Произошел сбой в работе Skype

Произошел сбой в работе Skype

Микроблогеры пишут, что при попытке запустить клиент Skype выводится сообщение об ошибке.

В работе сервиса интернет-телефонии Skype произошел сбой. Микроблогеры пишут, что при попытке запустить клиент Skype выводится сообщение об ошибке.

С трудностями столкнулись пользователи версий Skype для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X.

Не исключено, что сбой является частичным, так как некоторые пользователи отмечают, что у них Skype продолжает работать в обычном режиме.

Администрация Skype в официальном блоге сервиса интернет-телефонии разъяснила пользователям, как восстановить его работоспособность.

В опубликованной инструкции сообщается, что пользователи Windows должны закрыть программу Skype, убедиться, что в проводнике отображаются скрытые файлы, нажать кнопку "Пуск" и выбрать в меню пункт "Выполнить", а затем ввести в строке %appdata%\skype и нажать "ОК". В открывшейся папке нужно найти файл shared.xml и удалить его. При повторном запуске Skype файл будет восстановлен.

Чтобы скрытые файлы отображались в проводнике, в меню "Сервис" нужно выбрать пункт "Свойства папки", далее открыть вкладку "Вид" и убедиться, что активирована функция "Показывать скрытые файлы и папки".

Пользователям Mac OS X посоветовали выйти из Skype, открыть папку пользователя, затем открыть папки "Библиотеки", Application Support и Skype. В папке Skype находится файл shared.xml, который нужно удалить.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!