Бандиты требуют у Евгения Касперского выкуп в ?3 млн за жизнь его 20-летнего сына

image

Теги: , новость

Сообщается , что похитители схватили молодого человека в районе промзоны на северо-западе Москвы, когда он шел на работу.

В Москве ведутся розыски сына известного разработчика антивирусных программ Евгения Касперского 20-летнего – Ивана. Сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

По данным источника, Иван Касперский пропал 19 апреля. Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключилась полиция. Местонахождение И.Касперского неизвестно.

Сообщается , что похитители схватили молодого человека в районе промзоны на северо-западе Москвы, когда он шел на работу.

По неофициальным данным, за освобождение подростка злоумышленники требуют 3 млн евро.

Евгений Касперский - один из богатейших людей России. На прошлой неделе российский Forbes впервые опубликовал расширенную версию списка богатейших россиян, на 125-м месте в нем - Касперский.

По данным Forbes, состояние Касперского составило $800 млн. Евгению принадлежит контрольный пакет компании «Лаборатория Касперского», выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
re
21-04-2011 16:23:00
Отец имеет 800 тысяч американских рублей и сын ходит пешком ..... очень странно!!!
0 |
45579
21-04-2011 16:26:38
$800 млн вообще то...
0 |
21-04-2011 18:34:47
Вообще-то иметь и "иметь возможность потратить" это немного разные вещи. Его состояние оценивают вместе с акциями. То есть, я могу написать на пачке сигарет что она стоит миллиард, и Forbes напишет что "я имею" миллиард, однако пока я не продам эту пачку сигарет, наличных у меня не будет.
0 |
67780
22-04-2011 08:57:51
Умный самый??? Че ты тут какую то ахиеню несешь... про иметь и иметь возможность потратить... Состояние указано в млн. чел написал про тыщи, ему уточнили что млн., а тут ты с горы на лыжах с какой то неуместной лекцией нарисовался...
0 |
1111
22-04-2011 15:51:36
Не тупи. Школьникам не понять, но Vlad Dick сказал совершенно правильно (упрощая, конечно, чтобы интеллектуальное большинство поняло).
0 |
511521
22-04-2011 18:15:57
Еще один типа умный гуру... интеллектуал недоделанный.. Ты мозг включи, если он у тебя есть и может до тебя дойдет, что пост Vlad Dick тут не в кассу!!!
0 |
96930
21-04-2011 16:28:44
>>Отец имеет 800 лямов американских рублей и сын ходит ..... очень странно!!! Починил.
0 |
VX
21-04-2011 16:34:51
А у нашей милиполиции самое главное - разгон демонстраций и борьба с инакомыслием. Статистику преступности подрихтуют, если что...
0 |
22-04-2011 04:59:14
Самое Интересное что его сын РАБОТАЕТ! Хотя в 20 лет еще учиться нужно.
0 |
22-04-2011 08:45:49
самое забавное, что я работаю с 16. и среднее-специальное и вышку я получал параллельно. и ничё, живой и нормально получающий
0 |
68154
22-04-2011 09:02:44
Ты тоже сын Касперского??? Сын очень небедного человека, работает в свои 20 лет в районе промзоны... а не обучается в каком ни будть престижном вузе за границей это больше похоже на исключение из правил...
0 |
Dmitry
22-04-2011 10:23:58
Та ладно. Некоторые учатся(маятся) в универах, а некоторые с 18 начинают делать карьеру...
0 |
14403
22-04-2011 13:16:25
Да ни кто не спорит, есть только одно большое НО... у тех кто с 18 начинают делать карьеру нет папы с 800млн баксов!!!
0 |
blablabla
22-04-2011 13:28:44
Тем больше сочувствую парню. Кажется, достойный человек.
0 |
23-04-2011 15:27:13
Сын Касперского студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ,и потом он уже вернулся домой.
0 |
ЗЫ
22-04-2011 11:42:17
2 VX > А у нашей милиполиции самое главное - разгон демонстраций и борьба с инакомыслием. > Статистику преступности подрихтуют, если что... Во-первых эти демонстрации для того и собираются, чтобы их потом разогнали. При этом "демонстранты" активно провоцируют правоохранительные органы, после чего тщательно фиксируют процесс задержания, тщательно снимая орущих на публику задержанных "демонстрантов". Иначе нашим "оппозиционерам" не отчитаться западу, за вложенные в них деньги. Наша милиция работает, как ни странно, только ты этого не видишь. К каждому гражданину отдельного милиционера не приставишь. И вообще глупо считать, что милиция может пресекать подобные преступления. Модуля ясновидения у них нет, основываются они только на донесениях граждан. Вот кто знает, что у тебя за мысль может появится через пару дней? Может пойдёшь и своих одноклассников перестреляешь Заведомо ошибочное мнение детей, что у нас всё так плоха, а вот ТАМ.... И далее описание райского сада. ТАМ ты полицейского не пошлёшь, и сопротивление ему уголовно наказуемо. Преступность ТАМ, не меньше, если не больше, чем у нас. И ТАМ точно так же похищают людей, которых уже потом пытаются вызволить правоохранительные органы.
0 |
ззы
22-04-2011 14:34:04
дорогой друг, ЗЫ, ТАМ по крайней мере видно КАК полиция работает. Разруливает пробки на дорогах, оцепляет место аварии и организут движение, сажают корупционеров. В РФ я гайцов на дороге вижу только в засаде стерегущих или скорость меряющих. Напомните хоть одного гос. чиновника которого посадили в послднее время за взяточниство, все знают что на гос. зарплату лексусы не покупаются, СМИ иногда скандалы поднимают и ни одного чиновника с реальны сроком, удивительно правда?
0 |
ЗЫ
22-04-2011 19:45:16
В данной ситуации в чём их вина? Что не догадались и не предупредили? Что за чушь?
0 |
ЗЫ
24-04-2011 21:48:37
Сотрудники милиции и спецслужб освободили в Подмосковье похищенного в начале недели сына известного бизнесмена Евгения Касперского Ивана. Задержаны пятеро подозреваемых, в том числе вероятный организатор киднеппинга, который был ранее судим. Операция прошла без единого выстрела.Дорогой Ззы, ТАМ говна не меньше, чем тут. И очень часто видно КАК они работают, роликов достаточно в тырнете. Не нужно высеров на тему как ТАМ всё прекрасно, а ТУТ всё в ховне. Подрастите молодой человек.
0 |
ботинок
21-04-2011 16:45:12
Важнейшая новость в технологиях! p.s. похитителям людей надо сразу отрезать яйца и другие органы участвующие в репродукции.
0 |
Front242
21-04-2011 17:54:14
В России очень опасно быть богатым и не быть членом мафиозных или ГБшных кланов. Людей связанных с нефтянкой и газом бандюки побаиваются трогать ибо там плотно сидит ГБ а на интеллигентика Касперского решились таки наехать.
0 |
21-04-2011 19:47:24
Вы почитайте для расширения кругозора о том, КАКОЕ заведение закончил господин Касперский. Это чтобы отсебятину не нести.
0 |
Front242
21-04-2011 20:36:01
Я вообще то другое имел в виду. Кланы сказано в негативном смысле... Все равно будем надеяться на лучшее.
0 |
Lovewindows
21-04-2011 19:10:55
Вам бы только посмеятся, а то что у ЧЕЛОВЕКА похотили СЫНА никого не волнует ...
0 |
73986