Союз Михалкова начал получать выплаты от импортеров техники

image

Теги: Михалков, копирайт, авторское право, налог на болванки

Импортеры техники и носителей начали выплачивать отчисления Российскому союзу правообладателей (РСП) под председательством Никиты Михалкова. Об этом заявил Андрей Кричевский, первый заместитель генерального директора РСП.

Импортеры техники и носителей начали выплачивать отчисления Российскому союзу правообладателей (РСП) под председательством Никиты Михалкова. Об этом заявил Андрей Кричевский, первый заместитель генерального директора РСП.

По словам Кричевского, всего за этот год РСП рассчитывает собрать с импортеров около $120 млн. Союз уже подписал договоры с целым рядом импортеров и некоторые из них уже выплатили деньги, рассказал Кричевский. Число договоров и сумму выплат он раскрыть отказался. Договоры, по его словам, уже подписаны с Sony, Samsung, Canon, Sony Ericsson, Lenovo, LG, Nikon и др. В пресс-службе Sony Ericsson подтвердили заключение договора и уточнили, что сейчас производится расчет выплат, которые планируется осуществить в ближайшее время. Представитель Nokia Виктория Еремина сообщила, что компания ведет переговоры с РСП. Представители Samsung, Lenovо, LG не смогли ответить на вопрос о выплатах РСП.

До 15% собранных отчислений РСП удерживает на собственные нужды, а остальное распределяет между авторами и исполнителями.

Налог за копирование музыки и фильмов в личных целях потребителями, также известный как "налог на болванки", взимается с импортеров и производителей компакт-дисков, карт памяти, телефонов, компьютеров, фотоаппаратов и другой техники. Его размер составляет один процент от цены устройства.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
29799
26-05-2011 10:43:01
Ну всё народ, теперь можно пользоваться торрентами на законных основаниях. Деньги с нас уже взяли...
0 |
Попсовик-Затейник
26-05-2011 11:05:44
Та вы не просекли фишку остальное распределяет между авторами и исполнителями Надо просто записать любую лабуду. Стать авторомисполнителем. Ну и требовать свою долю. Один раз записал овно какое то - и все, стриги купоны. Интересно кто решает сколько и каким авторамисполнителям давать денег?
0 |
повелитель компьютера
26-05-2011 11:55:41
Вот я покупаю пустые диски и записываю на них произведения артистов, например, Аргентины. Михалков обязан выплатить аргентинцам причитающиеся им проценты. Если он этого не сделает, то Михалкова надо судить за воровство и грабёж денег аргентинских артистов. Любой исполнитель или режсиссёр из любой страны может вкатить Михалкову иск о выплате денег и заявление в органы о привлечении Михалкова к уголовной ответственности за воровство. Также если я не записывают ничего из тех артисов, которым Михалков будет давать деньги, то значит меня Михалков грабит. Почему я должен платить Маше Звёздочкиной, если я её на диски не записываю, а записываю только аргентинцев? Это уже воровство и из моего кармана тоже. То есть это - двойное воровство и грабёж.
0 |
адмирал Эли
26-05-2011 15:03:19
Хорошо, а откуда Никита Сергеич знает, что ты записал именно аргентинских артистов? А вдруг ему одного твоего письма в РСП не хватит? Трэба послать образец искомого диска его экспертам для проверки. Т.е. копию, оплатив сборы дважды.
0 |
37850
27-05-2011 08:25:13
а откуда никита барыгович знает, что он записал неаргентинских артистов?
0 |
anon
28-05-2011 20:45:26
хм, а пойдука я напишу об этом на сайте LP пусть своих юриков напрягут, и пусть заодно уменьшат % который остается у усатого пида** господа присоединяемся ЗЫ пишите вашему аргентинскому исполнителю
0 |
27-05-2011 17:39:41
Главное Михалкову долю отвалить тому кто ему разрешил собирать сей налог.
0 |
бу
03-06-2011 09:54:24
как кто? товарищ председатель... вместо того чтобы научиться снимать хорошие фильмы, пытается жить за счет народа...
0 |
LFMax
26-05-2011 12:12:35
Не, ты не понял, это компенсация за законное копирование в личных целях. Т.е. то, что раньше можно было делать за бесплатно, теперь можно делать за платно, а что нельзя - так и осталось нельзя. Это потому, что у нас законы так интересно написаны. В одном сказано, "...пользователь (или как он там) имеет право без заключения договора и без выплаты вознаграждения в личных целях и т.д." А в другом "...правообладатель имеет право на получение вознаграждения..." Т.е. получается они как бы имеют право деньги брать, но мы имеем право их не давать. И чтобы разрешить этот конфликт, было принято гениальное решение. Никто не стал переделывать закон, это слишком скучно и не прибыльно. По закону предъявить счёт пользователю нельзя, а хочется, и тут, внимание, следим за руками, выставляем счёт производителю, и пользователя вы как бы ни к чему не обязываете, но платить он всё равно будет. Тадам, "правообладатель имеет право" превращается в "пользователь обязан заплатить". Какие там нафиг Коперфилд и Кио, самые крутые фокусники работают у нас в правительстве и околоправительственных кругах...
0 |
39523
26-05-2011 13:02:07
Это потому, что у нас законы так интересно написаны. Потому что написаны в интересах паразитов.
0 |
zzz
26-05-2011 14:00:17
Суть налога состоит в компенсации свободного копирования легальных экземпляров произведений в частных целях, что разрешено во многих странах. Часто налог неправильно или ошибочно интерпретируют, как компенсацию за возможное нелегальное копирование или загрузку произведений из Интернета.
0 |
а вот вам
26-05-2011 14:44:59
Суть налога состоит в компенсации свободного копирования легальных экземпляров произведений в частных целях пардон, вы совсем сбрендили? я легально приобрел диск, и чтобы скинуть информацию С МОЕГО диска, к примеру, в плеер, я должен заплатить еще один налог? расскажите об этом кому-нибудь в европе - вас засмеют за двойное лоховство.
0 |
D.M.
27-05-2011 04:20:04
Всё верно, в Европе за такое засмеют и засудят. Но у нас в России - это теперь ЗАКОН
0 |
Бородач
30-05-2011 13:19:56
Вроде как в Европе это активно используют уже давно: >The world's first private copying system was created in Germany in 1965. It was a result of earlier successful litigation by GEMA against an audio equipment manufacturer in GEMA v. Grundig. http://en.wikipedia.org/wiki/Private_copying_levy
0 |
37850
27-05-2011 08:28:14
это такой узаконенный donate, только авторы не просили, а вот Михалков своё грязное ..... уже расставил?
0 |
26-05-2011 11:03:20
ну вот, можно расслабиться, Иудушка Михалков больше голодать не будет и как то компенсирует провал последнего своего фильма
0 |
67387
26-05-2011 11:15:03
Вот оно свершилось пришествие антихриста. Не торговцев Иисус выпер тогда из храма, а ростовщиков - паразитов на теле человечества. Сегодняшние же паразиты переплюнули даже тех кого выгонял Иисус. Прогресс паразитов однако..
0 |
Да надо
26-05-2011 12:32:29
Да надо МедвеПуту жаловацца!
0 |
81296
26-05-2011 13:03:54
Так это он все это и утвердил. Или Вы думали. что он не в курсе?
0 |
555
29-05-2011 17:19:51
ХАха, пожаловаться царю-батюшке, что злые бояре замучали оброками. Он узнает и конечно разберется.
0 |
26-05-2011 12:42:55
до сих пор не понимаю по каким хз чего будет распределяться отчисления авторам, типа михалков считает что на все болванки был записан его фильм и забирает все деньги себе)
0 |
89553
26-05-2011 13:05:44
а это Вас уже не касается, все равно механизма контроля за их расходыванием нет.
0 |
Страницы: 1  2  3  4