В Европе могут ограничить использование Wi-Fi и мобильных телефонов

В Европе могут ограничить использование Wi-Fi и мобильных телефонов

ПАСЕ опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "более или менее потенциально опасны" для людей и других живых существ.

ПАСЕ опубликовала документ "The potential dangers of electromagnetic fields and their effect on the environment" ( pdf ), в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "более или менее потенциально опасны" для людей и других живых существ.

Стоит отметить, что никаких доказательств, этому утверждению не приводится, а лишь замечается, что использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с асбесто-содержащими строительными материалами, этилированным (с добавлением свинца) бензином и… сигаретами.

Вследствие указанного обстоятельства, в документе предлагается создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места. В пункте 8.2. предлагается установить некие защитные экраны для понижения уровня излучения до требуемой меры. Кроме того, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не оказывало бы влияния на биологические организмы.

Обсуждение документа назначено на 27 мая.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!