—оздан "смертельно опасный" вирус дл€ »нтернета

image

“еги: интернет, вирус

ѕо словам специалистов, разработанный вирус автоматически удал€ет подключение к —ети у пользователей по всему миру.

јмериканские исследователи из ”ниверситета ћиннесоты разработали вирус, который может "убить" интернет.

ѕо словам специалистов, данный вирус автоматически удал€ет подключение к —ети у пользователей по всему миру. Ёксперты отмечают, что пока не существует такой защиты, котора€ сможет спасти пользователей компьютеров от подобной программы.

Ќесмотр€ на то, что пользователь зараженного компьютера не сможет выйти в »нтернет, сам вирус благополучно загружает в —еть данные, рассыла€ свою копию дальше.  роме того, вредоносна€ программа рассчитана на то, чтобы создать перегрузку сетей, что приведет к падению серверов.

ѕо подсчетам специалистов ”ниверситета ћиннесоты, дл€ того чтобы отключить весь »нтернет, понадобитс€ всего 250 тыс. компьютеров, зараженных вирусом, и около двух суток.

“ем не менее, ученые заверили, что подобный вирус вр€д ли кем-либо будет запущен в —еть, в том числе и хакерами, поскольку они используют »нтернет в первую очередь дл€ обогащени€.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
_VX
25-04-2011 10:44:14
ну, придЄтс€ наиболее беспечной части пользователей Windows переустановить систему. ну, придЄтс€ оконечным провайдерам временно ввести фильтрацию по используемым вирусом портам. так было уже это, было, справл€лись. ничего принципиально нового...
0 |
MSMD
25-04-2011 10:53:58
скорее самый безопасный вирус. активные участнеги ботнетов живут по принципу "monkey see monkey do", т.е. пока компьютер работает обез€ьнка не волнуетс€, тут обратна€ ситуаци€ - фейсбук не работает!
0 |
25-04-2011 15:26:37
ј если вирус забагрит все порты включа€ 443, 23, 80, 8080 тогда будет уже болезненнее ј если вирус будет работать как файрвол то это будет вообще адско
0 |
/dev/null
25-04-2011 15:35:27
я первый, кто ¬ас, юноша, называет идиотом? Ѕудет "адско" если он поразит ¬аш неокрепший мозг. ’от€ что-то мне подсказывает, что ущерб вр€д ли будет обширным.
0 |
„увак
25-04-2011 18:41:06
ј вот как помножатс€ эти пораженные мозги..
0 |
Vizit.in
27-04-2011 11:54:16
!!! “ак ведь под ћ» –ќ—ќ‘“ компьютеры!!!!! ѕочему не пишут что вирусы бывают только в ¬»Ќƒќ¬— компьютерах!!!!!! ну просто нет слов!
0 |
гость
28-04-2011 11:09:37
ƒа потому, что их over 90% в сети. » защищенность остальных платформ на ситуацию практически не вли€ет, как бы нам с вами этого ни хотелось.
0 |
√ость
28-04-2011 22:29:17
Ќе сиди под админом, monkey
0 |
’м
25-04-2011 10:46:04
’м... ѕосмотрел на новость, посмотрел на дату. ƒочитал до середины, посмотрел на дату. ƒочитал до конца, посмотрел на дату, она всЄ таже, 25 апрел€. ¬идимо скрипт, который на 1 апрел€ новости выкладывал запоздал чуток.
0 |
Dmitri
26-04-2011 13:00:42
я тоже так думаю
0 |
akker
25-04-2011 10:56:11
¬з€ли от сюда http://www.securitylab.ru/news/405467.php ј так прикольно, в день когда запуст€т этот опасный вирус Windows начнет умирать, предлагаю назвать вирус Win_Must_Die.exe
0 |
Nhjkm
25-04-2011 12:57:59
 расноглазый школьнег детектед!
0 |
NexJedi
28-04-2011 15:40:47
”важаемый, у вас походу линукс головного мозга ѕочему все обсуждени€ линукса обычно свод€тс€ к тому, что начинают обсуждать недостатки винды. √одные дл€ нормального юзани€ продукты мелкософта, обычно самые дорогущие, и предполагаютс€ дл€ ынтерпрайза с серверами, огромной загрузкой и прочим.
0 |
гыг
30-04-2011 00:17:51
ага сама€ стабильна€ озь! и сама€ сама€ защ≈щЄнна€. вендуз€днег детектед!!!
0 |
мимо иду
25-04-2011 11:54:17
ого секлаб изобрел машину дл€ путешествий в прошлое эта новость была известна еще в прошлом мес€це даже в русском варианте.
0 |
Towleeee
25-04-2011 13:53:13
јмериканские исследователи разработали новый вирус "уборщица баба Ќюра", при проходе возле компьютера жертвы она отключает его от сети причем на распространение вируса это не вли€ет и он передаетс€ от компьютера к компьютера дальше. ¬ирус невозможно засечь или остановить так как действовать он начинает только после 6-8 вечера когда в офисе никого нет. —читаетс€ что восстановить доступ в интернет можно но это только временна€ мера т.к. вечером вирус снова атакует рабочие машины.
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5