Microsoft: Windows 8 выйдет в 2012 году

image

Теги: Microsoft, Windows 8, операционная система

Глава Microsoft Стив Балмер подтвердил, что окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет осенью следующего года, бета-версии будет доступна уже в этом году.

Глава Microsoft Стив Балмер подтвердил, что окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет осенью следующего года, бета-версии будет доступна уже в этом году.

Как сообщается, в своем выступлении на конференции разработчиков компании в Токио он, однако, не уточнил, будет ли новая ОС носить название Windows 8.

Балмер рассказал, что в настоящий момент продолжается разработка операционной системы как для компьютеров и ноутбуков, так и для планшетов. При этом компания работает и над улучшениями Windows 7, чтобы удовлетворить потребности пользователей этой операционки.

Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Операционная система, по предварительным данным, получит улучшенную функцию перевода компьютера в "спящий" режим, встроенные средства для просмотра документов в формате PDF и, возможно, доступ к веб-магазину приложений.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Мишаня
24-05-2011 16:41:38
Хорошо что винда вобщем то больше не нужна больше. Для меня не осталось дел, которые нельзя делать в других ОС, да и вообще таких дел уже мало. На других ОС, которые уже много лет работают не только на x86, но и почти любом чипе, полно средств, и количество открытого ПО, по моему, уже превосходит количество закрытого. PS: удалил последний дуалбут - винда совсем не нужна стала.
0 |
офисный планктон
24-05-2011 17:14:39
AutoCad, 3DS Max, Photoshop, Cubase, Nuendo уже открыли и перевели на линуксы и бсд?
0 |
85576
24-05-2011 18:20:35
Узкая ниша специалистов в доли процента.
0 |
Google
24-05-2011 21:44:55
я бы сказал nix-ы не нужны... Винда 99% рынок свой знает и умеет окучивать, а те кто гнет пальцы на своих линукс калькуляторах через текстовую консоль и текстовые конфиги проста отстали от жизни... старческий такой консервативный маразм..
0 |
ff
25-05-2011 08:07:19
nix-ы нужны на основании Распоряжения Правительства РФ №2299-р от 17 декабря 2010 г.
0 |
/dev/null
25-05-2011 08:19:49
а те кто гнет пальцы на своих линукс калькуляторах через текстовую консоль и текстовые конфиги проста отстали от жизни... Чувствуются глубокие познания "никсов". Собственно, после подобного бреда весь остальной словесный понос можно смело отправить на помойку. Вместе с автором.
0 |
SC
25-05-2011 10:45:03
Несмотря на текущее доминирование винды на десктопах, ОС должна быть свободной, а не зависеть от прихоти компании монополиста, иначе она сможет легко давить других разработчиков прикладных программ (как и происходит, и на общее качество ПО это сказыватеся только отрицательным образом). Так что потенциально линуксу альтернативы нет, МакОС вообще из другого измерения.
0 |
29162
25-05-2011 14:58:08
Все кто хает линь и ОО, не хотят понять, что если бы не он, то микрософт нагибал бы всех по полной, как хотел бы, все бы до сих пор плевались бы на висту и стоило бы это все в разы дороже. И возможно что уже начали бы по домам ходить с проверками форточек.
0 |
Гость
24-05-2011 18:30:54
Ем.... Есть и для *NIX подобных. По крайней мере AutoCad, Photoshop, Cubase точно изначально были под MacOS.
0 |
IG
25-05-2011 05:18:22
неправда
0 |
xfg.virrus
25-05-2011 02:42:40
Желание по тролить покоя не дает? Или офисный планктон такой офисный что не в курсе про существование MacOS ?)
0 |
25-05-2011 10:41:07
половина работает под вайном, а остальным есть хорошие аналоги
0 |
=^_^=
26-05-2011 01:21:43
Костыль на костыле...а не проще ли поставить винду на нее виртуалку с лин? Почему надо именно наоборот?
0 |
а вот вам
26-05-2011 15:03:32
AutoCad - BrisCad 3DSMax - Blender Photoshop - Gimp Cubase - LMS Nuendo - хз, не сталкивался, но нутром чую - должно быть что-то
0 |
Хвост
24-05-2011 17:35:12
да и вообще таких дел уже мало. PS: удалил последний дуалбут - винда совсем не нужна стала. Потому что уволен за профнепригодность. Покупай права на маршрутку.
0 |
24-05-2011 19:02:44
Вы, главное, не нервничайте
0 |
!!!!
24-05-2011 16:42:33
Не Windows 8? Ну и правильно, раз каждый год решили выпускать то можно просто Windows-2012 Limited Edition, желательно с постапокалиптическими обоями в комплекте, год такой
0 |
апокалипсис
25-05-2011 09:36:59
Интересно, не связан ли выход винды 8 осенью 2012 с планируемым апокалипсисом в декабре 2012? Видать поставят кудато винду и через пару месяцев она приведет к апокалипсису!
0 |
Постный супчег
25-05-2011 13:58:26
SkyNet, не?
0 |
DRek
24-05-2011 17:10:57
Хотелось бы все таки услышать про совместимость
0 |
Хвост
24-05-2011 17:37:02
У же ж сказали - не ждите. Или как чейто отличный пост про "виртуалку с 7кой в которой ХП-мод".
0 |
83134
24-05-2011 18:23:07
Это что ж получается, для запуска прог под ХР в виртуалке будет запускаться 7-ка а затем в виртуальной виртуалке ХР, а в ней уже сама прога?
0 |
Anf
24-05-2011 21:55:03
Сначала покупка skype, затем выход windows 8. Наверное, доходы от продаж windows 8 пойдут на оплату сделки по покупке skype.
0 |
Тем временем
25-05-2011 12:29:49
мелкие отрубили интеграцию скайпа и астериск. вот придурки ведь.
0 |
25-05-2011 10:42:27
олучит улучшенную функцию перевода компьютера в "спящий" режим, встроенные средства для просмотра документов в формате PDFи новые нескучные обои
0 |
Страницы: 1  2