Пользователя TrueCrypt арестовали из-за отказа предоставить ключ шифрования

image

Теги: шифрование, ключ шифрования

Мэттью Бамгарднер, 40-летний пользователь TrueCrypt из Флориды, был арестован и помещён под стражу после того, как отказался предоставить суду пароль от раздела на его жестком диске, зашифрованного при помощи TrueCrypt.

Мэттью Бамгарднер, 40-летний пользователь TrueCrypt из Флориды, был арестован и помещён под стражу после того, как отказался предоставить суду пароль от раздела на его жестком диске, зашифрованного при помощи TrueCrypt.

Мэттью заявляет, что такое решение противоречит законам штата Флориды и США и просит читателей поддержать его, сообщив суду, что он не прав и напомнив ему о пятой поправке к Конституции США, а так же о том, что пароль к разделу TrueCrypt может быть сколь угодно длинным, а может и вовсе не является текстовой информацией и потому бессмысленно надеяться, что человек в любой момент сможет назвать его.

Сообщение Мэттью на официальном форуме TrueCrypt можно прочитать здесь


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
27-06-2011 07:55:14
правильно с террористами по другому нельзя
0 |
27-06-2011 12:35:33
Ну смотря кто кого еще терроризирует
0 |
Гость
27-06-2011 13:03:24
То есть в США обвиняемый *обязан* давать показания против самого себя? Браво! Вот истинная демократия в действии!
0 |
xfg.virrus
30-06-2011 09:37:37
у них видимо 51-ую статью не вариант юзать((
0 |
tester
27-06-2011 08:29:26
видимо он не читал мануалы
0 |
пользователь
27-06-2011 09:09:55
вот такая она "демократия"
0 |
Пафнутий
27-06-2011 09:26:05
Сам пользуюсь TrueCrypt... Там есть возможность задать дополнительный лажовый пароль и извлечь лажовые данные... Мэттью - ламер...
0 |
Хм
27-06-2011 11:08:07
Значит у тебя буду требовать два пароля
0 |
а вот вам
27-06-2011 11:56:38
да хоть десять. толку то?
0 |
28-06-2011 11:12:26
существование скрытого раздела невозможно доказать
0 |
Привет
30-06-2011 17:20:28
Возможно доказать, что существует скрытый раздел накрытый TrueCrypt! Вот только, невозможно доказать, что на этом разделе вообще есть какая-то информация.
0 |
пельмешка
01-07-2011 12:30:37
не могли бы поведать нам, как это можно доказать?
0 |
27-06-2011 11:09:33
Все мы сильны "задним умом". Он подумал "ды нафик мне это надо" и не стал этой возможностью пользоваться.
0 |
Пацанчек
27-06-2011 14:29:26
А изначально за что приняли Мэттью?
0 |
ботинок
27-06-2011 16:03:38
за терроризм конечно же
0 |
Страницы: 1  2  3  4