Wikileaks подал в суд на Visa и Mastercard

Wikileaks подал в суд на Visa и Mastercard

Wikileaks начинает судебную кампанию против платежных систем Visa и Mastercar за отказ от проведения добровольные платежи в пользу Wikileaks.

Wikileaks и все связанные с ним проекты были внесены в черные списки Visa и Mastercard, после чего две платежных системы с декабря прошлого года не проводят платежи в адрес проекта. Представители платежных систем говорят, что действовали в рамках закона, поскольку получили судебные предписания, где говорилось о незаконности Wikileaks и необходимости пресечения организации платежей. Соответствующее решение было вынесено американским судом после публикации американских военных и дипломатических документов.

Напомним, что ранее две платежных системы уже столкнулись с серией DDOS-атак, что стало ответом на запрет платежей. Кроме того, сам проект Wikileaks, при поддержке датского оператора платежей Teller, грозился подать иски против Visa и Mastercard.

Последние иски представители Visa и Mastercard не комментируют. А вот в Wikileaks говорят, что иски будут поданы в суды Дании и в Европейскую Комиссию. Заявители исков требуют признания незаконности блокировок платежей, а также публичного извинения от Visa и Mastercard.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!