Американская книжная сеть обвинила Microsoft в ущемлении Android

Американская книжная сеть обвинила Microsoft в ущемлении Android

Barnes&Noble обвинила Microsoft в ущемлении ОС Android и интересов производителей, выпускающих портативные устройства.

Американская книжная сеть Barnes&Noble, выпускающая читалки Nook, ответила на обвинения Microsoft в нарушении патентов. Компания подала официальный ответ в окружной суд штата Вашингтон.

В ответном заявлении Barnes&Noble обвинила Microsoft в ущемлении ОС Android и интересов производителей, выпускающих портативные устройства. В частности, B&N заявляет, что Microsoft навязывает производителям дорогостоящие лицензии, превышающие по стоимости лицензии на операционную систему Windows 7.

В данном случае речь идет о производителях, которые выпускают устройства на базе ОС Google Android. Эта операционная система предлагается разработчикам устройств бесплатно. Однако в ряде случаев производителям требуется договариваться о покупке лицензий на запатентованные технологии, принадлежащие другим компаниям.

Также Barnes&Noble отвергла обвинения Microsoft в нарушении принадлежащих последней патентов. Ритейлер счел, что эти патенты являются "слишком общими и недействительными". При этом B&N заявила, что будет защищаться от обвинений, выдвинутых в ее адрес, и потребовала проводить судебные заседания при участии суда присяжных.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену