Госнаркоконтроль начинает мониторинг блогосферы

image

Теги: наркотики, мониторинг

Глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов заявил на заседании Общественного совета при ФСКН, что в России создается система мониторинга наркоситуации.

Глава Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов заявил на заседании Общественного совета при ФСКН, что в России создается система мониторинга наркоситуации. Она будет включать государственную статистику, социологические исследования и исследования блогосферы.

"Мы и сейчас ведем мониторинг блогосферы в этой части. Имеем неплохую информацию из регионов", - сказал Иванов. "Изучение блогосферы показывает, что, к сожалению, достаточно много сайтов - а это тысячи сайтов, которые вовлечены в процесс рекламирования и попыток реализации наркотиков", - сообщил он. Глава ФСКН сказал, что в первом квартале этого года ФСКН заблокировала деятельность 22 сайтов, связанных с наркотиками, привлекли к ответственности более 300 человек.

Ранее, комментируя ситуацию с закрытием сайтов, Иванов отмечал, что интернет-ресурсов, которые связаны с незаконным оборотов наркотиков и веществ, которые еще не признаны наркотическими, "в два раза больше, чем следователей в нашей службе". "Большинство сайтов находится за рубежом", - указывал глава ФСКН.

Как сообщается, Федеральная служба РФ по наркоконтролю пока не намерена создавать дополнительные подразделения для мониторинга наркоситуации в РФ при помощи блогов. "У нас есть государственный антинаркотический комитет, есть аппарат антинаркотического комитета, который включает в себя центральное подразделение и 8 подразделений по округам. Этот ресурс будет задействован", - сказал журналистам в Москве во вторник директор ФСКН Виктор Иванов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
красноглазики несмешно
27-04-2011 11:11:15
На мой взгляд, идеальный "наркосайт" должен содержать чОткую инстукцию, как поставить и настроить tOR, и иметь тор-овскую ссылку на реальный сайт в глубине. И пусть себе мониторят, клоуны путинские...
0 |
27-04-2011 13:08:33
+1 полностью с тобой согласен)))
0 |
doctor
27-04-2011 22:55:11
Тоесть вам настрать, что дцать процентов населения России на наркоте и химикатах? Ну вы и г..доны...
0 |
xfg.virrus
28-04-2011 02:09:34
А может стоит положить болт на всяких наркоманов? Как бы мы им еще бабло отдаем в виде налогов. Собрать их по всей стране и на урановыве шахты отправить. з.ы Вообще не понимаю че их жалеть. У адекватных людей нет тяги к наркоте даже за бесплатно, а если кто-то оступился, то он вполне себе может и соскочить с системы (за свои бабосы). Проблемы нариков, это их личные траблы.
0 |
Миша Кац
28-04-2011 09:38:42
Да в том и проблема что не только их. Когда они в тёмном пеерулке тебе нож к горлу приставят то уже не только их проблемы будут, но и твои. Жаль что это мало кто понимает.
0 |
09984
28-04-2011 15:32:34
Когда они в тёмном пеерулке тебе нож к горлу приставят... Дык Гость: xfg.virrus кагбе предлагает: Собрать их по всей стране и на урановыве шахты отправить.Тогда проблема тёмного переулка отпадёт.
0 |
правко
28-04-2011 16:49:34
клоуны путинские лицемерные
0 |
ыц
21-05-2011 04:46:40
плюс СТОПИЦОТ!
0 |
Towleeee
27-04-2011 11:53:07
Медведев отписал в блоге про дезоморфин, и теперь устраняет конкурентов?
0 |
Не директор ФСКН
27-04-2011 12:22:43
Учитывая, что ФСКН сама крышует наркоторговцев, эта новость о том, как осваивается очередной кусок денежного пирога.
0 |
Не директор ФСКН
27-04-2011 12:25:59
и устранение конкурентов
0 |
Лицемеры Мракобесовичи
28-04-2011 09:00:50
+1 "Можете ли вы себе представить государство, в котором руководитель системы здравоохранения дружит с крупнейшим наркоторговцем? В котором наркотики, гарантированно убивающие человека за два года и необратимо меняющие его мозг сразу, продаются в аптеках? А попытка прекратить продажу наркотиков через аптеки будет бдительно пресечена госорганами во имя свободы рынка? " http://compromat.ru/page_30732.htm
0 |
Гость987
27-04-2011 12:52:28
Детей жалко. В соц. сетях, в ЖЖ куча этого говна распространяется. В основном дети там. Например вконтакте даже есть целые группы где дети обсуждают какие таблетки жрать что бы дешевле и лучше торкнуло. И гдя мля этот ФСКН был всё это время? Это уже много лет продолжается, а тут мля прозрели! А в целом надо было давно уже это делать.
0 |
66596
27-04-2011 13:22:12
не пускать детей в интернет - причины понятны - и заниматься их воспитанием
0 |
Паша
27-04-2011 13:47:13
Я в инет первый раз вышел в 19 лет
0 |
merd
27-04-2011 13:50:10
Стоит уже постараться выйти обратно. Вы своим присутствием его вряд ли улучшили.
0 |
30-04-2011 10:09:53
Покупать,носить и жрать дозу у нас не запрещено,у нас запрещено не законно распространять т.е. не отбашлял не распространяй.Агентство так и называется по не законному обороту наркотиков.Видно сидит где то наш Штирлиц и в названии органов передает их суть,ПИДР(полицейский инспектор дорожного движения),ГЕИ и так далее.Чтоб мы знали с кем имеем дело.
0 |
MonocleSpyer
30-04-2011 16:21:11
"в соц. сетях, в ЖЖ куча этого говна распространяется." Попахивает звездежом. Имена, пароли, ссылки в студию.
0 |
вещество которое еще не призна...
27-04-2011 15:16:48
Иванов отмечал, что интернет-ресурсов, которые связаны с незаконным оборотов наркотиков и веществ, которые еще не признаны наркотическими, "в два раза больше, чем следователей в нашей службеno comments
0 |
Всякое бывает
27-04-2011 16:29:25
Например, "Спайс" - наркота натуральная, всем наркологам ясно было давно, но в список наркотических веществ не включали его очень долго.Опасное вешество, наркотик - но юридически "еще не признаны наркотическими"
0 |
87581
27-04-2011 16:52:43
Или алкоголь с табаком - омерзительная наркота, пока еще разрешенная юридически, чем многочисленные нарколыги и пользуются.
0 |
xfg.virrus
28-04-2011 02:13:11
Ты что, как можно запретить бухло и табак?! Этож лярды акцизных отчислений! По той же самой причине у нас комитет по !КОНТРОЛЮ! за оборотом наркотиков а не по борьбе с ними. Кто-то с этого снимает лаве.. ИМХО конечно.
0 |
LFMax
28-04-2011 04:40:41
Умник, а ты не в курсе, что существует ЛЕГАЛЬНЫЙ оборот наркотиков? именно так, ЛЕГАЛЬНЫЙ. Т.е. лекарства, анестезия, технические вещества, способные вызывать наркотическое опьянение и тд. Ну если ты за полную борьбу, можешь когда тебе будут удалять аппендицит, попроси чтоб это делали без наркоза, наживую...
0 |
Лицемеры Мракобесовичи