LulzSec получили тысячи долларов за продолжение атаки на Sony

LulzSec получили тысячи долларов за продолжение атаки на Sony

В микроблоге Twitter хакеры сообщили, что неизвестные перечислили им $7200 на продолжение своих атак.

В Twitter появилось сообщение от группы хакеров, называющих себя Lulz Security, в котором они сообщили о получении более семи тысяч долларов в качестве пожертвования для продолжения своих атак.

Сообщение LulzSec гласит: "Кто-то только что прислал $7200 на счет BitCoins. Кто бы вы ни были ... Спасибо ..."

За последние пару месяцев группа не показала каких-либо признаков ослабления своих атак на Sony. В апреле Sony's PlayStation Network была взломана, вследствие чего были украдены личные данные более 100 млн. пользователей. Sony принесла извинения клиентам, заявив, что нападение было высокопрофессиональным. Атака хакеров, направленная на кражу номеров кредитных карт, была подвержена тщательному расследованию. На компанию Sony обрушилось огромное количество обвинений в использовании неэффективной политики безопасности.

Во время второй атаки хакеров на прошлой неделе пострадали полдюжины Интернет-ресурсов Sony, некоторые из которых находятся в США и Бразилии.

Представители Sony подтвердили наличие факта взлома и сообщили, что были приняты необходимые меры «для защиты от дальнейшего вторжения. Команда независимых экспертов проводит анализ атаки... Кроме того, мы связались с Федеральным бюро расследований США и работаем с ними для оказания помощи в задержании лиц, ответственных за это преступление".

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.