Anonymous провели DDos атаку на 41 правительственный сайт Малайзии

Anonymous провели DDos атаку на 41 правительственный сайт Малайзии

Группа хакеров Anonymous мстит за ввод цензуры по отношению к ресурсу Wikileaks правительству Малайзии.

За последние сутки приблизительно 50 правительственных порталов государства Малайзия были подвержены хакерским атакам, и работа, по меньшей мере, 41 web-сайта была приостановлена, заявил представитель правительства страны.

Атаки начались вскоре после публикации группой Anonymous предупреждения, в котором было сказано, что правительственные порталы будут атакованы в наказание за ввод цензуры по отношению к web-ресурсу WikiLeaks.

«Согласно нашим наблюдениям, интенсивность атак уменьшилась к 4.00 утра и, после последующего изучения ситуации, мы можем с высокой долей вероятности предположить, что атаки не повлияли на конфиденциальность данных обычных пользователей правительственных порталов» – было сказано в заявлении Государственной комиссии по связи.

В этом заявлении не были названы пострадавшие web-сайты, но известно, что среди них - правительственный портал www.malaysia.gov.my, портал Службы чрезвычайных ситуаций www.bomba.gov.my, а также портал Комиссии общественного транспорта www.spad.gov.my.

Жители юго-восточного азиатского государства довольно часто используют Интернет, как открытый канал для передачи информации, в противовес остальным СМИ, которые жестко контролируются государством. На протяжении последних нескольких лет авторы многих блогов были арестованы по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться