Вышел ICQ для Linux

Теги: ICQ, Linux

Mail.Ru Group запустил версию ICQ для Linux. Теперь всемирно известный мессенджер ICQ представлен на всех ключевых платформах.

Mail.Ru Group запустил версию ICQ для Linux. Теперь всемирно известный мессенджер ICQ представлен на всех ключевых платформах. Об этом сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

ICQ для Linux включает основные функции популярной программы, а также имеет ряд преимуществ. В частности, история переписки доступна пользователям одним кликом в контакт-листе или окне сообщений. Также в ICQ для Linux реализована возможность просмотра видео непосредственно в окне сообщения и быстрый обмен ссылками на интересные ролики одним кликом. Кроме того, ICQ для Linux поддерживает месседжинг ряда социальных сервисов.

"Выход ICQ для Linux – завершающий этап в реализации масштабной задачи по присутствию мессенджера на всех основных платформах. На примере ICQ для Mac мы убедились в востребованности нашего мессенджера среди поклонников продукции Apple и недавно выпустили для них обновленную программу с расширенным функционалом. Мы рады, что теперь наши пользователи смогут общаться со своими друзьями в ICQ независимо оттого, какая операционная система установлена на их компьютере, телефоне, планшете. Мы продолжим активно развивать как десктопные, так и мобильные версии ICQ, ориентируясь на потребности аудитории и ключевые тренды современного Интернета", – сказал Александр Горный, руководитель проекта ICQ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Ваше имя*
26-05-2011 00:52:01
Оно тоже с рекламой будет?
0 |
05994
26-05-2011 00:58:18
я в шоке. я не линуксоид, но знаю, что аська ужой давненько есть на лине.
0 |
69ыучащкгтшч
26-05-2011 01:09:41
Миф что аська была на лине! Если пресс-служба Mail.Ru Group сказала, что на лине её не было - значит её дейсвительно там не было. Слушайся взрослых, школяр!
0 |
blablabla
26-05-2011 10:55:40
Когда есть Pigin и Qutim, официальный клиент не нужен.
0 |
34939
26-05-2011 11:43:57
Эта поделка тоже сразу полезет в /etc/?
0 |
ок
26-05-2011 01:10:33
то что есть на лине полная туфта, одни проблемы и глюки. Зачотный выпуск
0 |
sdv
26-05-2011 02:05:15
Куда уж зачетнее, блин * Active Internet Connection * 2.33GHz Intel Pentium 4, AMD Athlon 64 2800+, or faster processor * Flash 10 and above * Adobe Air 2.5 * Fedora Core 13, Ubuntu 10.10, or openSUSE® 11.3 * 20 MB of disk space * 1GB of RAM
0 |
хы
26-05-2011 02:17:44
гигабайт оперативки и флэш доконали... пошёл использовать полную туфту
0 |
26587
26-05-2011 05:59:02
а ты им предлагаешь писать Pentium 2 ?
0 |
/dev/null
26-05-2011 08:25:18
Лично я им "предлагаю" написать клиента IM, который не жрет память, аки конь - сено! Собственно, все остальное ниже прекрасно процитировал товарищ с ником ИvN - добавить нечего.
0 |
FSA
26-05-2011 07:05:04
Они бы ещё отдельно стоящий компьютер попросили для своего поделия...
0 |
26-05-2011 12:21:15
У браузера и чята слегка разные весовые категории, если конечно упомянутое поделие еще не умеет рендерить HTML5 и крутить JavaScript
0 |
26-05-2011 07:30:48
Позволю себе опубликовать здесь комментарий с habrahabr.ru О да. Во-первых, вы и такие как вы и привели к тому, что ПО занимает по гигу ОЗУ. Лично у меня от этого просыпается дичайшая ненависть. Я хочу взять топор и рубить пальцы тем программистам, которые так пишут программы. «Ололо, у нас на борту пару гигабайт ОЗУ, съедаем память подо всё подряд. Ололо, из библиотеки нужна только функция приведения строки в верхний регистр. Ну и чёрт с ней, импортируем всю библиотеку, и пусть она сжирает лишние 10 МБ ОЗУ, мне лень писать своё». Во-вторых, вы себе хорошо представляете что такое клиент для отправки мгновенных сообщений? Для 3d Max Studio 1 гиг ОЗУ это нормально, ведь это огромнейшая сложнейшая система. А для пару окон без какой бы то ни было графики или изумительно сложного программного кода это не нормально. Или Jimm для мобильников тоже съедает гигабайт ОЗУ? Или их съедают Квип, Миранда, Голубь?
0 |
Guest
26-05-2011 17:03:22
Расскажите мне пожалуйста, как вызвать глюки Пиджин. Я что-то не так делаю=)
0 |
26-05-2011 03:08:11
Хоть бы блин ссылку что-ли бы тыкнули
0 |
10618
26-05-2011 16:06:43
Айяяяй! А гдеже .ebuild? Что мне теперь делать?
0 |
Guest
26-05-2011 17:04:25
Ждать=)
0 |
go away
26-05-2011 07:25:17
я плакаю у меня debian а это значит я не могу позволить себе этот роскошный icq клиент
0 |
26-05-2011 07:37:37
Аналогично. Мой бук с одноядерным процем 1.6ГГц тянет одновременно три виртуальные машины в VirtualBox, но этот текстовый редактор ему не потянуть..
0 |
74149
26-05-2011 07:28:57
А в репозитарий он войдёт?
0 |
Страницы: 1  2  3