"Троллей" приравняли к алкоголикам

image

Теги: интернет, зависимость

По мнению группы исследователей из американского Северо-Западного университета, анонимность в Интернете позволяет некоторым людям выйти за рамки социальных запретов и испытать от этого чувство эйфории, сходное с результатом употребления алкогольных напитков или упоением властью.

Американские ученые сравнили "троллинг" в Интернете с алкогольным опьянением. По мнению группы исследователей из американского Северо-Западного университета, анонимность в Интернете позволяет некоторым людям выйти за рамки социальных запретов и испытать от этого чувство эйфории, сходное с результатом употребления алкогольных напитков или упоением властью.

Не чувствуя запретов, "тролли" часто выдают свой характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни. Однако у этой медали есть и обратная сторона. Такие люди более легко попадают под влияние окружающей среды и сами становятся объектом манипуляций со стороны других пользователей.

"По сути, чувство расторможенности не только выпячивает личностные черты, но и оказывает на них влияние, как бы противоречиво это ни звучало", - подчеркнул руководитель исследования профессор Галинский.

Эта особенность, по мнению ученых, приводит к тому, что участники сетевых дискуссий зачастую теряют над собой контроль, что приводит к резкому обострению спора и высокому дискуссионному накалу, которое в Интернете принято именовать "бурлением нечистот".

Троллинг - широко распространенное явление в интернет-сообществах. Под троллингом понимается размещение на различных ресурсах (форумах, социальных сетях и т.п.) провокационных сообщений с целью раздразнить участников дискуссии, вызвать конфликты между ними, спровоцировать взаимные оскорбления и т. д. Тем, кто идет на поводу у таких людей и поддается на их провокации, нередко рекомендуют "не кормить троллей".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
30-06-2011 10:21:35
участники сетевых дискуссий зачастую теряют над собой контроль, что приводит к резкому обострению спора и высокому дискуссионному накалуУдивительно, что все ислледователи не понимают мотивов и логики троллей. То они "психически неуравновешенные", то "больные, они не могут по-другому". Основной мотив - развлечься! Все эти "я вас всех, [censored], ненавижу, уродские уроды казлы гады, чё всё врёте, что оно безвредно, у меня от этой фигни брат умер!!!!1"(заменить все эпитеты на такие матерные по желанию) - не истинные эмоции пишущего. А вот жертва принимает всё за чистую монету и отвечает соответственно.
0 |
психиатр
30-06-2011 12:55:35
Такой способ развлекаться — объявлять всех козлами и уродами — очень много говорит о личности человека, это выдаёт его характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни.
0 |
30-06-2011 13:15:35
Опять непонятно? Человек не испытывает тех эмоций, которые он описывает. Он банально копирует текст(гуглить "копипаста"). Задача - посмеяться над реакцией собеседника.
0 |
психиатр
30-06-2011 13:27:17
Вот именно, такой способ развлечения — со лживыми эмоциями смеяться над собеседниками — выдаёт его характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни.
0 |
30-06-2011 16:37:54
лживыми эмоциямиСдаётся мне, что вы не психиатр ни разу, а просто начитавшийся Википедии школьник, скучающий на каникулах. Поверь, футбол во дворе гораздо увлекательнее.
0 |
психиатр
30-06-2011 17:09:44
Ну вот, от вас пошла классика троллизма. Ваша задача - посмеяться над реакцией собеседника.
0 |
01-07-2011 08:25:21
классика троллизмаWTF? Описанное вами - сфера деятельности психолога, не психиатра
0 |
небыдло
30-06-2011 19:17:51
Жирный прежирный тролль, лжец, девственник. Ну что уважаемый? Раскусили вас, что "любитель посменяться" испытывает баттхерд от правды? Увы уважаемый, не всем же сидеть и маятся дурью как вам, вы продолжайте дальше пьянствовать своим троллингом кого попало и где попало, только не надо отнекиватся и отрицать очевидность. с вами и так всё понятно
0 |
01-07-2011 08:26:47
Про двадцать лет и бородатость забыли.
0 |
Yet Another Anonymous
03-07-2011 12:51:57
Никто не забыт, ничто не забыто.
0 |
Толсто же
13-07-2011 14:08:59
Толсто же
0 |
Хряк
08-07-2011 11:06:42
Ну толсто же!!!!!
0 |
01-07-2011 08:54:57
Ну выдает, и что? Кто сказал, что в этом есть что-то плохое? Кто сказал, что тролля и вообще любого человека должно заботить мнение других людей? Мне вот совершенно безразлично.
0 |
/dev/null
01-07-2011 09:03:35
Если безразлично - зачем Вы об этом пишете? Пусть себе 2 тролля развлекаются. Вон уже на пол-страницы натроллили.
0 |
31652
30-06-2011 17:14:47
Основной мотив - развлечься!ты по себе судишь, или провёл соц.опрос среди всех троллей? Как можно развлекаться на чужом горе? (которое ты же и причинил). Это то же самое, что подойти дать в морду кому-то, и смотреть какая последует реакция Всё-таки, наверное, у них не всё в порядке с головой.
0 |
Гость
30-06-2011 17:55:52
Моралофаг, нэ?
0 |
небыдло
30-06-2011 19:18:37
Дебилофаг, нэ?
0 |
небыдло
30-06-2011 19:19:02
И да у тебя точно с головой не всё впорядке.
0 |
небыдло
30-06-2011 20:57:55
Обиделся?
0 |
01-07-2011 08:27:40
И по себе, и по поведению "коллег". подойти дать в морду кому-то, и смотреть какая последует реакцияНормальное развлечение быдла городских окраин.
0 |
62533
30-06-2011 10:52:37
Как поется в песне: Если тролишь ты, это хорошо. А когда наоборот - плохо!
0 |
30-06-2011 11:38:17
-здарова, пошли потроллим -не я в завязке, уже неделю ни ни -а че так? -да тут переел, чуть бан не схватил....
0 |
D3m0n
30-06-2011 13:55:49
ЫЫыыы убил ))
0 |
30-06-2011 11:39:20
принято именовать "бурлением нечистот"как политкорректно
0 |
xfg.virrus
01-07-2011 02:01:50
Это они так батхерд обозвали?))
0 |
01-07-2011 08:28:10
"бурление говн"
0 |
1
30-06-2011 11:45:36
"бурление нечистот" - как гламурненько !
0 |
Страницы: 1  2  3