Хакеры украли данные о 200 тыс. банковских карт Citigroup

Хакеры украли данные о 200 тыс. банковских карт Citigroup

Неизвестные злоумышленники получили доступ и украли данные о примерно 200 тыс. банковских картах американской финансовой корпорации Citigroup - одной из крупнейших в США.

Неизвестные злоумышленники получили доступ и украли данные о примерно 200 тыс. банковских картах американской финансовой корпорации Citigroup - одной из крупнейших в США. Взлом системы был осуществлен еще в начале мая, однако известно о нем стало лишь сейчас.

Хакеры получили доступ к именам клиентов, номерам счетов и контактной информации (включая адрес электронной почты). В то же время данные о дате выпуска и срока действия карты, коды безопаности CVV, даты рождения клиентов не были украдены взлломщиками.

По данным компании, произошла утечка данных 1% клиентов банка. Хакеры, в частности, получили доступ к именам клиентов, номерам их счетов, контактной информации. Однако утечка такой информации, как даты рождения, коды CVV не произошла.

В настоящее время банк связывается с клиентами, данные которых оказались доступны хакерам. Также представители Citi проводят серию процедур, направленных на предотвращение повторения подобных утечек данных, сказал представитель компании.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену