В Skype появился голосовой спам

В Skype появился голосовой спам

В Сети появилась информация о случаях рассылки голосового спама через систему интернет-телефонии Skype.

В Сети появилась информация о случаях рассылки голосового спама через систему интернет-телефонии Skype.

Как сообщается, организаторы спам-кампании используют для привлечения внимания разнообразные заголовки, такие как Online Help, для того, чтобы вынудить пользователей снять трубку и прослушать заранее заготовленное спам-сообщение.

"Ваш компьютер находится под угрозой. Чтобы обезопасить работу системы, вам необходимо загрузить программное обеспечение с сайта golsg.com". Именно такую фразу слышали пользователи сервиса интернет-телефонии Skype, когда те снимали трубку во время звонка от абонентов, обозначаемых как Online Help. На самом деле сайт направлен на кражу пользовательских данных и передачу их на сторонние серверы, а это означает, что появился новый вид вирусной рассылки спама.

Следует отметить, что многие пользователи, вероятно, не увидели в этом ничего особенного, восприняв сообщение как официальное уведомление от службы техподдержки Skype. Между тем, злоумышленники распространяют спам посредством автоматизированной системы, используя разнообразные заголовки, которые не вызывают подозрений у рядового пользователя.

Компания Skype пока никак не прокомментировала данные инциденты.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!