Европейские геймеры отказываются от PS3

image

Теги: геймер, PS3, PlayStation Network, Sony, Microsoft, Xbox 360

Множество игроков в Европе начали менять свои консоли PlayStation 3 в магазинах на Xbox 360. Также многие покупатели отменили свои предзаказы на игры и аксессуары для PS3.

Множество игроков в Европе начали менять свои консоли PlayStation 3 в магазинах на Xbox 360. Также многие покупатели отменили свои предзаказы на игры и аксессуары для PS3.

В связи с отключением PlayStation Network, которое произошло 20 апреля 2011 года, недовольство игроков вылилось в решение сменить консоль PS3 на прямого конкурента - Xbox 360. Представители многих магазинов отметили небывалый прирост trade-in-сделок с PlayStation 3, когда покупатели сдавали свои консоли и с доплатой покупали Xbox 360. Причем в некоторых магазинах за прошлую неделю рост этого показателя составил 200 процентов, при этом менее половины сдававших консоль предпочли забрать деньги - остальные покупали игровую систему от Microsoft.

Как отмечают работники магазинов, в первую неделю отключения PSN никаких серьезных изменений в спросе на консоли PlayStation 3 и игры для них не были замечены. Но со второй недели терпение игроков, видимо, закончилось. По словам представителей сетей игровых магазинов, в основном переход с PlayStation 3 на Xbox 360 делают любители популярных многопользовательских игр - Call of Duty: Black Ops и FIFA 11. Представитель Бельгийского магазина Gameswap заявил, что теперь игроки сдают не просто консоль PlayStation 3, но приносят также все имеющиеся для нее игры, избавляясь от платформы полностью. Также он отметил, что пользователи в большинстве случаев на вырученные средства тут же покупают Xbox 360 и такие игры, как Call of Duty.

Стоит отметить, что отключение PSN также повлияло на игровые продажи. Если в середине марта распределение продаж шутера CoD: Black Ops на Xbox 360 и PS3 выглядело как 49 к 37 процентам, то уже в начале мая соотношение изменилось на 66 против 24 процентов. То же самое произошло со спортивным симулятором FIFA 11 - в начале апреля соотношение продаж версий для Xbox 360 и PlayStation 3 составило 49 к 21 проценту (ранее в середине апреля 49 к 37). Ситуация с предзаказами также сложилась не в пользу PS3 - большинство заказов на будущие игры вроде Brink и L.A. Noire были или сняты, или переведены на версию для Xbox 360 в различных магазинах Европы. Карты пополнения счета в PSN по очевидным причинам стали продаваться в разы хуже.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
RU_LIDS
16-05-2011 10:04:04
Могли бы и поддержать японцев - им и так не сладко. Хотя геймеры это те же наркоманы - на подвиг тянет ( Как хорошо, что я соскочил с игрулек лет 10 назад, как пересел на линукс.
0 |
user
16-05-2011 10:10:37
толсто же... Sony закопирастились совсем.... кто им мешал не запрещать установку OtherOS, из-за которой столько вони было?? кто из просил преследовать хакеров которые пытаются перепрошить свою консоль? В итоге интузиасты и решили проверить Sony на прочность. что получилось - все видим. за что боролись на то и напоролись. x-box конечно ИМХО хуже PS3, но MS за многие года уже привыкла быть лояльной к таким вещам. да и конечно может и не стоит отрицать ижею что весь этот ажиотаж и взлом был проведен самой MS для устранения конкурента, а тот хакер был просто удачным маневром перед Sony
0 |
05.13.19
16-05-2011 11:07:41
При чем здесь прочность ? Слил инсайдер, а от предложения своему сотруднику ста тысяч $ за слив базы вы никак не защититесь.
0 |
1111
16-05-2011 11:20:46
Ага и весь PSN на три недели тоже инсайдер положил...
0 |
путя
16-05-2011 11:38:35
Откинув вопрос прибыли, есть еще один аспект: otheros и прочее ведет к возможности использовать читы в сетевой игре, а это ведет к смерти Системы
0 |
=^_^=
16-05-2011 14:05:50
Читы в сетевой игре! Это просто замечательно! ^_^
0 |
сони сами виноваты.
16-05-2011 11:47:58
ИМХО, сони виноваты сами в том что они зависят от взлома платформы. Плейстэйшен 3 продается же по заниженной цене. Разницу же сони отстрегает с игр. Вывод: если игры и консоли взламывают, то прибыль падает. Вот отсюда все показушная и подкавёрная активность против взломщиков консолей. Поражает меня что сейчас многие фирмы топают по тому же пути - яблоководы с иФоно-иПадаим, мелкомягкие с новой телефонной ОС, конпорация добра со своим зеленым недороботом... Глупо пытаться нагнуть пользователя, ИМХО, т.к. всегда среди них найдется тот, кто захочет и сможет нагнуть фирму в ответ.
0 |
Гость
16-05-2011 19:32:46
Не, "зелёного робота" сюда не приплетай. Там можно ставить любой софт из неофициальных источников.
0 |
техподдержка
17-05-2011 02:03:43
Далеко не всякий, и далеко не на любого робота. И корпорация добра оставляет за собой право удалить любой софт или данные с твоего телефона. Дистанционно.
0 |
техподдержка
17-05-2011 02:01:27
Поддержать? К дьявoлy! Пусть лучше PC поддерживают. А приставочные дpoчepы всё одно будут гореть в aду.
0 |
agz
16-05-2011 10:34:24
Sony терпит убытки. Теперь за пиратов возьмутся
0 |
me_too
16-05-2011 10:36:38
Надеюсь на ps3 пойдут скидки)Тогда сразу на амазоне закажу.Все равно я psn не собираюсь пользоваться.
0 |
Master
16-05-2011 10:55:03
Хотел или нет, а придется. Я тоже не собирался Steam юзать, однако CoF4 на PC, Metro 2033, Fallout New Vegas, хоть и продаются на дисках, но все равно под Steam. Та же фигня и с PSN. Лежит сеть, не можешь даже в оффлайне в часть игр гонять.
0 |
выход прост!
16-05-2011 11:40:13
Та же беда со стимом и у мну. Выход прост: играй в майкросовтский маджонг...
0 |
Alex
16-05-2011 11:41:23
Выломать игру из лицензии и запускать её без Steam - занятие на 10 минут, инструкция в сети. Нахрена нужен стим для Метро2033? Для любителей халявы типа погамать в контру по сети давно запущен и исправно работает проект Cracked Steam.
0 |
Линпусятник
16-05-2011 14:57:28
Корпорация Монстов опять победила..Куда японцам с империей зла конкурировать! Честь нынче не в ходу!
0 |
16-05-2011 17:21:40
Sony терпит убытки.И поделом, уже несколько лет ничего не покупаю у этой быдло-конторы и другим не советую.
0 |
Хотябы ч
16-05-2011 21:05:58
Представитель Обители зла, нельзя же такие отзывы об конкурентах писать.
0 |
Denchis
17-05-2011 15:55:12
И поделом, уже несколько лет ничего не покупаю у этой быдло-конторы и другим не советую Для кого быдло-контора, а для кого качество и сервис. У самого зеркалка старенькая а200 + набор вспышек и объективов к ней. Фотоаппарату три года, в ремонте не был, фотографирует исправно. Телевизор Сони на даче, мой ровесник ( 23 года) - за все время работы, не разу не ломался. Перечислять можно много чего По сути проблемы - ЖАДНОСТЬ, она губит и сгубит все крупные компании Надо дать халяву людям, в европе тоже стали понимать, что халява это лучше чем платить постоянно не пойми за что
0 |
Страницы: 1  2