Пират заплатит Adobe 7,5 млн рублей

Пират заплатит Adobe 7,5 млн рублей

Нагатинский районный суд г. Москвы удовлетворил иск компании Adobe Systems о взыскании компенсации с Сергея Микиртумова, осужденного по части 3 статьи 146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере.

Нагатинский районный суд г. Москвы удовлетворил иск компании Adobe Systems о взыскании компенсации с Сергея Микиртумова, осужденного по части 3 статьи 146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере. Согласно решению суда от 18 февраля 2011 года господин Микиртумов обязан выплатить компенсацию Adobe Systems на рекордную сумму 7 437 796 рублей.

8 октября 2008 года в ходе проведения оперативных мероприятий у ранее осужденного за аналогичное преступление Микиртумова С.В. было изъято более девяти тысяч компакт-дисков с контрафактной продукцией, в том числе с нелегальными программами Adobe Systems. Общая стоимость легальных аналогов программ Adobe составила 3 718 898 рублей.

Также приговором суда было установлено, что злоумышленник не только сам продавал контрафакт, но и был соучредителем фирмы, распространявшей пиратскую продукцию. За совершенные действия 12 ноября 2009 года господин Микиртумов был осужден по части 3 статьи 146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права и приговорен к трем годам лишения свободы условно. При разбирательстве дела компания Adobe Systems потребовала от нарушителя возместить компенсацию в двукратном размере от стоимости изъятых экземпляров программ.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!