Microsoft приняла на работу 14-летнего хакера

image

Теги: Microsoft, хакер, Xbox 360

История, скорее похожая на сюжет голливудского фильма, чем на правду, произошла в Ирландии с 14-летним тинейджером, которого поймали на попытке взлома игровой консоли XBox 360.

История, скорее похожая на сюжет голливудского фильма, чем на правду, произошла в Ирландии с 14-летним тинейджером, которого поймали на попытке взлома игровой консоли XBox 360.

Дублинский школьник — любитель онлайн-игры Modern Warfare 2 — предпринял некие технические действия (подробности, к сожалению, неизвестны) приведшие к тому, что генеральный менеджер Microsoft в Ирландии Пол Реллис в своей речи на мероприятии Business Week в Bank of Ireland открыто признал свою озабоченность возможностью того, что финансовая информация игроков могла быть скомпроментирована. В дальнейшем Реллис заметил, что его подразделение отныне работает с юным талантом и помогает ему использовать свои умения в менее разрушительных областях.

Любопытно, что попытка взлома была обнаружена после предпринятых дополнительных мер защиты, которые осуществляются Microsoft после нашумевшей истории с Sony PlayStation Network.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
49634
24-05-2011 12:43:31
Когда мне было 14 и у меня не было проблем с работой, семьей, детьми, машинами, где-провести-отпуск и так далее - я тоже мог тратить уйму времени на возню с ассемблером, дебаггерами, и всем таким не нужным в реале, но интересным. Мозги-то сформированы уже к этому возрасту (при условии что они есть), так что ничего удивительного нет что талантливый парень с уймой свободного времени сломал что-то мелкософту.
0 |
доктор
24-05-2011 13:50:39
Ну и зачем вы себе сделали все эти проблемы? Найдите себе простую работу, разведитесь с женой, перейдите на поездки на городском транспорте, отдыхайте на местной природе и будет всё замечательно. Берите пример с индусов.
0 |
Google
24-05-2011 21:36:45
Microsoft молодцы
0 |
test
24-05-2011 14:48:05
Ассемблер, компиляторы, дебаггеры - это очень даже нужно в реале. Я, например, этими вещами очень немалые деньги зарабатываю. Кстати, проблем с "работой, семьей, детьми, машинами, где-провести-отпуск" у меня тоже нет, хотя я уже давно не ребенок. У меня, слава богу, нет ни жены, ни детей, ни каких бы то ни было планов ими вообще обзаводиться - они мне попросту не нужны, лишняя обуза, я никогда ни от кого не хочу и не буду зависеть. Семья, дети - лишь узколобый человек смотрит на эти вещи как на само собой разумеющееся, и я спешу заверить, что жизнь без этих вещей ничуть не хуже, если уметь ее построить и смотреть на нее под правильным углом. Машина мне тоже не нужна, зачем, если мне некуда на ней ездить? На работу я могу совершенно бесплатно добраться на общественном транспорте, благо недалеко. На отпуск я никуда не уезжаю, деньги стремительно копятся в банке. Еще два года - и ноги моей не будет в этой гнилой стране.
0 |
RU_LIDS
24-05-2011 15:27:23
У меня, слава богу, нет ни жены, ни детей, ни каких бы то ни было планов ими вообще обзаводитьсяПрими мои соболезнования... На отпуск я никуда не уезжаю, деньги стремительно копятся в банке. Еще два года - и ноги моей не будет в этой гнилой стране. Встал на путь исправления и сотрудничества с администрацией? За бугром скоро там же окажешься. И по новой без отпуска...
0 |
test
25-05-2011 18:50:10
Не нужны мне твои соболезнования. Лучше порадуйся за меня, ведь я счастлив, я действительно люблю свой образ жизни, я рад, что мне никто не нужен. Мало кто может похвастаться подобным эмоциональным благополучием, да и материальным тоже в моем случае, ведь я целиком погружен в работу, работа это моя страсть и мое любимое занятие.
0 |
=^_^=
26-05-2011 01:24:44
Сэээр, вы больны.
0 |
1
26-05-2011 11:28:50
Кто еще болен тут. Большая часть людей не могут найти другого смысла жизни кроме воспроизведения себе подобных. И только 1% способен создавать что-то новое полностью погрузившись в работу.
0 |
Игорь
26-05-2011 22:50:18
И сдохнишь ты старым пирдуном никому ненужный. И все что у тебя останется, это воспоминания о том, как ты пахал. А когда будешь подыхать, и горшок некому будет тебе принести. Живут не для того, чтобы работать, а работают, чтобы жить. У тебя наверно и радостей нет других в жизни. ИМХО, но весь твой образ лишь образ, от того, что ты убог. Наверняка ты ничего не умеешь кроме своей работы. Поэтому проблемы в личной жизни в другом. Мне тебя жаль.
0 |
rca
01-06-2011 12:34:13
Это очень прекрасно что ты не видишь смысла воспроизводить себе подобных, потому как ... такие ненужны в природе, уверен со мной многие согласились. А что касается твоей работы, только неграмотный работодатель возьмет такого на работу. Одним из важнейших критериев является умение работать в коллективе или команде.
0 |
71971
01-06-2011 17:33:40
Пффффф... в колхозе... ой, коллективе любой сможет работать- для этого мозгов таки ненадо... а вот самому делать что- либо- для этого нужен мозг. Банковский счет кагбэ намекае:) А воспроизвести себе подобных- ну это не мозги нужны же, а кой че другое:) Капча одобряе: 71971
0 |
RU_LIDS
26-05-2011 11:48:27
я рад, что мне никто не нужен ... я целиком погружен в работуТрололо? Если нет, то мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тебя жаль! Конфликт сознательного и бессознательного плачет по тебе ( Наводящий вопрос: как у тебя с алкоголем и другими веществами? Или тебе еще лет не много? Ну и наводящий совет: раз уж у тебя, по твоему утверждению, деньги есть, то сходи к хорошему психоаналитику. Только к действительно хорошему!
0 |
rootkit
24-05-2011 16:39:24
+100 Семья дети, отдых все это Важно и нужно, мы созданы для этого, и я полностью что это только не в этой стране...
0 |
l0EQqCCcMwcJZpAsdSas
24-05-2011 17:46:13
Тоже так считаю что в этой стране семью создавать не стоит, в другой да, но не в этой
0 |
Гость
25-05-2011 17:00:44
Ежикам, думающим о том, что не стоит плодиться срочно смотреть фильм "Идиократия" и срочно делать выводы. А за бугром вы никому не нужны, деньги - фантики, которые могут обесцениться. Корректируем сознание, срочно.
0 |
test
25-05-2011 18:48:30
Себе кое-что откорректируй, потом уже другим об этом говори. Где я писал, что я кому-то нужен в другой стране, а? Ткни пальцем, не вижу. Я отлично понимаю, что я там никому не сдался. Все, что у меня там будет - это работа, т.к. уезжаю я с рабочей визой на 10 лет и попросту перехожу работать в тамошнюю ветку моей корпорации (я работаю в IBM). Но мне вовсе не важно, что я никому не нужен - в первую очередь МНЕ никто не нужен, я всегда сам по себе, один, и меня это более чем устраивает, я люблю свою жизнь. Я мизантроп, я практически антисоциален, я не люблю людей, не люблю человечество, так что я рад быть размежеван с остальными, они мне не нужны. И семья, и дети мне не нужны по той же причине.
0 |
1
25-05-2011 20:41:56
Я уж думал, что людей с такими же взглядами на жизнь не существует. скинь фейковый контакт на mborisov54@yahoo.com
0 |
привет
26-05-2011 14:26:46
Ты просто никому не нужен - а ты из этого сделал вывод, что никто не нужен тебе. Если бы у тебя были любящие родители, надежные друзья или заботливая девушка - ты бы думал иначе. Тебе просто не повезло. Но как только кто-нибудь появится, сразу изменишь свое мнение. Если бы тебе было действительно наплевать и ты был счастлив в одиночестве, ты бы не писал предыдущий пост.
0 |
Цукерман
31-05-2011 10:09:39
Правильно! Переводим деньги в ликвидные активы, нефть и золото! Только не говорите мне, что г-н Роттшильд был не прав.
0 |
Megadmin
31-05-2011 10:05:31
Не будьте столь наивны. Там паразиты еще более циничны - спешат изжить своих родителей, отправляя их в дом престарелых или вообще к черту, чтобы самим поскорее перепихнуться и наплодить паразитов. Какая гадость... И ведь между тем это реальность. И не говорите потом, что Вы не слышали, не сетуйте потом, когда паразиты начнут подъедать Вас, что Мистер Фримен Вас не предупреждал...
0 |
blablabla
25-05-2011 17:49:02
Учитесь платить за проезд на общественном транспорте. Только в гнилых странах вы можете пользоваться им бесплатно, делая страну чуть гнилее, а в штатах и европах и тарифы выше, и на исправительные работы за безбилетность загреметь можно. Будете со своим виртуозным владением ассемблером и компиляторами регулярно улицы мести и судна в больничке выносить.
0 |
test
25-05-2011 18:54:32
Да ну, зачем мне платить за проезд, если я могу за него не платить? У меня социальная карта, она и дает мне возможность бесплатного проезда. Да и вообще одно из моих правил: платить деньги только в крайнем случае, если нет возможности получить желаемое бесплатно. Очень хороший и действенный принцип. В другой стране, если придется, я буду платить за проезд, но здесь-то зачем это делать?
0 |
test
25-05-2011 18:57:34
Вообще, если кто-то хочет взять с меня деньги за что-то - пусть он обяжет меня, попробует сделать это единственным вариантом. То есть пока есть возможность не платить, то любой нормальный человек платить не станет, свои интересы всегда важнее чужих. Применительно к транспорту, если кто-то хочет, чтобы я за него платил - пусть устранит возможность бесплатного проезда. А пока возможность есть, то всей ей будут пользоваться. Только так и никак иначе.
0 |
пкфн
26-05-2011 08:04:37
А знаешь, друх, хорошо, что у тя нет жены и детей! такие удоты не должны размножаться. просто отмереть как класс амеб и все
0 |
26-05-2011 08:50:49
В качестве бонуса за удачный троллинг - по традиции бан на месяцок. Рассказывайте о своих достижениях на других форумах. И радуйте тамошних посетителей вехами своего славного пути.
0 |
27-05-2011 17:11:33
Он типичный эгоист, думающий только о себе. Даже я в свои 18 понимаю, что семья - это самое главное в жизни. Кроме семьи тебе никто не поможет.
0 |
rca
01-06-2011 12:15:20
Он не эгоист, это слишком почетно для него. Мне так кажется что даже слова "дибил" и то многовато будет для него.
0 |
era
02-06-2011 23:45:46
а ты не врач чтобы ставить ему диагнозы
0 |
26-05-2011 21:55:54
Толсто.
0 |
александр
27-05-2011 05:31:06
Природа не терпит однообразия. Ей нужны и такие ..людки.
0 |
Прохожий
27-05-2011 10:35:14
+1 Не вижу ничего плохого жить для себя и ради себя. Вы думаете без жены и двадцати детей человек неполноценен? Ну-ну. Зря вы так наехали на человека... Возможно, он живёт или будет жить более полноценной жизнью чем всё вы... Одиночество почти всегда воспринимается нами как трагедия. И мы бежим с его вершины вниз, не в силах вынести общение с собственным Я. Но бегство от одиночества есть бегство от самого себя. Ибо только в одиночестве мы можем понять свое существование как нечто нужное близким и заслуживающее небезразличия и общения. Только пройдя врата одиночества, человек становится личностью, которая может заинтересовать мир. Лишь так женщина обретает достоинства женщины, а мужчина — достоинство мужчины. Ибо одиночество — это ось, пронизывающая нашу жизнь. Вокруг нее вращается детство, молодость, зрелость и старость. По сути дела человеческая жизнь есть бесконечное разрушение одиночества и углубление в него... Одиночество есть прозрение. В его безжалостном свете замирает обыденность и проступает все самое главное в жизни. Одиночество останавливает время и обнажает нас. Бегство от одиночества есть бегство в одиночество — то самое одиночество в толпе, на работе, наедине с женой и детьми. Бегство от одиночества — это приближение к космическому одиночеству старости. Как избежать этого одиночества? Ответить на этот вопрос можно только через появление нового более глубокого вопроса: «В чем смысл одиночества?». Ответом же на него может быть только философия одиночества. остальное тут: http://semya.potrebitel.ru/data/8/23/06.shtml
0 |
Megadmin
31-05-2011 09:42:29
Однозначно! Гораздо забавнее хакать по-дефолту unfuckable-телок, факать их с применением файрволла и возвращаться к другим не менее интересным занятиям, чем тащить потом одну из этих телок на себе всю жизнь. Ведь у телок по-определению неправильная программа: они врут. Даже наряжаются подобно дешевым варезникам со всплывающими пикантными намеками, а как кликнешь - сразу "отправьте СМС" или "введите номер кредитки". Ха, это для лузеров.
0 |
tset
31-05-2011 10:53:18
[QUOTE]У меня, слава богу, нет ни жены, ни детей, ни каких бы то ни было планов ими вообще обзаводиться - они мне попросту не нужны, лишняя обуза, я никогда ни от кого не хочу и не буду зависеть. Семья, дети - лишь узколобый человек смотрит на эти вещи как на само собой разумеющееся, и я спешу заверить, что жизнь без этих вещей ничуть не хуже, если уметь ее построить и смотреть на нее под правильным углом. Скажи спасибо своим родителям, что смотрели под правильным углом, а так бы остался в condom и был бы смыт в унитаз!!!
0 |
2012
31-05-2011 10:56:20
0 |
codzy
08-06-2011 16:22:15
+1 нех в этой стране делать. Отсюда надо валить ко всем чертям.
0 |
61706
24-05-2011 13:50:13
Пошёл взламывать сервера микрософта.
0 |
отдел кадров Microsoft
24-05-2011 13:52:51
Может проще резюме отправить? Так гораздо чаще попадают на работу в Майкрософт, чем с помощью взламывания серверов.
0 |
mrStrike
24-05-2011 14:06:01
А у мелко софта, что то есть не ломающееся?
0 |
FuN
24-05-2011 14:10:01
Notepad.exe
0 |
blablabla
25-05-2011 17:50:01
Неуловимый Джо?
0 |
Haxx0r
31-05-2011 10:30:03
Неправда. Notepad использует дырявый GDI.
0 |
Костя
24-05-2011 14:21:03
Notepad.exe падал на некоторых версиях. Открываешь из него текстовый документ с рабочего стола, следом пытаешься открыть другой тоже с рабочего стола и при наведении курсора на документ, notepad падал.
0 |
24-05-2011 15:10:27
И зачем такие сложности? Попробуйте открыть им фильм, гигабайт на побольше
0 |
XiTri
25-05-2011 04:43:06
Ну с дуру можно и сами знаете что сломать
0 |
Loki
25-05-2011 12:07:45
Программа в любом случае не должна падать: она должна ругаться, не показывать непечатаемые символы, обрезать файл (если он слишком для нее длинный) и т.д. и т.п. Но не падать!!!
0 |
04801
01-06-2011 17:53:17
Microsoft...
0 |
А я рад за парня в 14 лет) в стабильную компанию попасть на работу) По поводу семьи и детей, у кого то приходит с возрастом, что желание двигать все движущееся отпадает, хочется повзрослеть и остепениться...но есть и такие которым это не надо. просто мне бы было обидно, если после меня не останется потомков.
0 |
))
27-05-2011 19:38:35
Ну это от Вас зависит;) Главное в воспитании не упустить момент. А на парня просто забили в детстве, вот он и озлобился, и надо сказать свою порцию внимания он таки выпросил ))
0 |
Страницы: 1  2  3