Планшетной Windows 8 отказали в режиме совместимости

image

Теги: Windows 8, операционная система

Версия Windows 8 для планшетов не будет поддерживать программы, написанные под Windows 7 и более старые версии ОС.

Версия Windows 8 для планшетов не будет поддерживать программы, написанные под Windows 7 и более старые версии ОС. Об этом рассказала старший вице-президент Intel Рене Джеймс (Renée James) на встрече инвесторов компании, которая прошла 18 мая в Санта-Кларе.

Microsoft, заявила Джеймс, выпустит версии Windows 8 для компьютеров на базе архитектуры x86 и для мобильных устройств на базе архитектуры ARM. Режим совместимости с Windows 7 будет реализован только в "компьютерных" версиях операционки.

Джеймс также уточнила, что версий Windows 8 для архитектуры ARM будет четыре. Каждая будет адаптирована под конкретный чип. Ожидается, что планшеты на базе Windows будут использовать ARM-чипы производства Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
DRek
18-05-2011 21:08:16
Мдя... Зачем ломать свою главную фишку? И очень сильно настораживает вот это: Режим совместимости с Windows 7 будет реализован только в "компьютерных" версиях операционки. неужеле даже в х86 будут эмулировать совместимость?
0 |
sss
18-05-2011 21:20:03
в x86 будут эмулировать ARM а потом сверху эмулировать x86 чтоб потом поставить виртуальную машину и поставить 7, в которой поставить виртуальную машину и поставить XP и наслаждаться работой в новой ОС;))
0 |
трололо
19-05-2011 01:17:24
жду с нетерпением!
0 |
18-05-2011 21:54:57
а как всё мило начиналось в бородатые времена "монофония-полифония..."
0 |
anonim
18-05-2011 22:35:41
Уж сколько твердили миру... Вот сдается мне - наверное людям нравится хавать это. Как скажет дядя так и будет работать - может хватит уже, ЛЮДИ!!!, очнитесь - дядя в редмонде думает за вас. А скажут там фаст-фуд - значит будем давиться фаст-фудом? я думаю гнать нужно это мелкосошную шваль в самую демократичную страну мира
0 |
__UNIX_hokum
19-05-2011 09:17:41
дядя в редмонде думает за васСчитаешь себя сильно умнее дяди из Редмонда? Строй свой Рэдмонд с б-дж, и шл. У Торвальдса получилось, например.
0 |
Гость
19-05-2011 13:41:07
Ну так вперед, не трепитесь - идите пишите что то своё для себя. Какие проблемы.
0 |
anonim
19-05-2011 17:28:30
не свое и для себя. у меня есть выбор и я им пользуюсь - у тебя его нет. ты зомбирован
0 |
Прохожий
20-05-2011 09:10:02
Т.е. обладает выбором только тот кто выбрал линукс, а тот кто выбрал проприетарное на самом деле не выбрал, а просто зомбирован?! Толсто.
0 |
Guest
19-05-2011 01:43:18
Долбаный испорченый телефон. В общем, ситуация такова, что приложения x86 не будут работать на ARM. Но в то-же время ARM приложения будут работать в x86 среде. Вот вам и весь режим совместимости.
0 |
23-05-2011 09:53:11
чтобы такие очевидные вещи не приходилось объяснять, надо операционки под разные архитектуры с разным набором софта называть по разному ну или родить уже наконец нормальную репу
0 |
Master
19-05-2011 09:34:02
Это Apple все начали со своей лопаты. Все фаны ждали MacOS, а получили большой iPod. Здесь тоже какая нить Windows phone будет.
0 |
Страницы: 1  2