Хакер взломал сайт "РосПил"

image

Теги: хакер, сайт, взлом

Сайт "РосПил", созданный российским юристом и политиком Алексеем Навальным и посвящённый борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках, удалось взломать хакеру-любителю, зарегистрированному на сайте Habrahabr.ru под ником dharrya.

Сайт "РосПил", созданный российским юристом и политиком Алексеем Навальным и посвящённый борьбе со злоупотреблениями в государственных закупках, удалось взломать хакеру-любителю, зарегистрированному на сайте Habrahabr.ru под ником dharrya.

"Когда суета трудовых будней утихает, жена засыпает и начинается время которое можно с пользой потратить на себя, я выбираю понравившийся мне ресурс и пытаюсь на него 'войти', в один из таких вечеров попался сайт http://rospil.info", - объяснил мотивировку своих действий пользователь.

Посредством описываемых в посте манипуляций хакеру-любителю удалось войти в систему сайта "РосПил" в статусе "эксперта", а также загружать в нее так называемые файлы "экспертизы".

Никаких вредоносных для проекта "РосПил" действий взломщик не совершил, в конце своего поста приведя список недочетов, обнаруженных им в системе безопасности сайта.

"Разумеется, автору проекта я все найденное выслал задолго до написания данного поста, дабы у него было время закрыть свои пробелы в безопасности. За время "ковыряния" ресурса пострадал лишь один хэш пароля, за что мне жаль", — признается хакер.


или введите имя

CAPTCHA
apostol
08-06-2011 11:25:47
Им нужно поблагодарить, за то, что он указал на ошибки ...
0 |
Кирпич
08-06-2011 14:49:07
Автор этого топика на Хабре после таких поисков, отправил автору ссылки на его ошибки, а затем опубликовал на Хабре. Почитайте источник.
0 |
вантуз
08-06-2011 15:35:47
ну так дайте источник
0 |
08-06-2011 15:45:22
До чего же тролль нынче ленивый пошел. Ну вот - http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/120699/
0 |
0per
08-06-2011 11:27:02
ибо нефиг самому навальному за 100000р сайты заказывать у неизвестно кого...
0 |
Dmitry
08-06-2011 12:19:59
Сайт rospil.info для Навального делал Павел Сенко забесплатно. Из этого я могу заключить что вы идиот.
0 |
0per
08-06-2011 13:19:59
навальный тут http://navalny.livejournal.com/589343.html пишет 4. В феврале я сделал то, что должен был сделать в сентябре прошлого года - обратился к профессионалам. Позвонил ребятам из Гринсайт , которые в своё время забесплатно сделали мне navalny.ru/ Снова за бесплатно не получилось, но после пламенных призывов и запугивания они согласились сделать всё по минимальной цене. Если кому любопытно, то у нас секретов нет - 200 тысяч российских рублей, из которых 100 тысяч я уже заплатил. так что идиот вы.
0 |
kovshi
08-06-2011 13:32:38
Посмотрите внимательнее, о каком сайте там идет речь.
0 |
fujin
08-06-2011 13:57:41
эта цитата относится к сайту "рос-яма"
0 |
0per
08-06-2011 14:20:46
а где я говорил именно про роспил? а вы сразу обзываться.
0 |
Абдула
08-06-2011 14:47:15
Хакер взломал сайт "РосПил" 0per 08.06.2011 11:27:02 ибо нефиг самому навальному за 100000р сайты заказывать у неизвестно кого... Dmitry 08.06.2011 12:19:59 Сайт rospil.info для Навального делал Павел Сенко забесплатно. Из этого я могу заключить что вы идиот. 0per 08.06.2011 14:20:46 а где я говорил именно про роспил?
0 |
Кирпич
08-06-2011 14:51:30
Сначала пишем, потом думаем. 0per, вы проиграли свою борьбу с логикой. А так, вы правы, Дмитрий - некультурный человек, который оскорбляет пользователей.
0 |
merd
08-06-2011 14:56:28
Он не оскорблял. Человек, в явном желании потроллить на любую тему (а товарищ Опер троллит во многих темах) явно сделал то, что принято называть "жидко обоср..ся".
0 |
Нанобот
08-06-2011 18:36:31
удалось взломать хакеру-любителю, зарегистрированному на сайте Habrahabr.ru под ником dharrya..... и нахрена такие подробности? ещё б рассказали, как зовут его собачку и любимую передачу. а в остальном, "новость" высосана из пальца. РосПил как бы никогда и не позиционировался как неприступный оплот информационной безопасности. Потому новость из разряда "в интернете взломали сайт"
0 |
09-06-2011 00:27:17
Ваш комментарий очень интересен. Как пример глупости. Вывод - тоже соответствующий.
0 |
70400
09-06-2011 05:28:27
Пиар ЦРУшника Навального продолжается.
0 |
Humanoid
09-06-2011 09:17:13
Ню-ню... ЦРУ борется с коррупцией в России? У нас почему-то всегда принято искать какую-то внешнюю угрозу... никто не хочет признать, что наша власть прогнила и разворовывает страну.
0 |
123
10-06-2011 09:05:05
Не знаю как вы, но большинство наверно присоединилось бы к власти.
0 |
34533
10-06-2011 20:24:28
Плюну в глаз тому кто скажет что нынешняя власть прилетела к нам с марса а не является обычными представителями того самого народа. И да, ЦРУ "борется" с "ворами и жуликами" методом дестабилизации обстановки внутри страны, не называя конкретных имёт и не выписывая конкретных заявлений в прокуратуру на конкретные факты. Всё это называется давно известным определением "психологическая война". Один раз в феврале 17го оно уже сработало. Ждём новых дураков из стада "борцунов" развалящих хоть какое то УПРАВЛЕНИЕ страной уже в 3 раз за последние 100 лет
0 |
lana
14-06-2011 17:31:54
не об том Вы робята в ступе воду толчете,и ученость компьюторную пыжитесь показать.В корень зрите в корень! резвешь дело "хоть какое-то управление страной"?.Нужно-то разумное,честное,чтоб Родиной гордиться можно было.А обы какое,ворье!да по ножовщина,да мочиволово в сортире доблесть не великая.стыдоба да срам други мои! я так думаю.
0 |
Gaga
16-06-2011 10:11:17
хомячки-с, что с них взять
0 |