Кибератаки - основная угроза для США

image

Теги: США, кибератака, безопасность

Кибератаки быстро перемещаются в начало списка приоритетных угроз, которым призван противостоять Пентагон.

Кибератаки быстро перемещаются в начало списка приоритетных угроз, которым призван противостоять Пентагон. Об этом заявил в обнародованном во вторник интервью агентству деловой информации Bloomberg глава Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен.

"Я на самом деле считаю, что кибератаки - одна из двух реальных угроз для нас, - отметил он. - Вторая - ядерное оружие".

По его словам, ядерная угроза в определенной степени находится под контролем "благодаря заключенному с Россией в прошлом году новому договору по СНВ".

Что касается кибератак, то они опасны потому, что "может быть нанесен значительный ущерб нашим финансовым институтам, транспортным системам, инфраструктуре страны".

"Эта проблема должна занимать центральное место в нашем военном планировании", - убежден Маллен.


или введите имя

CAPTCHA
0per
16-06-2011 11:28:07
нефик фильм про "обрушение" снимать надо было. сняли как к тото там в башню на самолете (арнольд?) врезается получили 11 сентября...
0 |
04528
16-06-2011 11:48:54
Сняли - сделали ) И здесь может быть так же. Сначала пиар новой угрозы, потом показательные атаки на важнейшие ИТ-системы, увеличение бюджетов и принятие новых законов, и ответные действия вплоть до ввода войск в государство(а), которые будут выбраны в качестве источников хакерских атак )
0 |
майор
16-06-2011 12:12:21
А вы вообще в курсе, что утром 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке проходили учения ПВО по отражению атак самолётов на здания и командование этими учениями взял на себя сам вице-президент США Дик Чейни? Удивительное совпадение — не так ли? Не говоря уже о том, что 3 (!) огромных здания не могут строго симметрично превратиться в пыль от попадания в них всего лишь 2 пассажирских самолётов. Не говоря уже о том, что пассажирский самолёт не может попасть строго в первый этаж здания Пентагона и там исчезнуть без следа, при этом даже не повредив лужайку перед зданием и второй этаж здания. И все записи камер наблюдения Пентагона были сразу же изъяты ФБР и не показаны общественности... И так далее...
0 |
пельмешка
16-06-2011 14:45:04
к чему вы это ведете? что не было никакой самолетной атаки? а между прочим были разрушены здания и погибли люди, и не просто же так
0 |
перумени
16-06-2011 15:17:16
Да ты не в курсе. Здания были уничтожены как при обычном сносе, быстро и не повредив окружающее, использовалась специальная взрывчатка , срезающая металлические балки, поэтому здание рушилось со скоростю падения. Людей погибло очень мало, не смотря на то что был обычный рабочий день, в здании почти никого не было. Орендатор здания по договору оренды получал прибыль в случае подобного разрушения. Подобных фактов очень много.
0 |
Dennis
16-06-2011 14:54:54
Это была обычная провокация....надож тратить деньги на борьбу с терроризмом....вот и устроили. Люди погибли.а кому это надо? канечн правительству...вот и занимаюца, чтобы скучно не становилось, вместо того, шоб реально делать че нить полезное
0 |
16-06-2011 11:37:46
Глупость какая. Ядерное оружие вообще нет профита использовать в войне как таковой. Ну бабахнет сильно, а дальше что? Территория остается загрязненной и непригодна для захвата, какой профит? Далее еще отравление окружающей среды и прочее-прочее... Все как один пытаются минимализировать загрязнение от ядерного взрыва или вообще отказаться от использования данного типа вооружения так или иначе, а они сидят тут, понимаешь ли, боятся и счастливы, что заключили какой-то договор с Россией. Глупость то какая...
0 |
123
16-06-2011 11:46:44
ну почему так категорично, к чему привела бомбардировка японии? к капитуляции оной и живут там люди. Ди может земля бомбардируемая не нужна, а нужно уменьшить роль на мировой арене конкурента, вот вам и профит.
0 |
майор
16-06-2011 12:00:38
Современная цивилизация настолько уязвима, что и без ядерного оружия можно нанести ущерб не меньший, чем от ядерного. Например, если по объектам тепло-водо-электроснабжения Москвы нанести удар обычными неядерными вооружениями, то Москва, особенно в зимнее время, превратится в такую зону бедствия с такими жертвами, что это будет по поражающему эффекту не меньше ядерной бомбардировки.
0 |
bishop
16-06-2011 12:35:42
Сначала угрозой был терроризм, потом в Ираке обнаружилось химическое оружие, в какую страну на этот раз будут направлены карательные отряды?
0 |
Пророк
16-06-2011 13:14:45
А ты угадай. Сколько осталось стран независимых от доллара. Ирак и Ливия уже такими не являются.
0 |
2525424
16-06-2011 15:15:25
Иран, Венесулэла, Северная Корея, кого выберут?
0 |