Против Google затевают антимонопольное расследование

image

Теги: Google, антимонопольное разбирательство

Федеральная Комиссия по Торговле США планирует начать расследование возможной подтасовки поисковой системой Google результатов поиска.

В течение нескольких дней Федеральная Комиссия по Торговле США планирует начать расследование возможной подтасовки поисковой системой Google результатов поиска, сообщает Wall Street Journal. Существует мнение, что поисковик перенаправляет пользователя к своим сайтам и услугам.

Конкуренты компании утверждают, что поисковый гигант использует свое доминирующее положение на рынке поисковых систем, чтобы неправомерно «продвигать» свои продукты, например, картографические, туристические веб-сайты и интернет магазины. Корпорация Google эту информацию пока никак не комментирует.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день, в США на долю Google приходится два из трех поисковых запроса.
Чиновники ФКТ уже подняли вопрос об отправке Google повестки в суд, по информации New York Times.

Financial Times сообщает, что генеральные прокуроры штатов Калифорния, Нью-Йорк и Огайо также уже начали антимонопольное расследование деятельности Google. Европейская комиссия проводит проверку, действительно ли корпорация использует свое доминирующее положение для нечестной конкурентной борьбы.

Организация FairSearch.org, членами которой являются Expedia, Travelocity, Kayak и Microsoft, опубликовала заявление, в котором призывает антимонопольные органы США детально изучить методы работы Google.

В апреле группа пользователей из США заявила, что Google их обманула и нарушила право на конфиденциальность. Заявление последовало после того, как компания автоматически зарегистрировала пользователей в социальной сети Buzz, используя данные учетных записей Gmail.

Корпорация Google и раньше был мишенью антимонопольных организаций, однако расследование ФКТ станет самым масштабным за все время существования компании.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
веселые человечки
24-06-2011 16:54:29
нечего на гугл пинять, лучше бы сделали свою качественную поисковую систему..
0 |
гы-гы
24-06-2011 17:08:20
скоро они все передерутся дружно подадут в суд друг на друга интересно, чем это закончится?
0 |
пельмешка
25-06-2011 09:36:31
выкрутится. ну подпишет пару ни к чему не обязывающих вердиктов, на том и кончится эта возня
0 |
27635
24-06-2011 18:20:29
Давно пора
0 |
ЗЫ
24-06-2011 19:15:30
Помница, когда Гугл серьёзно только начал наступать на Микрософт, все тогда кричали - Правильно, уж лучше он, чем Мелкомягкие!!
0 |
Прохожий
26-06-2011 16:02:01
С тех пор "обитель добра" превратилась в "старшего брата", так что не удивительно такое изменение настроений Впрочем, мне кажется, такое развитие событий вполне естественно. Всякое комерческое предприятие при достижении определённых экономических успехов начинает стремиться к доминированию не только в своей области деятельности но и в прочих(для начала смежных). Когда-то это был Майкрософт, теперь MS подвинут на второй план и его место занял Гугл... Это капитализм
0 |
60445
24-06-2011 18:44:48
Если какой-либо сервис от гугла лучше, почему он не может быть выше в выдаче?
0 |
Прохожий
24-06-2011 21:46:38
А почему гугл не имеет права так делать? Например, ко мне пришли гости домой. Они что будут орать на меня почему я их не оставляю на ночь спать, не пускаю в холодильник, не даю комп с порнухой и играми и не даю смотреть телек 25 часов в сутки? Пользователь заходит на google.com, попадает на сервер гугла. НА ЕГО СЕРВЕР. Так почему же гугл не может делать то, что хочется ему?
0 |
24-06-2011 23:35:33
+ много. Хотя как-то искал один сервис, Гугль свой вторым выдал.
0 |
Действительно. Ну торгует у ВАС бензином одна компания, ну захотелось ей втрое цену поднять. Имеет право.
0 |
Гость
26-06-2011 18:53:34
Ты знаешь, имеет такое право. Кому не нравится идут, как всегда лесом.
0 |
Право - это то что общество договорилось считать правом. Если кто-то ради свой алчности идет против интересов общества, то оное имеет право его одернуть.
0 |
Жыртрест
27-06-2011 18:30:59
А кто вам мешает перейти по второй или третьей ссылке? Если вы сразу давите на первую же ссылку поисковика то мне вас жаль. Даже блондинки умнее Чмоки вам
0 |
68949
28-06-2011 03:23:47
а кто вам мешает самому бензин перегонять?
0 |
xfg.virrus
27-06-2011 07:25:23
ага, РосНефть например на дальнем востоке так и делает и что? Вообще в СШП есть и другие поисковики кроме Гугла. Но что-то остальные бинги и яхи полный отстой по сравнению с Гу. Кэп намекает что монополия это еслиб только Гу и был на рынке.
0 |
68949
28-06-2011 03:22:48
Не важно, в силу каких причин образовалась монополия. Важно , что она уже существует и своим существованием наносит ущерб обществу.
0 |
blablabla
28-06-2011 18:09:31
Да вы что? Какой?! 0_0
0 |
Страницы: 1  2