ћедведев поручил разобратьс€ с комментари€ми —ћ»

image

“еги: ћедведев, —ћ», экстремизм

ƒмитрий ћедведев намерен положить конец не€сност€м в вопросе о том, кто должен отвечать за комментарии, оставленные читател€ми на страницах интернет-изданий.

ƒмитрий ћедведев намерен положить конец не€сност€м в вопросе о том, кто должен отвечать за комментарии, оставленные читател€ми на страницах интернет-изданий.

Ќе€сность в вопросе о том, кто именно должен нести ответственность за экстремистские комментарии, оставл€емые читател€ми на страницах интернет-—ћ», в ближайшее врем€ может разрешитьс€. ¬ четверг президент ƒмитрий ћедведев поручил подготовить поправки в действующее законодательство о —ћ», определ€ющие пределы ответственности редакций за сообщени€, оставл€емые аудиторией.

¬ ходе состо€вшейс€ 29 апрел€ беседы с руководител€ми интернет-—ћ» и социальных сетей, президент за€вил, что нормы, позвол€ющие судам назначать интернет-издани€ ответственными за комментарии читателей и внешние комментарии, процитированные в собственных публикаци€х, необходимо изменить.

"ѕодготовить предложени€ о внесении изменений в законодательство –оссийской ‘едерации о средствах массовой информации, устанавливающих пределы ответственности редакций средств массовой информации, распростран€емых в сети »нтернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство –оссийской ‘едерации, в том числе законодательство о противодействии экстремистской де€тельности", - говоритс€ в сообщении, опубликованном на сайте  ремл€. ќтветственным за разработку предложений назначен министр св€зи и массовых коммуникаций »горь ўеголев. —оответствующее поручение президента должно быть исполнено до наступлени€ августа.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
evg-mix
03-06-2011 05:15:43
 аспец, товарисчи...€ понимаю, что барин волен веселитьс€ как его душеньке захочетс€, но когда в стране столько проблем и заниматьс€ такой лажей как комменты в сети..”важение к его персоне стремительно падает. ќн бы ещЄ в "ирке" на канале help законодательно разобралс€:))))))) ѕо щучьему велению повелеваю
0 |
-кость
03-06-2011 05:27:25
....и положить конец не€сност€м в вопросе по публичным "комментари€м" его премьера
0 |
бу
03-06-2011 09:41:27
вот така€ вот демократи€ у нас... будем теперь писать только то, что позволено...
0 |
sock
03-06-2011 10:01:01
ƒмитрий ћедведев намерен положить конец не€сност€м в вопросе о том, кто должен отвечать за комментарии, оставленные читател€ми на страницах интернет-изданий. акие-то гнилые у них разговорчики пошли. „то вообще за вопросы? Ќикто не должен ни за что отвечать, у нас в стране свобода слова, гарантированна€  онституцией, да и к тому же в »нтернете по определению можно писать и делать все, что душе угодно. Ќикто никому не будет ни за что отвечать точно так же, как никто никогда не будет регулировать »нтернет. ј если попробуют, то мы, неравнодушные к вопросу энтузиасты, развернем »нтернет-кампании по агитировнию и обучению использовани€ прокси-серверов, анонимизаторов, Tor и других средств защиты собственных прав от наглых попирательств со стороны "–одины". ” мен€ давно уже руки чешутс€ сделать что-то вроде исчерпывающего и доступного каждому среднестатическому русскому дураку пособи€ по прокс€м и шифрованию, а также разработать законченный пакет программ дл€ этих целей (этим € уже начал заниматьс€, пока что дл€ Unix-платформ.)
0 |
пельмешка
03-06-2011 10:37:16
вы троллеподобны в первых словах, глупы в середине высказывани€ и лжете в конце. все уже сделано за вас, найдите себе как особи другое пременение
0 |
sock
03-06-2011 15:04:03
Ѕез теб€ разберусь, не суй свой нос.
0 |
MonocleSpyer
03-06-2011 15:44:23
Ќе обращайте внимани€, это очередной подельник копирастов.
0 |
noname
03-06-2011 12:10:04
Ќикто не должен ни за что отвечать, у нас в стране свобода слова, гарантированна€  онституциейƒа-да-да. ј еще цензура запрещена той-же  онституцией. Ќо за клевету, "сведени€, порочащие...", призывы к терроризму, сепаратизму, и т.п. - отвечать все-же надо.
0 |
sock
03-06-2011 15:18:08
¬овсе нет, не нужно.  аждый волен говорить все, что ему заблагорассудитс€, и ограничение этой свободы было бы попирательством неотъемлемых человеческих прав, за что предусматриваетс€ если не юридическа€ ответственность, то хот€ бы самосуд. Ќапример, нет никаких причин преследовать за призывы к сепаратизму: если народ хочет отделени€ их области от родительского государства, то так тому и быть, ибо высша€ власть в государстве принадлежит народу и вол€ народа здесь прежде всего, ради народа все и существует.  ак народу угодно - так должно и быть. ≈сли народ хочет размежеватьс€, то любые попытки заткнуть люд€м рты - это €вное и очевидное злоупотребление властью в корыстных цел€х. Ќасчет клеветы: если им€ "потерпевшего" ничем не зап€тнано, то на клевету никто не обратит внимани€, попросту не станут слушать. ƒа и вообще человек не должен ни в чем зависить от мнени€ общества. я например не завишу - мне ровным счетом плевать, что другие думают обо мне, с чего бы мне беспокоитьс€ о таких пуст€ках? Ќасчет призывов к терроризму: если они есть, то значит в стране есть проблемы, иначе таких радикалов попросту бы не было, а отдельных чокнутых фанатиков никто не станет слушать, если объективных причин к рекламируемым ими действи€м нет. ј если есть, то нужно не рты им затыкать, а решать проблемы, которые привели к подобным настроени€м в народе. ¬ общем, любые попытки ограничить абсолютную свободу слова - это попытки лечить симптомы, а не саму болезнь. Ќужно всегда устран€ть причину тех или иных высказываний и настроений, а не сами эти высказывани€ и настроени€. ≈сли устранить причину, то и все ее следстви€ сами собой исчезнут. Ќеужели кому-то до сих пор непон€тны эти прописные истины? ћы не можем претендовать на развитое общество и развивать его далее, если не обеспечим себе неприкосновенность в фундаментальных правах.
0 |
noname
03-06-2011 16:07:56
если народ хочет отделени€ их области от родительского государства, то так тому и быть, ибо высша€ власть в государстве принадлежит народу и вол€ народа здесь прежде всего, ради народа все и существует.  ак народу угодно - так должно и быть.¬ы, уважаемый, либо анархист, либо идеалист.  то такое "народ" и у кого спрашивать, чего он хочет? "Ќарод" хочет ничего не делать и жить лучше всех. ќтобрать все у богатых и поделить... ¬ы, например, хотите платить налоги (любые)? я - нет. “ак мы ж - народ! ѕроведем референдум, отменим налоги. ћы же росси€не, народ-хоз€ин! “ак, следующий закон: каждому по квартире-машине-даче. ѕрин€то единогласно! (бурные аплодисменты, переход€щие в овации).  стати, надо бы еще прин€ть число ѕи = е = 3, а то народу (нам то-есть) запоминать уж больно сложно. ƒумаю, мо€ мысль пон€тна? ¬ любом обществе есть управл€ющий аппарат. ћожет хороший, может не очень. Ќо он есть и должен быть. » его задача принимать законы (теоретически - на благо общества) и заставл€ть их соблюдать всех остальных. ≈сть закон, запрещающий призывы к сепаратизму, насаждение расовой/национальной/религиозной и прочей вражды, призывы к свержению существующего стро€ и т.п. –аз есть - значит должен исполн€тьс€.  ак IRL, так и в этих, ваших, интернетах.
0 |
03-06-2011 17:17:48
¬ы, например, хотите платить налоги (любые)? я - нет. “ак мы ж - народ! ѕроведем референдум, отменим налоги.мсье,мастер доводить до абсурда и выдумывать за оппонента его точку зрени€?
0 |
84822
03-06-2011 18:52:56
≈сли выпуст€т закон о запрете высказывани€ любого несогласи€ с властью и в качестве наказани€ будет расстрел ¬ы тоже молча будете его исполн€ть (даже когда вам жрать нечего будет или когда у ¬ас заберут ребенка, потому что ¬ы ему по заднице дали)?
0 |
HH —ергей
06-06-2011 07:16:54
»так по пунктам про закон привожу несколько цитат а вы скажите как закон на них посмотрит 1 "Ќелегальные иммигранты подрывают рынок труда и экономику россии, их необходимо депортировать и ужесточать наказание, так же необходимо фактически запретить использовать иностранную рабочую силу, дайте работать и зарабатывать русским"-это насаждение национальной вражды или нет? 2 "ќсновной поток наркотрафика проходит через цыган, таджиков и узбеков" - а это как расценивать? 3 "ѕрактически все теракты совершены мусульманскими экстремистами, основной поток наркотиков идет из мусульманских стран" - это религиозна€ вражда или нет? 4 "¬ласть плат€ща€ гроши учител€м, допустивша€ разгул наркомании и погр€зша€ в коррупции нам не нужна" - это призыв к свержению? 5 " 50% денег выделенных на дорожное строительство уходит в откаты" - это клевета?
0 |
10-06-2011 12:57:32
«а клевету уже не надо.ѕрезидент внес поправки отмен€ющие уголовное наказание за клевету,оскорбление и тд
0 |
свободный
03-06-2011 10:09:30
всЄ очень просто, на ближнем востоке произошло столько переворотов благодар€ твиттеру и другим интернет ресурсам. ¬ласть в –оссии начинает предпринемать меры чтобы и тут не повторилс€ ближневосточный/африканский сценарии (а ведь опасность реально существует). Ќо всЄ это гнилые понты, такими вот законами власть сама роет себе могилу. ќбрезание прав человека в век информационных технологий это кощунство. власть пытаетс€ запретить гражданину свободно выражать свои мысли, это уже не то что не демократично, а уже начинают про€вл€тьс€ брежнесвки-андроповские тенденции.
0 |
√ость
03-06-2011 11:19:23
уже начинают про€вл€тьс€ брежнесвки-андроповские тенденцииЁх, если б это было правдой... ” нас обычна€ демократи€ западного типа: вс€ власть у демоса, а охлос(он же народ, он же быдло, он же электорат) имеют по полной.
0 |
03-06-2011 17:19:59
ќбрезание прав человека в век информационных технологий это кощунство. власть пытаетс€ запретить гражданину свободно выражать свои мысли, это уже не то что не демократичноЅелоруси€, итай... и,чсх,никто особенно во вне стран не пишит даже о недопустимости.“ак..тихо в спину пот€фкивают(
0 |
—траницы: 1  2  3  4