ћиронов предлагает защитить законом право росси€н на доступ в »нтернет

image

“еги: интернет

ѕредседатель —овета ‘едерации —ергей ћиронов предлагает обеспечить право на доступ в »нтернет на законодательной основе.

ѕредседатель —овета ‘едерации —ергей ћиронов предлагает обеспечить право на доступ в »нтернет на законодательной основе. ќб этом ћиронов написал в своем блоге.

"ѕора подумать о том, чтобы право на доступ к интернету, именно к интернету, было закреплено законодательно. ѕодобные законы уже действуют в некоторых странах. ћне кажетс€, это хороший пример ответственного отношени€ государства к защите прав и интересов граждан", – пишет ћиронов.

ѕо его словам, така€ необходимость возникла после хакерских атак, самыми известными из которых стали три атаки на LiveJournal, которые он считает "покушением на одно из основополагающих гражданских прав, право на доступ к информации".


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
78617
22-04-2011 14:11:19
которые он считает "покушением на одно из основополагающих гражданских прав, право на доступ к информации". Ќа фоне предложений о доведении законов об авторском праве до маразма это высказывание выгл€дит как-то цинично.
0 |
√ость
22-04-2011 16:02:31
≈сть стара€ присказка на эту тему - —кажите, € имею право? - ƒа, конечно! - “очно? - Ќу конечно, не волнуйтесь, у ¬ас это право никто отобрать не может! - ј € могу? - Ќет, не можете!
0 |
 сени€ ѕетровска€
22-04-2011 16:24:38
—начала дать право на интернет, потом потихонечку отбирать.. ƒа и ещЄ, найдЄтс€ повод наказывать кого-либо за невозможность осуществлени€ воспользоватьс€ этим правом. “акое впечатление, что ищут любые возможности воздействи€, а так же причины давать по башке.  ак известно, благими намерени€ми вымощена дорога в сами знаете куда..
0 |
24898
22-04-2011 18:17:40
¬ данном случае благими намерени€ми даже не пахнет.
0 |
FSA
22-04-2011 18:47:38
Ѕольше интересуют те работники, которые этот интернет обеспечивают у крупных провайдеров в мелких населЄнных пунктах. «арплата инженера с высшим образованием составл€ет 13-15 тыс€ч в мес€ц. ј сейчас ещЄ каждый д€д€ ¬ас€ будет заставл€ть ехать в дереревню в своЄ личное врем€ за отгулы, потому что нарушаютс€ права человека!!!
0 |
Humanoid
22-04-2011 22:13:34
«начит интернет должен быть бесплатный. ¬едь, если у мен€ нет денег оплачивать инет, значит нарушаютс€ мои права. ј если это всЄ серьЄзно, то под интернетом будет пониматьс€ какой-нибудь правительственный сайт с пропагандой. »ли будет использоватьс€ какой-нибудь ‘—Ѕшный провайдер, который будет записывать все действи€ пользователей.
0 |
27-04-2011 12:18:10
яндекс и так пишет,и об€зан выдавать по требованию правохранительных органов всю инфу.
0 |
√ость
22-04-2011 22:38:27
 то вообще давал им право давать право на интернет? »нтернет - всемирна€ система объединЄнных компьютерных сетей (вз€то из википедии). ѕроще говор€, ЌјЎј всемирна€ паутина = это досто€ние мира и показатель развити€ человечества. ѕусть лучше "ради интереса граждан" начнут строить детские сады, дороги, школы, а не газопроводы и тупо права раздавать. Ќу или право на национальное досто€ние √азпром =).
0 |
—траницы: 1  2