В США будут судить 23 тысячи человек за пиратское скачивание фильма

image

Теги: пират, торрент, пиратство, авторское право, файлообмен

Более 23 тыс. пользователей интернета могут быть привлечены к суду за пиратское скачивание фильма «Неудержимые».

Более 23 тыс. пользователей интернета могут быть привлечены к суду за пиратское скачивание фильма "Неудержимые".

Окружной суд США по округу Колумбия дал Американскому авторскому обществу санкцию на получение через провайдеров доступа к персональным данным всех пользователей, нелегально скачавших с помощью протокола BitTorrent фильм "Неудержимые". Всего судебный иск коснется более 23 тысяч пользователей, скачавших и "раздававших" копию фильма.

Глава Авторского общества США Томас Данлэп уточнил, что в распоряжении юристов находятся IP-адреса 23 322 пользователей, причастных к незаконному распространению "Неудержимых". Это рекордный показатель для подобных дел в американской практике.

В течение нескольких дней повестки будут направлены провайдерам. Согласно законодательству США, предоставляя данные пользователей третьим лицам по решению суда, провайдер обязан ставить пользователей в известность.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
xxx
10-05-2011 22:49:32
Глава Авторского общества США Томас Данлэп уточнил, что в распоряжении юристов находятся IP-адреса 23 322 пользователей, причастных к незаконному распространению "Неудержимых". Интересно, как они эти адреса собирали... если сами мониторили скачивания, то их слова "с этого ip качали фильм" гроша ломаного не стоят.
0 |
sqrt(-NaN)
10-05-2011 23:18:52
Известно как, встали сами на раздачу десятком ботов, кто у них качал/им раздавал - пират.
0 |
xxx
11-05-2011 17:23:31
Вот я и говорю, если они сами логи собрали, то такие доказательства не должны всерьез восприниматься судом. Любой может сгенерить список ip и сказать "вот они пираты".
0 |
12-05-2011 12:45:10
Неееет, сначала они купили диск с фильмом, слепили образ и создали раздачу.
0 |
restit
10-05-2011 22:59:23
23 тыс. это сколько в тюрьму сядут, у тюрьмах будет пополнение
0 |
DiVIsiON by Zero
10-05-2011 23:16:12
если мне не изменяет память, в нормальных странах типа сша за это не сажают а штрафуют, это только у нас такие офигенные законы
0 |
39354
10-05-2011 23:22:11
Это США нормальная страна? http://leteha.livejournal.com/1310449.html
0 |
ХОРЬКИ_СЪЕЛИ_НАШУ_АТС
11-05-2011 00:00:01
...по крайеней мере, для СЕБЯ у них законы относительно человеческие. И да, я знаю что у них нельзя стрелять по их вымершим диким буйволам со ВТОРОГО этажа, зато у нас могут посадить за то что кто-то с твоего IP что-то скачал (либо посадят как скачавшего, либо как провайдера без лицензии).
0 |
О, да!
12-05-2011 13:50:54
...по крайеней мере, для СЕБЯ у них законы относительно человеческие. http://via-midgard.info/news/9003-novyj-zakon-genocida-v-ssha-domashnyaya-pishha.html Радуйся что ты не там живёшь
0 |
Чайник
16-05-2011 12:45:28
У Вас устаревшая информация. На самом деле закон был принят с поправкой Джона Тестера, которая исключила необходимость соблюдать формальности для небольших хозяйств.
0 |
хехех
11-05-2011 17:06:53
вам напомнить размер т.н. "щтрафа"? или вы думаете, это 100 долляров за эпизод? и что будет с теми кто его не выплатит? а какие меры пресечения применяются там к должникам-неплательщикам? если сравнить наказание за одинаковые "преступления" то это у нас пока что вообще ненаказуемо. хотя в кремле и стремятся сделать "как пендоснане", но пока без особых успехов
0 |
rghrh
10-05-2011 23:40:24
В тюрьмах США и так рекордное количество народу - два с половиной миллиона человек. Больше чем в любой другой стране. Даже в Китае всего полтора миллиона заключенных.
0 |
ShanghaiMonk452
11-05-2011 00:03:23
А в китае просто смертная казнь за многие провинности. Там вообще не церемонятся с преступниками или кем бы то ни было - место каждого хоть немного выбравшихся с рисовых полей караулит целая орда китайцев.
0 |
в шоке
10-05-2011 23:53:13
В тюрьмах США и так рекордное количество народу - два с половиной миллиона человек. Больше чем в любой другой стране. Даже в Китае всего полтора миллиона заключенных.В китае растрелл рулит!)
0 |
11-05-2011 00:00:56
неужто они все качали с легал торрента? Тогда да...23к идиотов...впрочем в процентном соотношении по миру ..таких более 95и процентов всего человечества
0 |
шуряпыч
11-05-2011 00:28:08
где найти эту раздачу !!!!!!!!)))))))))))))
0 |
Страницы: 1  2  3  4