Sony объявила хакерам войну

image

Теги: Sony, хакер, взлом, пиратство

Несмотря на значительный ущерб от действий группировки Anonymous, корпорация Sony не сдаётся и продолжает воевать с хакерами, моддерами, модификаторами её продуктов и похитителями интеллектуальной собственности.

Несмотря на значительный ущерб от действий группировки Anonymous, корпорация Sony не сдаётся и продолжает воевать с хакерами, моддерами, модификаторами её продуктов и похитителями интеллектуальной собственности.

Сейчас Sony хочет наказать немецкого разработчика Александра Егоренкова (graf_chokolo), который, как и GeoHot, в начале 2011 года распространял прошивку для приставки PS3. С помощью модификации можно было установить туда Linux. Как известно, Sony с некоторых пор запретила это делать (раньше такой функционал был разрешён).

Егоренков попал под следствие в феврале 2011 года, когда в его квартире был проведён обыск полицией в сопровождении представителя компании Sony.

Александр Егоренков, судя по всему, пока не может полюбовно уладить конфликт с Sony по примеру GeoHot'а. Он обещал продолжить разработку OtherOS, несмотря на угрозу тюремного наказания, и собирал пожертвования на выплату штрафа, выставленного Sony (1 млн евро). Однако, средств не хватило. 17 июня Александр написал в своём блоге, что уже готов идти в тюрьму, потому что другого выхода нет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
24-06-2011 10:13:29
Sony с некоторых пор запретила это делатьМне вот интересно - а как это юридически оформлено? И возможно ли у нас? По идее, запрет на модификацию содержится в пользовательском соглашении, но по нашим законам(да и везде, акромя Северной Кореи) при приобретении устройства покупатель получает право творить с ним что угодно. Если какое-то там соглашение противоречит законам - оно ничтожно. Да и "морально" - если я что-то купил - оно МОЁ.
0 |
35387
24-06-2011 10:49:16
А если Вам не продавали вешь, а дали в бессрочную аренду (о чем и будет написано в пользовательском соглашении)? Походу сони хочет отогнать от своей продукции всех хоть немного думающих людей.
0 |
70096
24-06-2011 11:23:39
А вот и нет. В магазине оформляется как покупка.
0 |
а вот вам
24-06-2011 14:57:23
ну как только со мной заключат письменный договор аренды - так сразу и буду выполнять его условия. а до этих пор я являюсь собственником вещи и имею следующие права: пользования, владения и распоряжения. и пишите в своем соглашении все что угодно. захочу - в печку выкину, захочу - перекрашу краской из баллончика и т.д и т.п.
0 |
24-06-2011 11:28:49
Со своей приставкой делай, что хочешь. А вот распространять измения, наверное, незаконно.
0 |
24-06-2011 11:38:57
Распространять написанное мной нельзя?
0 |
Ujcnm
25-06-2011 01:38:17
Самое крупное достижение копирастии - подмена договора купли-продажи лицензионным соглашением, которе неявно подписывается при вскрытии коробки. Покупаете Вы только "железо", а софт внутри - не ваш ни разу. То есть вы на реальные деньги покупаете эфимерное ПРАВО использования. Причем в этом случае Вы бесправнее раба в Древнем Риме - нет правила про обратную силу закона, так как в лицензионном соглашении можно написать, что угодно. Вчера право на установку Линукса было, а сегодня нет, так как это стало невыгодно фашиствуюшей копирастической клике Сони
0 |
бу
24-06-2011 10:19:52
если бы всё было так просто....
0 |
Петров
24-06-2011 11:13:55
Зачем этому девайсу линух? И как-то странно слушается заявления соней - не запускать на их железке ничего кроме официальной ос. Они че шпионят за юзерами?
0 |
[]
24-06-2011 12:22:44
Уже много раз говорили, что железка продаётся в убыток и доход идёт с продажи игр. А гики, которые собирают кластеры из их приставок, игры покупать как-то не сильно стремятся.
0 |
Гость
24-06-2011 16:13:20
А почему меня это должно волновать? Я покупаю железку по установленной ими цене, и она моя. А что эта цена для них убыточна - это их цена и их проблемы. А раз она моя, я могу делать с ней что хочу.
0 |
Денис
26-06-2011 18:07:24
и что же они с этим кластерами делают то ?
0 |
Derpy Hooves
24-06-2011 13:21:46
Hi guys, no money left anymore. Going to jail soon probably because i cannot pay court costs. But i’m ready to stand up for everything i said and go to jail for that too. It’s not important to win, more important is to show them that we are ready to fight, that they cannot scare me off easily. Yeah, i’m ready to go to jail for my believes and my principles. Most of people probably think that all computer and kernel hackers are weak kids, hiding in a cellar, eating pizza whole day, writing software and looking for attention Maybe, but that’s NOT me. And i will get out eventually and continue my work. My work means very much to me.Он не захотел заключать полюбовное соглашение с Сони. Он дрался за то во что верил до тех пор пока мог. Проиграл, но не сдался. Вместо того чтобы писать "судя по всему" можно погуглить и сказать точно.
0 |
Anonymous
25-06-2011 21:50:50
Ждите новых новостей о взломе Sony
0 |
Страницы: 1  2