Skype перестал работать

Skype перестал работать

В работе Skype произошла очередная ошибка, которая повлияла на доступность сервиса.

Сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный корпорацией Microsoft в начале мая, частично утратил работоспособность во вторник, сообщил официальный блог сервиса.

Компания утверждает, что проблема с подключением к онлайн-службе затронула небольшое число пользователей, и сейчас сотрудники Skype работают над выявлением причины некорректной работы системы.

Представитель российской пресс-службы Skype подтвердил РИА Новости, что некоторые пользователи могут испытывать "небольшие проблемы с работой сервиса", однако не уточнил, в каких странах отмечаются проблемы.

Судя по сообщениям в сервисе микроблогов Twitter, проблема затронула пользователей со всего мира.

Предыдущий масштабный сбой популярного сервиса интернет-телефонии состоялся в конце мая и был вызван, по сообщению компании, некорректной работой программы-клиента. Компания решила проблему, выпустив исправленную версию программы для платформ Windows и Mac.

На минувшей неделе российский хакер Ефим Бушманов также заявил, что получил закрытую информацию о протоколе Skype и встроенных механизмах шифрования системы. Результаты своего исследования хакер выложил в открытый доступ. В компании Skype не подтвердили эту информацию, однако осудили действия хакера. Механизмы шифрования данных в Skype до недавнего времени считались хорошо защищенными от взломов, что вызывало беспокойство у спецслужб.

В декабре 2010 года пользователи по всему миру не смогли воспользоваться сервисом из-за ошибки в программном коде в очередной новой версии клиента.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться