Компания МТС обеспечит МВД мобильный доступ к базам данных

Компания МТС обеспечит МВД мобильный доступ к базам данных

МТС выделили отдельный зашифрованный канал связи для служб МВД по технологиям М2М.

Представители компании «Мобильные ТелеСистемы» объявили о запуске проекта по обеспечению мобильного доступа к информационным ресурсам МВД. Используя технологии М2М (Machine-to-Machine или Mobile-to-Machine информационные услуги на базе связи между несколькими устройствами без участия человека) и системы ГЛОНАСС/GPS, МТС создала подсистему мобильной связи, которая обеспечит службам МВД защищенный доступ к внутренним ресурсам и сети Интернет.

Представитель пресс-службы оператора связи Валерия Кузьменко сообщила, что в качестве пробной версии услуга заработала в Иваново, Костроме, Твери, Смоленске, Ярославле, Курске и позже проект будет запущен в других регионах РФ.

Кроме доступа к базам данных, канал МТС позволит экипажам ДПС и ППС получить доступ к используемой в МВД России системе спутниковой навигации через систему ГЛОНАСС/GPS. Подобные технологии позволили создать выделенную точку доступа в Интернет, организовать защищенное беспроводное подключение и предоставить безопасный удаленный доступ к корпоративным информационным ресурсам с использованием технологий EDGE/3G.

«Оперативный доступ к информационным ресурсам важен в работе мобильных нарядов, так как от этого зависит выявление и пресечение правонарушений, в том числе и по «горячим следам». Мы рассчитываем на то, что данный проект позволит повысить эффективность деятельности органов внутренних дел по защите прав и свобод граждан», - сказал начальник отдела связи УМВД России по Тверской области Сергей Захаров.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться