¬ »ране по€витс€ исламский интернет

image

“еги: »ран, интернет

јли јгамохаммади, главный в »ране по экономическим вопросам, сделал официальное за€вление: страна намерена запустить исламский вариант »нтернета.

јли јгамохаммади, главный в »ране по экономическим вопросам, сделал официальное за€вление: страна намерена запустить исламский ("хал€льный") вариант »нтернета.

¬место того чтобы мучитьс€ с веб-цензурой, давайте создадим параллельную сеть, котора€ соответствует исламским принципам и в конечном итоге поможет боротьс€ с западным вли€нием. јгамохаммади сообщил, что проект будет мусульманским «на этическом и моральном уровн€х». Ёто, по его словам, парадоксальным образом поможет "улучшению информационных и торговых св€зей »рана со всем миром".

≈щЄ одна цель — распространение €зыка фарси как €зыка международного общени€, сказал јгамохаммади. –ано или поздно така€ сеть заменит »нтернет в мусульманских странах.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
T6
19-04-2011 16:07:37
ћы построим свой интернет - без блэкджека и шлюх!
0 |
64614
19-04-2011 17:34:05
а неплоха€ на самом деле иде€...
0 |
askobar
19-04-2011 17:42:17
можно построить на базе существующей сети интернет, новую сеть. это реально.
0 |
”””
20-04-2011 06:45:44
” магистральщика поставить супер пупер фаервол ??? согласен что можно задропить 53 порт в обе стороны а вторым правилом все задропить все пакеты из внутренней сети на остальные подсети по маске –азрешить пользоватьс€ только своим DNS ”се - свой интернет есть
0 |
√ость
20-04-2011 13:26:49
¬ы по-видимому забыли про файл hosts, где каждый может помен€ть DNS резолвинг по своему усмотрению.
0 |
фыва
19-04-2011 19:29:22
ничо у них не получитс€ разве что только свою зону будет юзать... а кучи материалов которые есть в сети,сомневаюсь что они есть на "фарси", да и в коране нет сур про то как ѕатчить KDE2 под FreeBSD так что только файрвол по типу кита€
0 |
√ость
19-04-2011 20:21:48
Ћегко. ¬ыхода наружу просто никакого нет, фаерволл не нужен вовсе, а вс€ка€ техничека€ документаци€ и специализированный софт - централизованно скачиваетс€ по за€вке "имеющих право" организаций специально обученными "стражами", у которых специальный канал наружу, контролируемый другими "стражами революции". Ёлектронна€ почта - только через собственные почтовые серверы типа нашего mail.ru. јська, Skype - в топку. » полное мусульманское благолепие. » по деньгам - затраны просто ноль.
0 |
19-04-2011 22:04:18
Ёто походу как у на с Ѕелоруси, у нас тоже тип така€ сеть, "√ость" называетс€....
0 |
oOo
19-04-2011 22:19:48
"хал€льный" сначала прочитал как хал€вный ... порадовалс€ за иранцев
0 |
?
20-04-2011 03:16:27
јналогично
0 |
Ujcnm
20-04-2011 17:05:11
Ѕез сомнени€, если они это сделают, то на первых порах такой кастрированный »рнет там будет абсолютно бесплатным - особо много не покачаешь.
0 |
—траницы: 1  2  3