Apple iOS обогнала по популярности Linux

image

Теги: Apple, IOS, Linux, iPad

Планшетник iPad, поступивший в продажу чуть более года назад, уже сегодня является более популярным инструментом для веб-серфинга, чем устройства на базе открытой ОС Linux.

Планшетник iPad, поступивший в продажу чуть более года назад, уже сегодня является более популярным инструментом для веб-серфинга, чем устройства на базе открытой ОС Linux. К такому выводу пришли сотрудники StatCounter Global Stats после изучения результатов проведенного исследования.

Как сообщают аналитики, в апреле этого года 1.17% всех веб-страниц (общим числом более 3 миллионов), посещенных американскими пользователями, открывались на дисплее планшетника от Apple. Linux-девайсам, в свою очередь, не удалось набрать и одного процента (0.71%). Помимо США подобный неутешительный для Linux результат зафиксирован еще в нескольких странах.

Ронни Симпсон (Ronnie Simpson) из StatCounter уточнил, что, разделяя операционные системы на настольные и мобильные, аналитики основываются на таком простом критерии, как размеры устройства. В мобильную категорию отправляются все девайсы, способные поместиться в кармане. Это означает, что до появления в продаже устройства iPad, платформа iOS вообще не участвовала в «состязании», а в нынешних исследованиях учитывались только данные по «айпадам». Эксперт также уточняет, что на территории США iPad впервые обогнал Linux по объемам интернет-трафика еще в декабре прошлого года.

Впрочем, у многих специалистов возникают сомнения в объективности представленной информации. К примеру, сотрудники аналитической компании Pingdom уверены в том, что сравнение iOS for iPad с настольными браузерами не является корректным. Для получения полной и объективной картины планшетные ОС должны быть выделены в отдельную категорию.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
0per
24-04-2011 23:43:09
Все что я заметил это андроида стало много ... а эпла - да кому он нужен? ИМХО заказная статья после провала айпада с наличием шпийонских функций.
0 |
_firewall_
25-04-2011 00:34:05
Сделайте в поисковике запрос "Смартфоны на платформе Android следят за пользователями" и возможно Ваше мнение о заказной статье поменяется.
0 |
!!!!!
25-04-2011 08:46:50
Вы хотите сказать что продукция Apple не отправляла данные о пользователе Ох уж эти школьники
0 |
25-04-2011 09:19:40
Вообще то, пользователей Apple предупреждают еще в соглашении перед использованием продукции, что приложения и устройства могут отправлять в Apple информацию о своем использовании и местонахождении, без включения данных самого пользователя. А вот что касается андроида... О удаленном управлении узнали только когда Google начал удаленно удалять приложения со смартфонов, о проприетарности, когда под угрозой суда Google борется с изготовителями кустомных прошивок. Имхо, у android, потенциально, большое будущее, но это будет через несколько лет, а пока "зомбирование" дизайном, качеством и количеством приложений для apple-устройств кладет остальной рынок кпк/таблеток на лопатки.
0 |
xapienz
25-04-2011 18:33:13
в андроиде тоже есть предупреждение о наблюдении за пользователем, даже есть галочка "Отказаться"
0 |
пельмешка
26-04-2011 10:37:28
это у андроида большое будущее? да будет вам известно, что программировать даже под этот линукс задача бессмысленная, ибо он унаследовал всю пестроту и несовместимость между поколениями и сборками под разные устройства. в то время как иос создана как единое целое с аппаратной платформой и средой разработки. и о каком зомбировании идет речь? давно ли предложение потребителю удобной платформы стало так называться?
0 |
Twin
25-04-2011 05:58:00
+1 Полностью согласен.
0 |
sdfr
25-04-2011 04:56:17
> Смартфоны на платформе Android следят за пользователями А в чем проблема? Андроид открыт и легально доступен для модификации. Любая компания может наделить его практически любыми функциями (как и наложить ограничения или урезать их). Так что это вопрос к той компании, которая наделила свой телефон и "свой" Андроид подобными шпионскими функциями.
0 |
Ваше имя*
25-04-2011 16:49:08
> Андроид открыт и легально доступен для модификации. У Вас устаревшая информация.
0 |
Медведко
25-04-2011 07:46:41
Такую лапочку MeeGoo убили ни за что, ни про что. Грусть, печалька. Звери!
0 |
qaz
25-04-2011 13:59:06
мда. тоже думал, что чтото из этого выйдет...
0 |
0per
25-04-2011 14:21:37
не фига не убили - глянь на интел...
0 |
25-04-2011 08:09:11
Статья явно не учитывает, что Android таки на базе Linux
0 |
Гость
26-04-2011 00:20:59
А также то, что iOS на базе FreeBSD
0 |
25-04-2011 09:07:04
Они наверное считали заходы с iPad для того чтоб обновить систему что бы она работала. А так же скачки игр для гламурных кисо !!
0 |
Страницы: 1  2