Хакеры взломали Citibank через уязвимость в web-интерфейсе

image

Теги: взлом, кража данных

Стали известны подробности взлома Citibank, в результате которого были похищены данные 360 000 кредитных карт клиентов банка.

Согласно информации The New York Times, злоумышленники смогли заполучить доступ к личным данным клиентов Citibank через уязвимость в web-интерфейсе. На сайте присутствовала уязвимость, которая позволяла злоумышленнику путем изменения идентификатор пользователя в адресной строке браузера просмотреть личные данные произвольного клиента банка.

Представители Citibank сегодня официально подтвердили кражу номеров кредитных карт и уточнили количество пострадавших от хакерской атаки клиентов. В общей сложности утечка коснулась приблизительно 360 000 кредитных карт. В настоящий момент банк переиздал кредитные карты для 217 657 счетов.

Впервые о взломе стало известно 8 июня 2011 года, хотя сам инцидент безопасности был обнаружен 10 мая.

Напомним, что это далеко не первый случай взлома ИТ-систем Citibank. В 2008 году был зафиксирован взлом информационных систем, вследствие которого злоумышленники сумели обналичить $800 тыс. в банкоматах Нью-Йорка.

или введите имя

CAPTCHA
бухгалтер
16-06-2011 17:56:44
Если так дальше всё пойдёт со взломами банков, карт, а также с «обеспеченностью» доллара, то скоро старое доброе золото и серебро опять станут самой твёрдой валютой всех времён и народов.
0 |
-rf /
16-06-2011 21:35:53
ПОДРОБНОСТИ УЯЗВИМОСТИ: http://webplanet.ru/news/security/2011/06/16/citibank.html Уязвимость ТУПАЯ. В этом консервном банке, ввобще, знают что такое "безопасность"? Просто кошмар какой-то...
0 |
75830
17-06-2011 09:48:49
Очнулся.
0 |
Kill
16-06-2011 18:42:11
Чушь какая-то. Больше на ПИАР-компанию похоже...сколько помню себя, их всегда ломали, лет 20 уже.. Какой нормальный кодер позволит адресную строку юзать????? То ли с Владимира Левина начали, то ли с Кевина Митника...лень вспоминать... Кароче, пиарят каждый себя как может.... Там их, типа, хакнули и мессагу ещё оставили, типа, Я такой-то такой-то, взломал систему сити-банка.... Бредятина...хотя, если они этим бабосы рубят - то клёво!!!! Молодцы!! ))))
0 |
бухгалтер
16-06-2011 19:04:48
И что хорошего для клиентов банка, если им говорят, что какой-то хакер взломал банковские компы, украл номера кредитных карт и деньги? Как ТАКОЕ может быть рекламой банка? Это наоборот повод держаться от такого дырявого банка подальше.
0 |
Kill
16-06-2011 20:43:31
.. и что.... ну слили вот чуваки базу кредов... и что дальше?? пин-кодов там полюбасу нет, счета, в основном, кредитные (а значит пустые).. а когда челу бабки нужны, ему пофиг к какому банку обратиться, вот и идёт туда, где ближе и проще... много банков рухнули - а этот крепче всех... юрлица не факт, что юзают пластик... движуха по IP, по логистике легко контролится... ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО С НИМИ??? тем более - Каким образом об этом стало известно??? Если почтовики крякают, об этом не станет кричать сайтовладелец - латанёт дырку и продолжает тему двигать... к чему крики? ну возьмите номер моей кредитки, даже с пином, заберите $1000, любые полицейские разборки выведут на юзателя бабок.. плюс страхование вкладов...объясните, если сможете.. а можно и не продолжать.. ничё не изменится.....
0 |
бублик
16-06-2011 21:07:22
Слово "банк" и слова "взломали,украли,хакеры" совсем не в пользу банка говорят чисто по житейским соображениям, так как такие слова имеют отрицательный смысл и портят репутацию банка. Это как если выяснится, что глава банка Х наркоман, педофил и вообще старый извращенец. Хоть это и не сказывается на безопасности банка, но всё равно как-то хреново с репутацией банка будет.
0 |
Kill
16-06-2011 21:21:44
.. ну и пусть... когда лаве нужно - пофигу чья-либо репа!! в основном банки растут на процентах от ссуд, а, точнее, от несуществующих денег... цифры ->> байты ->> биты = электричество..примерно так.. три банка не дают бабок, а этот даёт... не хранить же туда приходят, а брать чтоб отдать
0 |
80160
17-06-2011 08:33:17
Kill, ты на самом деле такой тупой, или просто прикидываешься?
0 |
44245
17-06-2011 09:52:01
В чём именно его тупость?
0 |
50990
17-06-2011 11:17:19
Еще один тупой?
0 |
Прохожий
16-06-2011 19:06:53
Мистер Фримен не случайно говорил о грядущем крахе "прочно укоренившегося капитализма". Но постоянные взломы банковских счетов через и-банки это лишь вершина айсберга ...
0 |
61503
17-06-2011 09:55:47
Блин, да банкиры сами себе на карман бабло списывали через эту отмазку про хакеров, а теперь жёсткий кризис и закручивают гайки.
0 |