Microsoft продала более 350 млн копий Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

Корпорация Microsoft сообщила, что за полтора года с момента начала поставок операционной системы Windows 7 на рынок количество проданных дистрибутивов/лицензий составило 350 млн.

Корпорация Microsoft сообщила, что за полтора года с момента начала поставок операционной системы Windows 7 на рынок количество проданных дистрибутивов/лицензий составило 350 млн.

За первые 12 месяцев корпорация продала на рынке около 240 млн новых копий операционной системы.

Стоит отметить, что Windows 7 продается на рынке гораздо лучше Vista. Так, количество продаж последней за полные два года продаж составило около 330 млн копий.

Как говорят в Microsoft, продажи Windows Vista и Windows 7 на потребительском рынке приблизительно равны, но последняя имеет существенно больший успех на корпоративном рынке.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Гость
25-04-2011 10:25:41
Обратите внимание, успешность определяется количеством проданных копий, а не качеством (безглючностью, отказоустойчивостью, экономичным потреблением ресурсов и т.д.) продукта. Какая разница потребителю, сколько продалось программных продуктов? Ему разве это надо чтоли?
0 |
Ороро
25-04-2011 11:40:20
Если у ты будешь овощи продавать, ты свою успешность будешь определять качеством помидоров? Безотносительно Windows (которая вполне себе качественный продукт).
0 |
04780
25-04-2011 12:42:38
Есть такое понятие, как "голосование кошельком" если столько народу покупает вынь 7, значит продукт успешен. А его безглючность это уже другой вопрос.
0 |
anonymous
25-04-2011 17:26:01
Люди покупают не вынь, а компьютер (ноутбук) и это гуано уже как правило имеется на борту
0 |
Bad-XxX
26-04-2011 11:36:43
+1, не знаю ни одного человека, кто бы целенаправленно купил Win7 с целью её последующего использования.
0 |
Джонни
28-04-2011 04:55:03
Год назад я бы поставил +1 что не знаю ни одного человека который бы купил win7 (у меня даже рука не поднимается написать это слово с большой буквы) однако один мой знакомый и один мой хороший друг вдруг неожиданно взяли и купили лицензию на мой китайский вопрос с выпученными глазами "нахуа" был ответ что лицензия меньше глючит и обновление своевременное. Хочу заметить слово меньше т.е. все таки глючит, но меньше . Так же хочу заметить что эти люди хотя и пользуются компьютером активно но даже на уровень продвинутых пользователей не тянут как следствие ищут готовый наимее глючный продукт к которому привыкли и с которым не надо разбираться. Соответственно с винды они еще долго не слезут какая бы она не становилась а разбираться в linux им западло. Так что как было сказано выше "раз покупают значит качественное" абсолютный бред покупают потому что привыкли (подсели как на наркоту)
0 |
z
25-04-2011 17:58:51
Сейчас нет другой возможности купить хр про кроме как купив семерку про или ултимейт. Многие ноуты продаются только с предустановленной семеркой а процедура отказа геморна и далеко не каждый, кто сненет после покупки установит например убунту вместо семерки, станет заморачиваться с возвратом мизерной компенсации. Так что покупка семерки в т.ч. оем, еще не факт, что конечному потребителю нужна именно семерка.
0 |
Него
26-04-2011 02:01:48
Процедура отказа негеморна: 0. Покупаем ноут или РС. 1. Удаляем разделы и метим как надо. 2. Устанавливаем что надо - от луны до хрюнделя.
0 |
Владимир
26-04-2011 07:08:23
И тем не менее - Ваши деньги уже в кармане MS и Вы числитесь пользователем Windows. Нужный эффект не достигнут.
0 |
28-04-2011 12:20:31
нет семёрка до ХР не даунгрейдится, так же, как и 2010-й офис даунгрейд возможен только на одну версию вниз именно этим и обусловлены невозможные при других раскладах 330млн копий у висты, и потому же её покупают до сих пор и с ужасом ждут выхода восьмёрки, которая закроет висту
0 |
FSA
25-04-2011 10:30:20
Эх. Ещё бы погрешность убрать того, кто после приобретения снёс систему и поставил нормальную Windows XP или Linux...
0 |
Гопник
26-04-2011 02:03:23
Ты что, убийца! Предлагаешь отменить сию светлую статистику!..
0 |
Тем временем
25-04-2011 11:17:53
18 апреля 2011 года Альт Линукс СПТ 6.0 получил сертификат ФСТЭК № 2317, позволяющий использовать продукт для работы с персональным данными любого типа, со служебной и конфиденциальной информацией, а также гостайной. Дистрибутив может быть использован для разработки автоматизированных систем с классом защищенности по 1В включительно, и систем защиты персональных данных по К1 включительно. Класс защиты средств вычислительной техники от несанкционированного доступа — 4 Уровень контроля отсутствия недекларированных возможностей — 3
0 |
Macross
25-04-2011 11:43:25
Честно говоря, доверия к линуксу значительно больше, чем к винде, мы уже вовсю переводим производство на сертифицированный линукс. Тут все же сорцы открытые и компания наша российская, это же плюсы, а не минусы. А кормить проклятых пиндосов надо прекращать, это же прямой отток денег из страны. Пусть у нас лучше появляются свои миллионеры на этом направлении, чем кормить толстозадых америкосовских пиндосов.
0 |
дебианщик
25-04-2011 12:11:03
сколько там миллиардов компьютеров в мире у нас? если учесть что по всем "официальным" данным на 95% стоит винда, то сколько процентов занимает вынь 7? это фейл. эпик фейл и чем народу дебиан не нравится? не понимаю...
0 |
я
26-04-2011 00:49:37
поддерживаю, та-же самая мысль про фейл пришла и мне в голову... (и да, я тоже на дебиане)
0 |
25-04-2011 14:04:00
Интересна была бы статистика в разрезе соотношения OEM и боксовых версий, ибо есть такое мнение, что процентов 90-95 экземпляров винды были ОЕМные
0 |
вантуз