авторских прав? Вспомнились слова из "Брата-2":"Я буду сидеть в американской тюрьме!"
0 |
гуги
05-07-2011 14:49:17
Международного закона пока ещё нет. В любом случае есть 100500 способов обойти эти сети: VPN, приватные трекеры, шифровка и, старый добрый "опа, сделай мне копию плиз?"
0 |
Гость
05-07-2011 22:53:01
Так арестовывать будут владельцев ресурсов а не пользователей.
0 |
05-07-2011 15:57:20
руководствоваться «правами человека», а не мнением чиновников из США.Скажите это Каддафи .
0 |
тролле-волли
05-07-2011 18:27:19
кэп, не трольте здесь. и без вас холиваров хватает. плз
0 |
GnusS
10-07-2011 11:01:27
Как раз нельзя, закон обратной силы не имеет.
0 |
котэ
05-07-2011 12:45:56
это нахаляву в сшп можна съездиь
0 |
собакэ
05-07-2011 12:57:05
В Гуантанамо и прочие тюрьмы многие «съездили», но, говорят, сервис там плохой в номерах, даже на 1 звезду не тянет. Не хотят больше ехать.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
05-07-2011 13:42:12
Да нет, некоторым там даже понравилось, и они с удовольствием вернулись в США 11 сентября.
0 |
собакэ
05-07-2011 15:06:03
Ещё есть верящие в «террористов» в 11 сентября? Поищи в интернете — 9/11 inside job.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
05-07-2011 15:54:07
Ещё есть верящие Интернету? Поюзай отчёт ИКАО о чёрных ящиках с этих боингов+видеозаписи с камер наружного наблюдения+показания нескольких тысяч очевидцев...и не читайте батенька с утра коммунистическую прессу и 9/11 inside job
0 |
50467
05-07-2011 15:55:57
Есть еще верящие правительствам и структурам связанным с ними?
0 |
05-07-2011 15:58:04
Есть ещё верящие троллям?
0 |
GnusS
10-07-2011 11:03:23
А есть ЕЩЁ тролли??
0 |
йфяцыч
05-07-2011 16:36:33
Есть верящие логике, которая подсказывает, что двумя самолётиками нельзя симметрично разрушить 3 огромных здания; что нельзя попасть самолётиком в здание Пентагона и там исчезнуть бесследно, при этом потеряв все записи огромного количества камер видеонаблюднения Пентагона.
0 |
имя
12-07-2011 12:10:21
а они после тюрьмы вид на жительство дают?
0 |
Гость
05-07-2011 13:56:04
это план по эмиграции остальной части африки а также других отсталых стран в сша?)
0 |
Страницы: 1  2  3  4