Компания GroupM составила черный список пиратских web-ресурсов

Компания GroupM составила черный список пиратских web-ресурсов

В черном списке, на ряду с явно нелегальными ресурсами находятся BitTorrent.com и Vkontakte.com.

Компания GroupM составила черный список, состоящий из более чем 2 тыс. URL-адресов, с целью предотвратить размещение объявлений их клиентов на пиратских web-сайтах. Черный список включает в себя множество нелегальных ресурсов, таких как The Pirate Bay и KickassTorrents. Также в списке присутствуют некоторые совершенно законные web-сайты, в том числе Archive.org, BitTorrent Inc's и Vkontakte.com.

«Мы серьезно относимся к борьбе с пиратством и защите интеллектуальной собственности наших клиентов»,- сказал генеральный директор GroupM в Северной Америке Роб Норман (Rob Norman).

URL-адрес корпорации BitTorrent занимает особое место в списке, не смотря на то, что на нем нет никакого нелегального контента. Напротив, на этом сайте продвигается легальная аудио- и видеопродукция.

Старший директор по маркетингу BitTorrent Inc. Елисон Вагда (Allison Wagda) прокомментировал претензии GroupM по поводу отсутствия ссылок на авторские права - «BitTorrent просто технологическая компания, которая позволяет людям эффективно перемещать большие файлы через Интернет. Мы не распространяем несанкционированного содержания, мы работаем со многими независимыми художниками, чтобы помочь распространять свои произведения».

GroupM является лидером среди компаний в мире рекламы. Ежегодно она тратит несколько миллиардов долларов на покупку рекламных мест для своих клиентов. Компания представляет многие бренды по всему миру, в ее штат входят более чем 17000 сотрудников и 400 отделений.

С полным списком в его текущей редакции можно ознакомиться по адресу: http://www.scribd.com/doc/57541331/GroupM-Blacklisted-Websites

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!