Facebook ответил на обвинения Ассанжа

image

Теги: Facebook, Ассанж, шпионаж, спецслужбы

Представители социальной сети опровергли предположения основателя WikiLeaks о полном доступе базы Facebook американской разведке.

Представители социальной сети опровергли предположения основателя WikiLeaks о полном доступе базы Facebook американской разведке.

Напомним, что во вторник в интервью телеканалу Russia Today Джулиан Ассанж заявил, что крупные интернет-компании наподобие Facebook, Yahoo! и Google предоставляют доступ разведке США через встроенный интерфейс. Представители Facebook опровергли утверждения Ассанжа, сообщает сайт Forbes.

«Мы не реагируем на давление, но мы реагируем на обязательные судебные запросы, - ответил представитель компании. – За нашу историю не было случаев вынужденной передачи данных». Также он отметил, что соцсеть не удовлетворяет запросы, если считает их неправомерными, и всегда действует в рамках законов страны.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
MonocleSpyer
04-05-2011 23:30:08
"Мы не реагируем на давление, но мы реагируем на обязательные судебные запросы" Сделали вид, что это не одно и то же. Короче, очередной свистёж для нелюбителей логического мышления.
0 |
0per
04-05-2011 23:51:15
Яндекс тоже не реагирует типа...
0 |
ЗЫ
05-05-2011 00:08:12
А что, они могут проигнорировать решение суда? Что за бред?
0 |
61044
05-05-2011 06:10:37
А что, они могут проигнорировать решение суда? Что за бред?Батенько, что за бред вы несете? если не в теме - то и молчите в тряпочку. Лучше новости почитайте - как яндекс выдал данные по денежным переводам Навальному (для сайта роспил) - и никто яндексу не выдавал судебного предписания.
0 |
ХерСГоры
05-05-2011 08:45:24
Батенько. Если по закону вы обязаны предоставить данные спец.органам, то вы их обязаны предоставить. Иначе поначалу будет огромный штраф, а затем бизнес ваш закошмарят (лицензию отзовут или еще покруче чего-нить).
0 |
95656
05-05-2011 09:48:17
Сынок, ты вкури, что тебе пытаются сказать: у нас в России не нужно никакого судебного предписания - всегда "за так" данные выдадут, по звонку. Единственное, в чем уверен - что корпорации вроде Гугла будут биться до последнего за пользователя (есть прецеденты в мировой практике, когда гугл судился за своего пользователя гмейла), а всякие яндексы и мейлыру плевать хотели на конфиденциальность - по первому шороху (без решения суда) все сольют
0 |
ХерСГоры
05-05-2011 14:23:20
Батько, по звонку никто ничё не дает. А без суда, но по письменному запросу в связи с проверкой/уголовным делом - запросто. Ибо закон обязывает.
0 |
85828
05-05-2011 15:41:36
Ибо закон обязывает.можно ссылку на пункт укрф? или гкрф? что по простому письменному запросу ОБЯЗАНЫ предоставить конфиденциальные данные Батько, по звонку никто ничё не даетсмотря кто звонит - ФСБшникам никто слово против не скажет, районного участкового пошлют конечно же ЗЫ - http://lenta.ru/news/2011/05/05/bicucle/ - как тебе? без письменного заявления "Сотрудница управления по эксплуатации зданий управления делами президента по Северо-западному федеральному округу" просто по обычному звонку начальство в выходной дернули и всех на уши поставили - а это только украли велосипеды ЗЗЫ - больше в дискуссию не вступаю с тобой - неадекватность и некомпетентность налицо
0 |
ХерСГоры
06-05-2011 07:43:12
Ну, например "Закон о полиции". Статья 13. Пункт 4.
0 |
а вот вам
05-05-2011 09:49:54
По закону спец. органы обязаны не разглашать и не передавать третьим лицам (за исключением как по решению суда) полученные данные. Единственная разница - никто лицензию у них не отзовет и бизнес не закошмарит, разве что закажет подарочные кубки для отличившихся сотрудников по 100 тыс целковых за 1 шт. (пруф ищите на сайте госзакупок). welcome in ruissa
0 |
Все правильно
05-05-2011 12:19:49
так ведь "третьи лица" это они тоже и есть
0 |
MonocleSpyer
05-05-2011 09:17:05
Если у них захвачена вся система, то и судебная тоже. Так что в таком случае вменяемых решений и ждать не нужно. Проигнорировать - могут, если захотят. Тогда их прикроют, кончено, но это лучше, чем всё время прогинаться под какими-то уродами.
0 |
мимо иду
05-05-2011 07:32:57
facebook даёт фбр вконтакте даёт ФСб чего тут не понятного. все всё знают и молчат. такова уж политика. чем больше государство знает о народе тем проще этим народом управлять.
0 |
ХерСГоры
05-05-2011 14:25:06
Кто бы мне дал.
0 |
Shtepin
05-05-2011 08:01:51
«Мы не реагируем на давление, но мы реагируем на обязательные судебные запросы, - ответил представитель А давление со стороны властей США все же было... Если ответил что не реагируют.
0 |
Devil
05-05-2011 08:14:21
Они не реагируют на давление! А если их вызывают на дружелюбную беседу в комитет, то они дружелюбно и делают все что их попросили вежливо!
0 |
ХерСГоры
05-05-2011 08:47:05
Хомячки переживаэ, што их данные, которые они опубликовали в интырнетах, кто-то может прочитать?
0 |
Страницы: 1  2