В США создают "теневой" интернет для диссидентов

image

Теги: интернет, США, свобода слова

Сотрудники администрации президента США Барака Обамы приступили к разработке "теневых" систем Интернета и мобильной связи. Задача разработки - обеспечение связью диссидентов, которые борются с репрессивными режимами в тех странах, где доступ в Интернет ограничен властями.

Сотрудники администрации президента США Барака Обамы приступили к разработке "теневых" систем Интернета и мобильной связи. Задача разработки - обеспечение связью диссидентов, которые борются с репрессивными режимами в тех странах, где доступ в Интернет ограничен властями.

Речь идет о проектах по созданию "независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного Интернета или "Интернета в чемодане", который можно было бы тайно переправить через границу и быстро наладить с тем, чтобы установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети".

Как сообщается, на эти разработки уже выделен государственный грант в два миллиона долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Миша
14-06-2011 11:45:48
Как говорит мой шеф - главное в глубокой разработке не выйти на собственный хвост
0 |
n
14-06-2011 11:49:29
неужели придумали i2p????
0 |
03090
14-06-2011 13:01:02
Они похоже так и freenet с darknet'ом придумают через годик.
0 |
35702
14-06-2011 16:20:02
i2p работает поверх обычного Интернета, как и фринеты, даркнеты, торы и т.п. Пользы от них никакой в случае отключения всей страны.
0 |
11883
14-06-2011 17:03:14
Тогда они могут придумать b.a.t.m.a.n?
0 |
87983
14-06-2011 17:29:05
Бетмену нужно много релеев.
0 |
123
14-06-2011 12:35:59
обеспечение связью диссидентов, которые борются с репрессивными режимами в тех странах, где доступ в Интернет ограничен властямиБанальный шпионаж, диссидентов-борцов приплели...
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
14-06-2011 13:08:00
по созданию "независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного Интернета или "Интернета в чемодане", который можно было бы тайно переправить через границу и быстро наладить с тем, чтобы установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети" По вновь принятой американской стратегии - это повод для войны. Так что любая страна на территории которой они это отмочят имеет законное (по американскому законодательству) право влепить в ответ по США ядерной боеголовкой. Они сами такой закон приняли, как верно отметил Гость: Миша: "Как говорит мой шеф - главное в глубокой разработке не выйти на собственный хвост".
0 |
SC
14-06-2011 17:00:50
И кто открыто может выступить против США сейчас? Даже Китай на это не пойдет.
0 |
44884
14-06-2011 13:36:02
Сколько же в них яда.
0 |
Страницы: 1  2