Путин: Власти не будут "чикать" интернет

image

Теги: Путин, интернет, цензура

Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после доклада о работе правительства в 2010 году, рассказал, что думает о цензуре в интернете.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после доклада о работе правительства в 2010 году, рассказал, что думает о цензуре в интернете.

Путин выступил 20 апреля перед депутатами Госдумы с годовым отчетом по итогам работы правительства страны. После доклада представители партий, представленных в парламенте, задали вопросы главе правительства. В частности, депутат от ЛДПР Игорь Лебедев поинтересовался, планируют ли власти вводить ограничения в интернете.

Премьер рассказал советский анекдот о том, чем ЦК отличается от ЧК: "ЦК - цыкает, а ЧК - чикает". "Чикать никто ничего не собирается", - заверил Путин. При этом он отметил, что "основные ресурсы находятся не в наших руках - за бугром, вернее, за океаном. Именно это вызывает озабоченность некоторых спецслужб, имею в виду возможность использования этих ресурсов в интересах, противоречащим интересам общества".

Впрочем, добавил Путин, "это их озабоченность, что касается моего личного мнения, как вы спросили, то я не считаю возможным что-либо ограничивать".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
20-04-2011 23:52:37
кто б сумневался...ВВ он это..за свободу слвоа всегда
0 |
80785
21-04-2011 10:17:26
Точно, и закон об ограничениях в интернете он будет подписывать нехотя и с угрызениями совести.
0 |
CyberMorg
20-04-2011 23:59:26
Пускай попробует чикнуть! Дешевый понт! Дешевка! Кто он перед мировым сообществом глобальной сети? Нуль! Противно что Глава России Никто! Двигай премьер! Делай реальность чтобы Тебя уважали и тут! Когда ты будешь творить необдуманное и обдуманное зло... накажем твою сущность до самых корней! Не сомневаюсь что Ты читаешь данные блоги божественного Секлаба...
0 |
123
21-04-2011 00:13:31
Медведев читает, инфа 100%
0 |
21-04-2011 00:37:09
Ему читают 100 процентов1
0 |
Пут ин
05-10-2011 19:04:02
Да, я четаю. И чо?
0 |
genby
21-04-2011 02:15:11
ЦК - цыкает, ЧК - чикает а Путин - пукает
0 |
palexa
09-10-2011 02:02:59
А вот ещё... "У таракана - усики, у мальчугана - трусики..."
0 |
Инженер
21-04-2011 05:24:55
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал советский анекдотХороший анекдот.ресурсы находятся не в наших руках - за бугромРесурсы находятся в НАШИХ руках.я не считаю возможным что-либо ограничиватьКонкуренция - основа развития общества. Ограничить интернет - значить замедлить развитие общества, отбросить назад во времени. Вот интересно, когда Путин бывал в Планетарии? Кто может попытаться ограничить движение звезд, не с обложек, а настоящих, с неба. Я не считаю это возможным.
0 |
36545
21-04-2011 10:20:00
ресурсы находятся не в наших руках - за бугром Ресурсы находятся в НАШИХ руках.Не он все верно сказал, все РЕСУРСЫ находятся в ихних руках, в наших они находятся только временно, для того, чтоб их передать за бугор.
0 |
Инженер
21-04-2011 12:13:37
Честно говоря, меня мало интересует, что из того, что он сказал, является верным. Гораздо интереснее, что YouTube начал кодирование видео в WebM. Об этом сообщает заграничный инженер James Zern в блоге YouTube.
0 |
28969
21-04-2011 13:14:55
Вы думаете о глобальном и долгосрочном, а новость о сиюминутном и локальном.
0 |
Мимоходом
21-04-2011 08:06:44
Чего мелите? Ограничить доступ к "ресурсам" вполне реально, смотрите опыт Китая. "Ресурсы" в данном случае имеются ввиду различные сервисы типа Skype, gmail, youtube, новостные сайты и прочее. Думаю спорить не будете, что данные ресурсы на 100% подконтрольны "забугорными". Канальных провайдеров в России не так уж и много, а надавить на них(чтобы ограничить всем россиянам доступ к внешним сайтам/русурсам) проще пареной репы... Контролировать внутреннюю территорию вполне реально, затратно - да, но реально. И будем читать новости только ТАСС, а вся переписка будет проходить через СОРМ.
0 |
FreeNice
21-04-2011 08:40:57
Если вконтакте не закроют 90% даже не заметит этих ограничений )
0 |
Ананимус
21-04-2011 09:17:51
Точнее 95%
0 |
Инженер
21-04-2011 09:25:38
сервисы типа Skype, gmail, youtube, новостные сайтыНАШИ почтовые ящики GMail, наши каналы YouTube, наши аккаунты Skype, новости тоже наши. Вот так, вроде бы "забугорное", но в то же время наше.данные ресурсы на 100% подконтрольны "забугорными"Так вот у них "за бугром" такая нехилая конкуренция, в которой я убедился вчера. Помню как на Mail.Ru моя программа заняла ТОП 3 за два дня. Так вот, эта же программа на Download.com находится в таком хвосте, просто дикая конкуренция, что нужно приложить немало сил, чтобы занять первые места. Это я к чему, что там не удастся "надавить на них...проще пареной репы" - моментально загрызут конкуренты.будем читать новости только ТАСС, а вся переписка будет проходить через СОРМТАСС? Отлично.
0 |
Серый волк
21-04-2011 09:35:13
Ламер ты а не инженер? У тебя в этом мире ничего нет.
0 |
Инженер
21-04-2011 11:41:10
Ламер - не желающий обучиться работе на компьютере человек.
0 |
Страницы: 1  2