Eвропейское космическое агентство признало взлом своих серверов

image

Теги: хакер, сайт, взлом

Европейское космическое агентство (ЕКА) подтвердило факт взлома хакером нескольких серверов организации.

Европейское космическое агентство (ЕКА) подтвердило факт взлома хакером нескольких серверов организации.

В воскресенье румынский хакер TinKode разместил в своем блоге список адресов электронной почты, якобы принадлежащих сотрудникам агентства, а также логины и пароли для доступа к FTP-серверам ЕКА. Хакер не раскрыл метод, который он использовал в процессе предполагаемого взлома. Теперь факт взлома ряда серверов подтвердили и в самом агентстве.

По словам представителя ЕКА, атака коснулась главным образом серверов, которые используются агентством для обмена информацией с партнерами. "Основной сайт не пострадал, а сама атака никак не повлияла на нашу работу", - сказал представитель ЕКА.

Он также уточнил, что серверы использовались для обмена различными астрономическими и геодезическими данными. "В целом атака затронула только публично доступные серверы агентства. Конечно, нехорошо, что это произошло. Мы обязательно "подтянем" уровень нашей безопасности", - заявил представитель EKA.

Сейчас все взломанные серверы отключены. В строй их вернут после обновления систем обеспечения безопасности, что "может занять несколько дней". Однако на научной деятельности агентства вывод из строя серверов не скажется, сказал представитель организации.


или введите имя

CAPTCHA
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-04-2011 09:48:04
сегодня проснулся ни свет ни заря - в 8 утра включил телек начал листать каналы не знаю это всегда так заведено на россия-2 или только сегодня - но по этому каналу минуты полторы транслировали загрузку ред-хеда 8-го. с самого начала как положено. наконец, выдало приглашение на логин. через некоторое время включились цветные полоски заставки....
0 |
20-04-2011 11:28:55
И что? Какой из этого должен быть сделан вывод? Вы вообще к чему это "жизненно важное" наблюдение сообщили? Желание потроллить непреодолимо?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
20-04-2011 12:26:37
а где тут, собственно, троллинг?
0 |
20-04-2011 12:59:10
КАКОЕ отношение к ЕКА, хакерству, да и вообще ко всему в этой теме имеет Ваше "ценное" замечание???
0 |
56456
20-04-2011 13:53:16
Редхат 8 давно уже не поддерживается. За то время которое прошло после окончания поддержки в линуксе уже был обнаружен ряд опасных уязвимостей, как минимум на пара рутовых эксплойтов. Так ценней?
0 |
20-04-2011 13:54:38
Тоже ничего ценного. Чистейшей воды троллинг и оффтоп.
0 |
20007
20-04-2011 17:14:01
Солдиер, ты уже задрал тут всех в доску, у тебя весеннее обострение похоже. капча 20007
0 |
20-04-2011 22:25:50
Думаете я спорить буду? Отнюдь. Бан.
0 |
dfg
20-04-2011 13:07:47
Просто персонаж не в курсе, что такое троллинг Дорвался до секлаба, и тут решил засветицца Хотя думаю он даже не подозревал о том что на ТВ работают с линохом, в принцыпе так как и я
0 |
FilimoniC
20-04-2011 17:32:42
Думаю, что это не телек врубался, а что-то вроде псевдо-цифрового-тв. У самого часто такое бывает - тормозит, зависает, иногда валится в консоль какого-то оборудования. При этом в квартиру идет обычный коаксил без всяких "приставок" и "декодеров" внутри квартиры (ТвоеТВ, Петергоф)
0 |
20-04-2011 22:28:17
Именно то, что вы сейчас обсуждаете - и есть последствия троллинга. Вы обсуждаете НИЧТО. Какая к черту разница, что стоит там на серверах конкретного телеканала???? Да хоть ДОС.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
21-04-2011 10:07:17
причем тут канал когда я постил это, то имел ввиду прежде всего отношение людей к своим обязанностям, а не название операционки З.Ы. теперь насчет SOLDIER частенько встречаю эти посты с заключениями о бане вот есть такая порода людей, - мелких (в плане значимости) гавнюков - когда им бросают косточку власти, у них начинается мания величия эдакие мелкие царьки забывая о том, зачем им эту власть дали, они начинают применять ее во зло а не во благо самое печальное в таких людях то, что эти люди судят других, рубя с плеча, и никогда не задумываются о том правы ли они так что раз уж некому забанить на месяцок самого SOLDIER-а, хочу посоветовать ему задуматься о том, не является ли он сам цепным тролем секлаба
0 |
21-04-2011 12:32:41
Прекрасно. В качестве бонуса - ну Вы в курсе. "Он" Вами заслужен сполна.
0 |
21-04-2011 10:52:51
мон шер ами, я надеюсь, все таки к вам в квартиру идет коаксиал, ибо гуглим про коаксил
0 |